бесплатные лекарства

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19459

    как в вашем городе обстоят дела с выдачей бесплатных лекарств для детей до года?

    #65816

    Валентина
    Участник

    Мы из Новосибирска. Никак, все покупаем сами!

    #65817

    у нас педиаторы ссылаются на список , который находится якобы у заведующей.в нем в основном бесплатно то, что стоит практически копейки,может из самых дорогих хилак форте.даже витамин д нужно покупать.в интернете нашла статью, где есть закон от 16 мая 2008 года о списки жизневажных лекарств для детей до 3-х лет.позвонила в розздравнадзор, сообщила о том что мне не одного лекарства не выписали, им такой втык накатили, что бесплатно выписали лекарств аж на 1500.

    #65818

    Люли4на
    Участник

    ау нас город маленький. даже если и хочется позвонить куда следует, да пожаловаться, но останавливает одно: детская поликлиника одна, врачи одни. и сколько еще времени у них наблюдаться!потом ведь проходу не дадут.

    #65819

    зря так думаешь, мне теперь выписывают рецепты даже если не спрашиваю

    #65820

    Ирина З…
    Участник

    А я в прошлом году перед самими родами такой скандал устроила по медсанчасти, в которую маму положили тогда… Она неделю в кардиологии лежала, звонит и плачет: мне плохо, сердце болит, состояние никакое, в палате холодно: в куртке сижу. А я в то время первый день только как выписалась из больницы, чтобы через неделю уже на роды лечь… У нее инфаркт был и стенокардия уже много лет. Лекарства не дают, только анальгин чтобы боли в сердце снять :-о
    Я позвонила нашему участковому врачу, говорю: вы позвоните пожалуйста лечащему врачу, поговорите по своему на медицинском языке. Она мне отвечает, что это неэтично… Я звоню сама лечащему врачу, она мне говорит: не нужно мне указывать, чем больных лечить! Я все-таки врач! Вы мать не навещаете, а от меня чего-то хотите… Приходите в рабочее время, я привыкла с родственниками своих пациентов глаза в глаза разговаривать. Я ей говорю, что мне рожать через 10 дней — бесполезно, что я доехать туда не могу, потому что март и потому что дороги все разбиты, она трубку бросает. Разозлила знаете ли… :hmm:
    Я звоню родственнику, а он депутат губернской думы и не просто депутат, а член коммитета по медецине. В общем, там такой расхерач устроили из облздрава, да еще с комиссией из губ думы… Я через день в больницу как приехала, мне вся палата спасибо говорила за это: и окна сразу отремонтировали и краны починили и раковину прочистили — недели две раковина забитая была. А самое главное, что людям лечение начали проводить: и системы назначать и уколы колоть, а то все это делали только после «личного общения родственников с врачами»…
    За неделю до моего звонка в палате (разбитой на 2 комнаты — мужская и женская) из 8 человек трое умерли!!!

    #65821

    Люли4на
    Участник

    Читаю и ужасаюсь. Как же наши детки жить то будут? в какой стране!знаете, это единичные случаи, что можно добиться справедливости. Качественная медицина Бесплатной уже никогда не станет.Я за платную медицину: я плачу деньги и точно знаю за что…

    #65822

    девчонки я имела ввиду бесплатные лекарства для новорожденных.а об обслуживание в больницах и говорить нечего.но вот в нашем роддоме,он у нас один, обслуживание ко всем одинаково, даже я когда ехала рожать и в мыслях не держала что возле меня будут скакать как перед фифой, только из-за того что мама там работает.мне кажется это зависит от женщины.если она выполняет все что говорит акушерка, то и роды пройдут нормально. нам даже запрещали приносить свои шприцы.точно не знаю, но у нашего роддома какой то статус по россии, как лучшее отношение к ребенку и матери.

    #65823

    Ирина З…
    Участник

    Да я поняла прекрасно, просто настолько вопиющий случай про медицину был тогда… И еще в качестве сравнения с тем, что я тоже в больнице лежала и там тоже были врачи, но насколько разное отношение в двух разных больницах!
    Я в роддоме тоже бесплатно рожала и вела врач меня в консуьтацит бесплатно. Я ей из благодарности презент хороший сделала. Но это — чистой воды благодарность.

    #65825

    Ирина З…
    Участник

    А я против платной медицины. Как-то так получается, что когда человек заболевает, то денежки у него уходят на лекарство, на то, чтобы поддержать жизненные силы. да еще не известно, насколько дорогим будет лечение. Так что теперь, ложиться и умирать? А детишки? Если у них родители лечение оплатить не смогут — что делать тогда? Или еще хуже: смогут теоретически, но жалко денег… Тоже ведь такое бывает…
    У нас до недавнего времени были самые совершенные в мире системы образования и медицинского обслуживания. А теперь мы еще армии лишаемся sad

    #65824

    я тоже просто хорошо отблагодарила ведущего врача в консультации, она у нас стала семейным геникологом.а мама в роддоме просто стол собрала,но ни один врач денег не взял.а по поводу деток это точно полная,моя подруга тоже из числа мать-одиночек, так ей даже не предложили витамин д бесплатно,и молочку.просто у нас повелось бояться врачей,учителей и т.д.,думая а вдруг моему ребенку будет другое отношение.ничего подобного,раз есть закон,будьте добры,мне лично до фонаря про списки которые лежат у заведующих.знаю точно детям до года любое лекарство БЕСПЛАТНО!!

    #65826

    против платной медицины я тоже против,зачем тогда отчислять свои денги в медстрах,чтоб потом еще раз за деньги сходить.я принципиально не даю денег в государственных поликлиниках.

    #65827

    Ленка@
    Участник

    Действительно, всегда хотела узнать какая сумма набежала на моей мед. страховке, на которую ежемесячно что -то, куда — то забирают, а как придешь в поликлиннику — узи — платно, на учет по беременности — анализы платно, у зубного анастезия и нормальная пломба — платно и т.д.

    #65828

    Ленуська
    Участник

    а почему до года? до 3 лет
    мы выписываем, пришлось немного поругаться и даже позвонить в окружное управление здравоохранения, но теперь врач как шелковый все нам выписывает

    #65829

    Bina
    Участник

    А мы идем к заведующей поликлиники,пишим заявление,нап-р:у ребенка температура выдайте свечи»Виферон».Регистрируйте во входящей почте,берите № входящего и отказать вам не имеют права.:yahoo:
    стрируйте во входящей почте,берите № входящего и отказать вам не имеют права.:yahoo:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.