первый лепет малявки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19457

    девчонки давайте вспомним у кого что первое сказал. вот моя ровно в 7 месяцев, на 31 декабря сказала ПА-ПА. и радостно и обидно:ты сутки на пролет не спишь, не ешь добром даже некоторые вещи элементарные не успеваешь сделать посвящая себк, а она первое слово сказала Папа. при том что он с нами не живет. много потерял:Р.а на следующий день сказала БА-БА.а мама говорим только когда есть хотим и спать.

    #65699

    Катушка
    Участник

    В 6 месяцев — мама, потом, мама ам-амsmile) и только к году папа…
    И с тех пор мама — по любому поводу и во всех интонацияхsmile

    #65700

    Ирина З…
    Участник

    У нас в 6 месяцев сказала четко мам, мам, мам, дай, дай, дай… Это когда я ей сказала что сок не дам, она после этого на папульку спомотрела, а он ей ответил это мама у нас соком распоряжается… Мы в шоке от этого полном были. Сок она у нас пьет в больших количествах яблочный осветленный после этого smile
    А папа до сих пор — только шепотом, обычн она папу называет ата…

    #65701

    у меня Полундрик(так ее племяшка называет) очень эмоциональная, она может показать на сок и так интересно губы трубочкой сделает что все понимают что хочет пить, палец указательный в рот значит есть.иногда тоже говорит ам, гра — это игрушки, бр-коляска.

    #65702

    Люли4на
    Участник

    А мы еще для разговоров маленькие. только три месяца.лежит и лепечет на своем языке. так мило!Но мы уже с нетерпением ждем, когда же скажет что-то настоящее.
    а вообще я считаю, что данные способности надо развивать с самого раннего детства. Мы поем песни, читаем стихи, произносим слова нараспев и по слогам и разными интонациями. чем больше ребенок слышит, тем больше информации вмещает его маденькая головка и мозг начинает работать, просыпаются центры, отвечающие за речь. Каждая мама хочет, чтобы ее малыш был, если уж не гением, то развитым точно!smile

    #65703

    Ирина З…
    Участник

    У нас сначала галяйкала smile Целый день: галяй-галяй-галяй-галяй-галяй
    Так тргательно, так мило. Как-то раз так и уснула на половине галяя smile

    #65704

    Ирина З…
    Участник

    А сейчас целыми днями по телефону разговаривает smile Или мой мобильник берет или пульт, да и просто приложив руку к голове Алле, да, кто это? Алллё :rofl:

    #65705

    моя тоже пару дней имитацию разговора по телефону делает.и стала осознанно говорить мама.сегодня пришла с работы, а она как закричит мама.:yahoo: классно.

    #65706

    Ирина З…
    Участник

    :yahoo::ura: поздравляю!!! Да, это очень яркие ощущения!

    #65707

    Nightwish
    Участник

    Мой в 6 месяцев отчётливо сказал МА-Ма..Потом в 7 слово ИДИ…Щас ему год ровно,говорит мама, иди, дядя, дай.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.