как определить овуляцию?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Radvika 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19634

    Radvika
    Участник

    у меня цикл длинный,примерно 40 дней.на какой день наступает овуляция??как определить без тестов и измерений базальной температуры?

    #68904

    Булка
    Участник

    Без тестов и измерения базальной температуры, можно определить овуляцию с помощьбю УЗИ, ходить и мерить размер фолликулов.

    #68905

    Мэй
    Участник

    Овуляцию можно определить с большой вероятностью и без УЗИ. Уж очень это геморройно на УЗИ несоклько раз бегать, тем более при таком продолжительном цикле. Посмотрите на этом форуме, там очень много про это написано:

    #68906

    Булка
    Участник

    Мэй, я просмотрела эту тему, но Вы знаете я пробовала и тесты на овуляцию и микроскопы, и базальную температуру мерила. Но все равно считаю лучше всего можно проследить овуляцию на УЗИ. И кстати не так это муторно, как другие процедуры с которыми связано ожидание малыша. Вопрос в том на сколько нужен этот малыш, я после первого раза фолликулометрии (УЗИ) забеременела. А некоторые ходят и смотрят месяцами, самое главное цель.

    #68908

    Marya
    Участник

    Советую найти программу в сети называется MyMummy тут все от планирования и до кормления и развития ребенка, делали вроде врачи. уж точно калькулятор питания и развития ребенка мне оооочень понравился все подробно и понятно забиваешь данные малыша и тебе результат как кормить и как он развивается! и еще много калькуляторов и во время беременостиь посчитает должный вес! СОВЕТУЮ ТУТ И ВЫЧИСЛЕНИЕ ОВУЛЯЦИИ ДАЖЕ ПРИ НЕ РЕГУЛЯРОНОМ ЦИКЛЕ!!!

    #68907

    tako
    Участник

    a chto znachet uzi?
    :sorry:

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.