врач сказал подкармливать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  relaxator 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19478

    relaxator
    Участник

    Мальчику 1 месяц. Родился 3900, сейчас 4300. врач сказал, что набрал мало — нужно подкармливать. Но он же тогда от груди отказываться начнёт! Я так понимаю… что посоветуете?

    #66754

    Киви
    Участник

    Учтите еще что ребенок потерял вес в роддоме. Обычно дети выписываются с весом на 100, а то и 200 грамм меньше чем рождаются..
    Так что нужно смотреть не на вес при рождении, а на вес при выписке.
    Дальше: сколько ребенок проводит времени у груди?
    На полном ГВ ребенок может набирать вес неравномерно: в один месяц 100 грамм, в другой — килограмм.
    Еще, насколько вырос ребенок в длину?

    #66760

    Ирина З…
    Участник

    а что мало-то??? Кажется, 400 граммов в первый месяц — совершенно номально. Детишки сначала сбрасывают отеки (граммов 200), а потом догоняют. Мне кажется, что нужно руководствоваться не граммами, а самочувствием малыша smile

    #66755

    relaxator
    Участник

    При выписке 3700. у груди очень много висит. за ночь просыпается 2 раза (ну это нормально, да?). Ведёт себя немного беспокойно. А в длину уменьшился на 1 см, во как.

    #66756

    Полосатый Кать
    Участник

    При таких данных я бы послала врача лесомsmile Ибо ребенок уменьшится не может, как Вы понимаете. И если рост увеличился незначительно, то прибавка вообще шикарная. Жаль, что врач этого не понимает. Имхо, стоит поискать другого врача.

    #66757

    Ирина З…
    Участник

    Точно-точно! На сантиметр ребенок уменьшиться не может! Это неправильное измерение.

    #66759

    Киви
    Участник

    Итого прибавка 600 грамм! Это совершенно нормально smile Уменьшится ребенок не мог, значит где-то его неправильно измеряли (либо в роддоме, либо у врача). Скорей всего он подрос на 1-2 см, значит прибавка просто замечательная smile У груди время проводит достаточно, значит наедается вполне.
    Беспокойно — это как?

    #66761

    Анфис
    Участник

    сама вот уже третий день без конца взвешиваю свою дочурку до и после кормления. нам 3 недели.родились 3600, при выписке 3380, сейчас 3850 , педиатр говорит не наберете 600-800 к весу при рождении- надо докармливать. но еслиона есть по требованию, да еще из двух грудей ( я же мнительная. думаю молока мало у меня) и не плачет постоянно, спит хорошо, даже щечки есть( медсестра например не заметила что мы похожи на голодающих младенцев), то я докармливать не буду…. лучше лишний раз грудь дам и буду всеми возможными способами лактацию стимулировать. смесь дать самое простое решение. и грудь не везьмет потом ребенок.

    #66762

    еще как возьмет,если есть захочет.самое главный показатель,сон ребенка.если хорошо спит,значит он сыт.а все дети разные,невсегда ребенок должен набирать вес как говорят врачи.

    #66763

    Ирина З…
    Участник

    :yes: Да у вас ребенок нормальный! Чем дольше он будет только на тите, тем лучше и для него и для вас! Здесь уже говорили и не лишним будет повторить, что детишки после рождения вес сбрасывают: это у них отеки, явление вполне нормальное и естественно, прибавку нужно смотреть без учета отеков, то есть вес при выписке. Подкармливать или нет нужно смотреть по тому, насколько малыш беспокойный, как он титю берет? Охотно отпускает или тянет ее до последнего?
    У нас была ситуация обратная: врач у нас была дура, прости господи… ее попросили и теперь у нас новый педиатр! :ura:. А та мадам достала: вы слишком хорошо прибавляете в весе — идите на консультацию к эндокринологу. Пришли к эндокринологу, та смотрит свои таблицы и говорит: ничего не понимаю… совершенно нрмальный ребенок и развитие нормальное, отклонений нет, зачем она прислала ко мне…

    #66758

    snati
    Участник

    У нас на два см уменьшился smile)), так что не обращайте лучше внимания, и с прикормом посоветовала бы подождать а лучше по возможности со специалистом по грудному вскармливанию пообщаться, если есть подозрения что молока мало, мы вон сынульку прикормили….и вот до сих пор на смешанном, никак от смеси не откажемся к сожалению
    ься, если есть подозрения что молока мало, мы вон сынульку прикормили….и вот до сих пор на смешанном, никак от смеси не откажемся к сожалению

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.