Стоит ли ради ребёнка сохранять семью?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  nastya 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 167 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18760

    nastya
    Участник

    sadsadsad

    #71316

    Мама Маша
    Участник

    Семья — это же не только родители и ребенок, это еще и отношения мужчина-женщина. А если каких-либо из этих отношений нет, то и семьи фактически тоже не существует. Думаю, ребенку будет хуже, если пытаться сохранить то, чего уже нет. По-моему, лучше не стоит… Может лучше расстаться и, кто знает, может встретишь другого человека, которого твой ребенок захочет называть папой.

    #71317

    Ирина З…
    Участник

    :stop: папа у ребенка уже есть! И давайте от этого отталкиваться, чтобы не создавать в юных головах путаницы. Вы же не хотите, чтобы у ребенка была другая «мама»…

    #71319

    Ирина З…
    Участник

    А дети никогда отношения родителей не поддержат. Повлиять — могут конечно, но если отношения никакие или плохие — то ЗАЧЕМ? У меня подруга до 14 лет дочки сохраняла, а потом как отрезало. Говорит: видеть не могу, понимаю, что он хороший. Уговаривала-уговаривала развестись, потом с дочерью об этом поговорила и развелась через суд. Ребенок с отцом общается замечательно, живя с мамой. А мама отношения новые строит.
    У них дочка уже большая, сама сейчас будет учить отношения строить. Так зачем такой пример перед глазами? Мы ведь все хотим счастья для своих детей.
    Вот развестись, сохранив хорошие отношения — это искусство!!!

    #71320

    Мама Маша
    Участник

    :yes: абсолютно согласна. Только вот очень часто случается, что люди, которые расстаются, считаю такое «сохранение отношений» мифом! :yes:

    #71321

    nastya
    Участник

    Девочки спасибо огромное!smile

    #71323

    думаю не стоит.зачем пример криков,разборок показывать ребенку.для ребенка папа и мама должны быть всегда примером,и не надо маме или папе говорить что она или он плохой,лучше договориться спокойно,постараться,по крайней мере,ради того же ребенка создать атмосферу спокойствия.
    а или он плохой,лучше договориться спокойно,постараться,по крайней мере,ради того же ребенка создать атмосферу спокойствия.

    #71324

    Одуванчик
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;11644]думаю не стоит.зачем пример криков,разборок показывать ребенку.для ребенка папа и мама должны быть всегда примером,и не надо маме или папе говорить что она или он плохой,лучше договориться спокойно,постараться,по крайней мере,ради того же ребенка создать атмосферу спокойствия.

    #71325

    mir@
    Участник

    Ребенку нужны счастливые мама и папа!И если ты не счастлива, зачем сохранять?

    #71326

    Александр К.
    Участник

    Део не только в ребенке. Если один из родителей неадекватен или просто плохой человек — нет не стоит. А если и один и другой любит ребенка, и ребенок любит обоих. пусть даже между собой отношения охладели…. То тут надо сто раз подумать… В общем надо смотреть по месту. А то начнешь тут шашкой махать, а потом сплошные проблемы. ладно если у взрослых, а то дети страдают. Объясни им — почему это папа ушел? Если он любит ребенка и ребенок его. А потому что мама не любит папу или наоборот… Т.е. взрослые сами решили ребенка без родителя оставить и его мнение не учли.
    облемы. ладно если у взрослых, а то дети страдают. Объясни им — почему это папа ушел? Если он любит ребенка и ребенок его. А потому что мама не любит папу или наоборот… Т.е. взрослые сами решили ребенка без родителя оставить и его мнение не учли.

    #71318

    Александр К.
    Участник

    Вот это на 100% верно. Наши взрослые «тараканы» это наши тараканы. А детей поберечь надо. А то «другой папа». Папа не может другим или вторым. Так же как и мама. Они одни. (ну кроме экстремальных случаев).
    ет другим или вторым. Так же как и мама. Они одни. (ну кроме экстремальных случаев).

    #71327

    Как раз дело и в ребенке.обычно ребенок является той разменной монетой в отношение родителей.это потом спустя годя,они понимают.а по началу,мама пытается папе сказать — я не дам тебе ребенка.а папа — я не буду платить алименты,и понеслось,кто когда увидит,дележка.не думаю о ребенке.иногда ребенок в силу своего возраста тож не может оценить ситуацию.у него есть свой мир,в котором их должно быть трое:мама,папа,и ребенок.папа может приходить пьяный,злой,но ребенку раз в неделю купит шоколадку,и он доволен,папа для него хороший.и наоборот.Моя позиция:ребенком брак не сохранить.если одному из родителей втимяшелось в голову уйти из семьи,лучше пусть уходит,в основном все таки это касается мужчин.
    жно быть трое:мама,папа,и ребенок.папа может приходить пьяный,злой,но ребенку раз в неделю купит шоколадку,и он доволен,папа для него хороший.и наоборот.Моя позиция:ребенком брак не сохранить.если одному из родителей втимяшелось в голову уйти из семьи,лучше пусть уходит,в основном все таки это касается мужчин.

    #71322

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Ирина З…;10977]А дети никогда отношения родителей не поддержат. Повлиять — могут конечно, но если отношения никакие или плохие — то ЗАЧЕМ? У меня подруга до 14 лет дочки сохраняла, а потом как отрезало. Говорит: видеть не могу, понимаю, что он хороший. Уговаривала-уговаривала развестись, потом с дочерью об этом поговорила и развелась через суд. Ребенок с отцом общается замечательно, живя с мамой. А мама отношения новые строит.
    У них дочка уже большая, сама сейчас будет учить отношения строить. Так зачем такой пример перед глазами? Мы ведь все хотим счастья для своих детей.
    Вот развестись, сохранив хорошие отношения — это искусство!!![/quote]
    Соглашусь. Только не все детки это видят настолько обширно smile Иногда они тебе выдают такое, что «ни в сказке сказать, ни… на заборе увидеть» 😉

    #71328

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Александр К.;14823]Део не только в ребенке. Если один из родителей неадекватен или просто плохой человек — нет не стоит. А если и один и другой любит ребенка, и ребенок любит обоих. пусть даже между собой отношения охладели…. То тут надо сто раз подумать… В общем надо смотреть по месту. А то начнешь тут шашкой махать, а потом сплошные проблемы. ладно если у взрослых, а то дети страдают. Объясни им — почему это папа ушел? Если он любит ребенка и ребенок его. А потому что мама не любит папу или наоборот… Т.е. взрослые сами решили ребенка без родителя оставить и его мнение не учли.[/quote]
    Тут, к сожалению, не все так просто и однозначно, но в одном Вы правы… Как же все-таки обьяснить, почему мама и папа не могут жить вместе и все же одновременно с этим безумно любят ребенка.

    А проблеммы будут в любом случае, только разные. И вот знать бы, в каком случае их будет меньше smile

    #71329

    наверно не надо бежать впереди паровоза,война план действий покажет.может спустя какое то время родители найдут компромис в сложившейся ситуации.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 167 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.