Что сказать ребенку?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  liusha 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19904

    liusha
    Участник

    Привет!
    Срочно нужна консультация, помогите!
    Нашему ребенку 3.5 года, на данный момент мы с отцом ребенка проживаем вместе, в том смысле что жили полноценной семьей, но, примерно 4-5 месяцев назад у отца ребенка появилась новая женщина, а сейчас остро встала необходимость правильно и психологически грамотно объяснить ребенку присутствие другой женщины в жизни отца, так как отец ребенка настаивает на их знакомстве.
    Что делать?

    #68690

    Светоша
    Участник

    А что за необходимость знакомить ребенка с чужой тетей? У папы навязчивая идея? Я думаю в этом нет совершенно никакой необходимости. Ребенок для таких вопрос еще мал.
    Попытайтесь объяснить папе, что не надо этого делать!
    Хотя — наверное уже не раз с ним говорили на эту тему

    #68691

    Эжени
    Участник

    А под каким соусом папа хочет представить даму? Как будущую жену что-ли? Странные мысли у него….Для чего это ребенку надо знать?

    #68692

    МамаМортон
    Участник

    Интересно… папа с каждой новой теткой будет ребенка знакомить? выкиньте из головы это. Незачем трехлетку этим всем загружать. Да и у папы может с головой полегче станет…

    #68693

    Ирина З…
    Участник

    Скажите, что папа будет жить теперь не с вами. Но он все равно любит сына! Главное, чтобы в этом у ребенка сомнения не было! Ну это уже от папы зависит. Думаю, что будет лучше сказать да и познакомить. Сказать, потому что добрые люди всегда найдутся, которые будут с вами это обсуждать совершенно не думая о чувствах вашего сына. А познакомить, чтобы он в фантазиях замечательную тетеньку не рисовал, при этом вас принижая.
    Надеюсь, что ваш муж серьезно кэтому относится, потому уже что это сначала обсуждалось с Вами.
    Вам желаю терпения!

    #68694

    Тринадцать
    Участник

    Я не поняла один момент, он что, до сих пор живёт с вами? Если да, то он козёл, прошу прощения. Если нет, то стОит знакомить его с какой-то женщиной только в том случае, если у них это серьёзно и он собирается брать ребёнка к себе, скажем, на выходные.

    #68695

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, вы очень категоричны! Разводы встречаются сплошь и рядом и проблема не в разводе, не в том, где папа живет и какой он козел! Когда родственники углубляются в это, хороших отношений между бывшими супругами уже не будет!
    Главное, ребенку травму не нанести из-за того, что родители расстаются! И чтобы у ребенка так и остались папа и мама вне зависимости от того, что они теперь врозь живут! И чтобы у ребенка любовь обоих родителей осталась.
    Я к этому папе наоборот нормально отношусь: мне все-таки кажется, что он о ребенке думает, если для ребенка видимость семейных отношений сохраняет. Ну не сложилось!

    #68696

    определите четко ваши с мужем обязанности по воспитанию,а с ребенком знакомить будующих пока не стоит,также как и когда в вашей жизни появиться мужчина другой.всему свое время.

    #68697

    Светоша
    Участник

    [quote=Ирина З…;10063]Девочки, вы очень категоричны! Разводы встречаются сплошь и рядом и проблема не в разводе, не в том, где папа живет и какой он козел! Когда родственники углубляются в это, хороших отношений между бывшими супругами уже не будет!
    Главное, ребенку травму не нанести из-за того, что родители расстаются! И чтобы у ребенка так и остались папа и мама вне зависимости от того, что они теперь врозь живут! И чтобы у ребенка любовь обоих родителей осталась.
    Я к этому папе наоборот нормально отношусь: мне все-таки кажется, что он о ребенке думает, если для ребенка видимость семейных отношений сохраняет. Ну не сложилось![/quote]

    Соглашусь с выше сказанным. Но для чего папе знакомить с тетей? Мне не понятно.
    Ну пусть папа определится поконкретней нужна ему тетя или нет, пусть поживут некоторое время, ребенок подрастет и вот когда действительно у папы сложатся хорошие отношения с тетей, возможно тогда и познакомить, но не на стадии их развития….
    Мое личное мнение…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.