О чем спрашивали детей при приеме в 1 класс?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  homecat 15 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18334

    homecat
    Участник

    О чем спрашивали ваших детей, когда собеседовали при приеме в школу?
    Моей дочери через месяц предстоят вступительные испытания — математика, русский и собеседование. Вот собеседование меня больше всего пугает. Как готовиться?

    #68628

    Нина
    Участник

    У нас в Литве никаких отборов нет,дети все в 6лет идут при садике в подготовит класс,их там немного всему обучяют,плюс мы дома заним.В 1кл берут поспискам,заявкам и в зависимости сколько первокл формируют классы.У нас лично когда уже взяли в 1кл,в июне были показат занятия,учител только смотрела кто что умеет.сын на след год в 1кл,мы читаем на 2х языках,говорим свободно,пишем достаточно неплохо,математика до 100свободно+-,умножение,примеры решает из 3х деиствии,страны знает почти все,это мы все дома работали и работаем,но у него желание огромное ко всему этому.Позанимаитесь сами немного,столько книжек,прописеи есть и все будет хорошо,неволнуитесьsmile

    #68629

    Аника
    Участник

    У нас спрашивали по математике счет (и обратный), логические задачки, а по русскому ничего, только сказали прочитать текст
    [URL=»http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/penaly»][/URL][quote=homecat;9816]О чем спрашивали ваших детей, когда собеседовали при приеме в школу?
    Моей дочери через месяц предстоят вступительные испытания — математика, русский и собеседование. Вот собеседование меня больше всего пугает. Как готовиться?[/quote]

    #68630

    LeraV
    Участник

    нас, при поступлении в математическую школу, тестировали по Эльконину. Но мы заранее знали об этом и тщательно [URL=»http://detishmeti.ru/Blog.aspx?Blog=4″]подготовились[/URL]. Советую серьезно подойти к этому вопросу! От того как пойдет учеба в начальных классах зависит общее отношение ребенка к учебе.

    #68631

    Matilna
    Участник

    Мою, помимо чтения и счёта, просили перечислить домашних и диких животных, какие рыбы водятся в море какие в реке (картинки давали). И множ. число существительных проверяли, типа, чтобы ребёнок «уши» говорил, а не «ухи».

    #68632

    MaRUSSIA
    Участник

    Мы в первый класс когда пошли у нас тоже было собеседование спрашивали,каких животных знает,название цветов,ну и считали.Хотя я где-то слышала ,что это не законно.Мы хотели в сильный класс попасть,а теперь и не рады.

    #68633

    VenDi
    Участник

    Пойдем в 1-й класс в Праге и я :yahoo:! Мой сын умеет все и читать и писать и считать, ему 6 лет. В школе спросили цифры до 5-ти, буквы дети будут учить только в школе, попросили рассказать стих, он рассказал на русском))))! Спросили цвета, животных и попросили нарисовать что хочешь))))))))))! Нам были только пожелания учить чешский, чем мы сейчас и занимаемся!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.