Прекращение лактации

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19078

    Belokrylova
    Участник

    По мед показаниям не могу кормить грудью. Девчонки, кто-нибудь сталкивался с проблемой прекращения лактации? Пропила Бромокрептин, через две недели заметила по капле выходит молоко — после душа,в течение дня даже. Гинеколог посоветовала Достинекс — 2 таблетки и все прекратиться. Пропила их — и опять тоже, выходит молоко. А у меня одна грудь оперирована, из нее не выходит, значит, накапливается в ней? Опять может мастит случиться!sad Может еще Достинекс пропить?:hmm:

    #66079

    Катушка
    Участник

    Ну по моему опыту — молоко ещё долго, очень долго может вырабатываться.
    Это ни в коем случае не ведёт к маститу — если дня 3-4 нет стимуляции соска, как фактора выработки молока и при этом происходт грамотное сцеживание и перетягивание груди (простите за «варварские» методы, я так сама боролась с лактацией в своё время), не будет мастита, даже без лекарств…
    Моя подруга по род.дому перстала кормить в 7 мес, так о сих пор при надавливании на сосок — есть молоко.. И так у многих, и это не патология..
    А мой доче 2 года и 2 мес, дык,Ю козюля, периодически прикладывается… Но ТАМ максимум грамм 30, без стимуляции — само перегорит…

    #66080

    Катушка
    Участник

    А какие у вас мед.показания?, простите за вопрос, если не готовы отвечать..

    #66081

    Belokrylova
    Участник

    C самого начала левая грудь осталась неразработаной, протоки молоко не пропускали, кормила правой, левую целый месяц пыталась расцедить, к акушерке ездила, компрессы всяческие сутками делала, и итоге острый гнойный мастит и операция. Пила антибиотики, не кормила вообще. После малявка стала от груди отказываться — бутылка то легче! Через какое-то время на правой мастит образовался — тем-ра под 40, боль — опять антибиотики, компрессы — удалось вовремя загасить это дело. Гинеколог порекомендовала завязывать с кормлением, и Полинка уже совсем от груди отвыкла к этому времени… Перетягивала тоже, таблетки пила, вроде загасила лактацию. И вот через месяц практически — начались эти капельки.. Но если это нормально,и само перегорит… Главное не стимулировать сосок, как я поняла? Спасибо, успокоили хоть немного!

    #66082

    Ирина З…
    Участник

    Да, капельки выходят еще какое-то время, это до полугода нормально smile

    #66083

    Полосатый Кать
    Участник

    Лучше проконсультироваться со специалистом. Эти препараты довольно опасные, нельзя пить их как витаминки. Молоко может еще некоторое время выделяться, это нормально. Попробуйте пить охлажденный настой шалфея, он способствует прекращению лактации.

    #66084

    Belokrylova
    Участник

    В то и дело, что из одной груди выделяется молоко, а из другой — нет! Значит, оно там копится?:-оВот этого и боюсь!

    #66085

    Ирина З…
    Участник

    И у меня так было

    #66086

    Belokrylova
    Участник

    Правда? И что потом?

    #66087

    Ирина З…
    Участник

    Просто прекратилось и все. У меян одна грудь больше другой и ребенок охотнее сосал меньшую, там и молока больше вырабатывалось, а потом из нее сочилось сначала молоко, а потом бесцветная жидкость дольше…

    #66088

    Светоша
    Участник

    Перестала кормить сына, когда ему был год, сейчас нам 4!!!! года, а у меня молоко все то есть. По капелькам, но есть.
    Ходила к мамологу, делала узи — патологии никакой нет.
    Сейчас, если посильней надовить на сосок, то может и приличчная струйка молока выстрелитьsmilesmile

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.