отказники

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #66475

    Natalia26
    Участник

    Господи, слава Богу! Бывают же такие хорошие истории!.. Главное, что родители в адеквате оказались))

    #66477

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Ksksksusha;48685]В 2002 году, когда я родила старшую дочку, была в нашем роддоме такая история: привезли по скорой девочку 16 лет в родах в тяжелейшем состоянии, давление высоченное (нижнее в районе 200), а сама — дюймовочка крохотная… Раскесарили, родилась двойня — девочка 2450 и мальчик 2700, детки — ангелы, любовались на них всем роддомом… А мамочка та ходит по коридору с катетером, к деткам своим и не подходит, кормила их из под палки,совсем не в адеквате… Отказывается от них, говорит несите документы — все подпишу. Заведующая пришла, говорит: «детей иметь больше не сможешь, мы тебя с того света вытащили! А деток твоих у меня с руками сразу двоих на усыновление оторвут…» Только не действует на нее ничего, отказывается, и все тут. И тут выяснилась предыстория: девочка эта была из области, в свое шестнадцатилетие лишилась девственности со своим мальчиком, забеременнела, и как водится, мальчик как в лету канул… Родителям сказать боялась, живот прятала, уехала учится в училище в Тверь, так и попала она в роддом одна…Ходила после родов, как сомнамбула, и про родных никому ничего не сообщала…
    К счастью история эта с хорошим концом — заведующая все-таки выяснила телефон мамы этой девочки дня через три , мама с папой примчались в Тверь, и через неделю мы провожали всех пятерых из роддома :yahoo: — видели бы вы их сияющие лица, и девочка та после родительской поддержки расцвела вся!!![/QUOTE]

    Хорошо, что хорошо кончаетсяsmile
    Аж мурашки по кожеsmile

    #66478

    Леди
    Участник

    Читаю и слезы накатываются, хорошо что так окончилось!!!

    #66476

    Катушка
    Участник

    И хорошо, что заведующая такая ответственная оказалась! Спасла людей от семейной трагедии.. Дай бог здоровья ТАКИМ врачам!

    #66479

    Lyolya
    Участник

    прочитала с навернувшимися слезами, как я рада , что еще есть неравнодушные люди! заведующая молодец!

    #66480

    Nataly76
    Участник

    Моя знакомая лежала в больнице с сыном, а в одном из боксов этого же отделения малышка — девочка полугодовалая лежала, совсем одна, оказалось, что из дома малютки. Знакомая и её сынишка с малышкой очень много времени проводили пока были в больнице, после того как их выписали её часто навещали, а выписывали малютку уже в семью. Уже несколько лет у девочки есть и мама и папа и братик старший :yahoo:.

    #66481

    aleksandra
    Участник

    [quote=Nataly76;48905]Моя знакомая лежала в больнице с сыном, а в одном из боксов этого же отделения малышка — девочка полугодовалая лежала, совсем одна, оказалось, что из дома малютки. Знакомая и её сынишка с малышкой очень много времени проводили пока были в больнице, после того как их выписали её часто навещали, а выписывали малютку уже в семью. Уже несколько лет у девочки есть и мама и папа и братик старший :yahoo:.[/quote]
    Вот здорово — побольше бытаких рассказов

    #66482

    Ksksksusha
    Участник

    ДА! Как хочется, что бы все брошенные детки нашли своих НАСТОЯЩИХ родителей, самых родных и близких, неспособных на предательство…
    Когда вижу передачи про детдома — рыдаю не стесняясь… Думаю, рано или поздно мы с мужем решимся на усыновление (такой разговор в семье уже был), да и многие мои знакомые хоть раз задумывались о том, чтобы взять в семью малыша из детдома ( у всех есть собственные дети и возможность родить еще)!

    #66473

    Надежда372537
    Участник

    Ситуация, кстати, не такая уж и редкая)))))) Не волнуйтесь, максимум, что вам «грозило» — несварение желудка)))) Если его сразу не было, то сейчас уже и опасаться ничего не надо)))))

    #66483

    Lyolya
    Участник

    чудесно, что так получилось.
    быстро им удалось оформить бумаги, ведь это процесс не быстрый

    #66485

    aleksandra
    Участник

    [quote=виктория;48987]Господи, без слез невозможно читать…..
    Со мной в палате девочка лет 18 родила, вроде была и рада, но не готова! Сынок ее так ночами орал, а ей пофиг, спит себе и все. Я сама подходила успокаивала его, а когда не помогало (кушать хотел), будила мамашку его. И такое бывает………sad[/quote]
    Pravcilno 18 let ona eshe sama rebenok a lialky yge zavila! Eu bu y4itsia, da na diskoteki begat!

    #66486

    Zemkin
    Участник

    [quote=aleksandra;49046]Pravcilno 18 let ona eshe sama rebenok a lialky yge zavila! Eu bu y4itsia, da na diskoteki begat![/quote]
    ну в 18 тоже люди бывают ой какими разными)))

    #66487

    aleksandra
    Участник

    [quote=Zemkin;49251]ну в 18 тоже люди бывают ой какими разными)))[/quote]
    Prosto i s4itau 4to 4elovek sna4ala dolgen vstat na nogi, vuy4itsia ili nauti xoroshyu raboty a yg potom deteu delat, a ne saditsia na shey roditeliam! A kakai v 18 let moget but rabota normalnai — tolko esli devo4ka yda4no vushla zamyg!
    esli ona v roddome k rebenky ne podxodit to skoree vsego (dau Bog 4to b i oshibalas) ona ego babyshke s dedyshkou podkinit!

    #66488

    Zemkin
    Участник

    [quote=aleksandra;49262]Prosto i s4itau 4to 4elovek sna4ala dolgen vstat na nogi, vuy4itsia ili nauti xoroshyu raboty a yg potom deteu delat, a ne saditsia na shey roditeliam! A kakai v 18 let moget but rabota normalnai — tolko esli devo4ka yda4no vushla zamyg!
    esli ona v roddome k rebenky ne podxodit to skoree vsego (dau Bog 4to b i oshibalas) ona ego babyshke s dedyshkou podkinit![/quote]
    Нет, когда детей вешают на шею родителям я тоже категорический противник. Необязательно замужество. Есть очень талантливые, упорные и трудолюбивые девушки. Одна моя знакомая родила в 17, это настолько сознательный человек! Она уже в 17 была вполне оформившейся личностью и ее родители имели к воспитанию ребенка исключительно отношение бабушки и дедушки, а не вторых родителей. В сентябре ребятенок уже пойдет в школу)
    Но это скорее исключение, подтверждающее правило, таких людей, конечно, единицы.

    #66489

    aleksandra
    Участник

    [quote=Zemkin;49280]Нет, когда детей вешают на шею родителям я тоже категорический противник. Необязательно замужество. Есть очень талантливые, упорные и трудолюбивые девушки. Одна моя знакомая родила в 17, это настолько сознательный человек! Она уже в 17 была вполне оформившейся личностью и ее родители имели к воспитанию ребенка исключительно отношение бабушки и дедушки, а не вторых родителей. В сентябре ребятенок уже пойдет в школу)
    Но это скорее исключение, подтверждающее правило, таких людей, конечно, единицы.[/quote]
    I toge dymau 4to eto skoree vsego isklu4enie. Da delo ne vetom v 18 let — tolko git na4inaesh! Stolko vsego mogno yspet sdelat — mir posmotret nakonez, tanzylki u t.d

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.