Мало времени у груди

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Juliina 15 года/лет назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19472

    Juliina
    Участник

    Кушаем не более 2-3 минут. Одну грудь за кормление. В общем уже 3 дня такая история. Норма???

    #66046

    если он после этого спит,значит ему хватает.сходите на контрольное взвешивание в поликлинику.

    #66047

    Ирина З…
    Участник

    Да наверняка дома есть взрослые весы. Берешь ребенка на руки и взвешиваешься до кормления, а потом в той же одежде после кормления. Лишний раз в поликлинику хдить… ну ее!

    #66050

    Киви
    Участник

    Возраст что-ли написали бы..

    #66053

    Тира
    Участник

    Моя всегда так ела… Контрольное взвешивание показывало что съедает даже больше нормы… Просто довольно быстро «разработались» соски плюс крупный сильный ребенок (она родилась 4200)…

    #66054

    Ирина З…
    Участник

    ага smile мне подруга говорила: не понимаю, как у тебя молока не хватает… у меня молока избыток был, я сцеживалась, а ты смесью докармливаешь… Пришли к ним в гости, а у них кукла у ребенка Бейби Анабель, которая имитирует сосание. Мне ребенок куклу показывает и говорит: как маленькая ляля сосет. Я говорю: неее, ляля по другому сосет smile И тут наша ляля проголодалась :rofl: быстенько выдула две тити. Потом через пару часов она снова проголодалась и я навела ей смеси 150 гр. (Месяца 4 ей тогда было), она пузырек смеси еще скушала. Подруга долго удивлялась: вот это аппетит… а мы глотками считали, сколько наша малышка скушает, она и в 5 лет если столько супа кушает, я просто счастлива.
    Резюме: каждый ребенок кушает столько, сколько ему нужно.

    #66055

    Juliina
    Участник

    [quote=Тира;9110]Моя всегда так ела… Контрольное взвешивание показывало что съедает даже больше нормы… Просто довольно быстро «разработались» соски плюс крупный сильный ребенок (она родилась 4200)…[/quote]
    мы обычно по 5 минут трапезничали, а тут резко по 2-3 стали, ну я и распереживалась. Мы тоже крупненькими родились,4190 гр. А взвешивания контрольные у нас не проводят, т.к они малопоказательны говорят.

    #66051

    Juliina
    Участник

    [quote=Киви;8702]Возраст что-ли написали бы..[/quote]
    5ый месяц нам.

    #66049

    Juliina
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;8681]если он после этого спит,значит ему хватает.сходите на контрольное взвешивание в поликлинику.[/quote]
    нет, она не спит после этого. После этого она смотрит на меня хитрющими глазами и улыбается! А вообще, она вполне довольный ребёнок, три часа спокойно без груди обходится после этих пары минут.

    #66052

    Киви
    Участник

    Ребенок не беспокоится? Ничего не болит? Не плачет больше обычного? Не спит меньше и беспокойней обычного? Если на все вопросы ответ «Нет», значит все нормально. Растет девушка smile Возможно. это временное явление и через некоторое время станет сосать дольше, может так и останется.. В любом случае следите за тем чтобы прибавляла в весе и росте smile

    #66048

    Инна-zorra
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;8693]Да наверняка дома есть взрослые весы. Берешь ребенка на руки и взвешиваешься до кормления, а потом в той же одежде после кормления. Лишний раз в поликлинику хдить… ну ее![/QUOTE]

    :yahoo:Моя маська кушает тоже по три-пять минут, и не больше. Пробовала удержать у груди насильно — дикий визг. Плюнула и не мучаю. А вообще врачи говорят, что основную часть молока ребёнок выпивает как раз за первые пять минут. так что если ваш масик нормально прибавляет в весе, то всё в порядке.

    #66056

    Олика
    Участник

    Мы у груди с месяца примерно задерживались тоько на 5 минут, не больше. Прибавляли всегда не меньше 1200г. Думаю, тут и от ребенка зависит, и от груди (какие протоки)

    #66057

    Lydmila
    Участник

    А мы-то переживаем… На в роддоме врач сказала что малыш должен сосать не меньше 20 минут через 3-3,5 часа, а наш малыш хорошо если 10 минут продержится через 2-2,5 часа. Всё думаем что не наедается.

    #66058

    kis
    Участник

    [quote=Lydmila;62329]А мы-то переживаем… На в роддоме врач сказала что малыш должен сосать не меньше 20 минут через 3-3,5 часа, а наш малыш хорошо если 10 минут продержится через 2-2,5 часа. Всё думаем что не наедается.[/quote]
    Все зависит от скорости потока. Сын во время кормления находился у груди максимум минут 5-7 ему хватало (~200 мл выпивал).

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.