Сохранение лактации

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  setochka 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19923

    setochka
    Участник

    Подскажите как увеличить количество молока в груди? Прикладываю по требованию, но к вечеру молока практичеки нет (20 мл). Припила курс аппилака, пью чай для кормящих мам, семя укропа-?

    #69062

    Киви
    Участник

    А почему вы решили что молока не хватает?

    #69065

    Ирина З…
    Участник

    Мне помогал млекоин: 5 горошинок рассасываешь и через часов 6 тити полные были.

    #69063

    setochka
    Участник

    если не докармливаю(120 мл вечером), то количество мочеиспусканий в сутки 6-7sad

    #69064

    Киви
    Участник

    а возраст какой?
    молоко приливает во время кормлений, т.е. ребенок сам нарабатывает себе прилив. Он может сосать меньше, если у него неправильный захват груди, если кроме молока он употребляет другие жидкости, если он сосет соску..

    Простимулировать лактацию можно молокоотсосом. кстати..

    Почитайте статью на эту тему, возможно поможет [url]http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2151[/url]

    #69066

    Полосатый Кать
    Участник

    Вообще тут важно не переборщить, а то можно и гиперлактацию заработать.
    Имхо, самое верное в данном случае — прикладывать почаще, чтобы ребенок «насосал» требуемое количество молока. Со временем все нормализуется.

    #69067

    Юляшка
    Участник

    Девочки, а частое прикладывание не приведет к перееданию? мне кажется, что моя кроха с одного прикладывания не наедается, то есть сначала вроде бы засыпает, успокаивается, я ее в кроватку, а она снова плачет( не от коликов вроде бы), затем я ее снова к груди, она кушает, с апетитом. И так раза три, вот после третьего вижу, что наелась, успокоилась, может и переела?!как понять?

    #69068

    Киви
    Участник

    Грудным молоком переесть невозможно. Лишнее отрыгнет, разве что.
    Новорожденные вообще могут практически круглые сутки висеть на груди.

    #69069

    Gora
    Участник
    #69070

    Одуванчик
    Участник

    Хорошо помогает Млекоин (гомеопатические гранулы), Чай Лактавит. Неплохо еще до или после кормления употребить какого-нибудь тепленького питья, этакую сиротскую кружку. Неплохо бы еще не нервничать и высыпаться.

    #69072

    Ласточка:)
    Участник

    Меня вот тоже этот вопрос интересует…А еще у меня почему-то в одной груди мало молока,а в другой намного больше!!!!!!!!!!!

    #69073

    Ирина З…
    Участник

    smile это очеь часто встречатся, просто у нас организм не симметричен

    #69074

    Angel-A
    Участник

    Я делала все возможное, чтобы продлить лактацию. И орехи ела, и чай с молоком пила, и еще много чего. И все равно ченрез три месяца молоко кончилось, хотя до этого его было столько много, что по утрам думала, грудь лопнет!

    #69075

    Valkiria
    Участник

    Очень помогают ночные кормления, хотя бы одно, в ночь уровень гормона пролактина, отвечающего за выработку молока, самый высокий

    #69076

    Ира15
    Участник

    [quote=setochka;10118]Подскажите как увеличить количество молока в груди? Прикладываю по требованию, но к вечеру молока практичеки нет (20 мл). Припила курс аппилака, пью чай для кормящих мам, семя укропа-?[/quote]
    Для увеличения лактации пить побольше теплой жидкости, разные чаи. Очень хорошо расписано на сайте про
    [COLOR=#579da8][FONT=Tahoma][URL=»http://mamulkikrasotulki.ru/category/baby/»]мам[/URL] [COLOR=black]Еще[/COLOR] [COLOR=black]пиво теплое. но если честно, я боюсь[/COLOR] smile[/FONT][/COLOR]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.