как отучить ребенка сосать палец

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19456

    дочка как заснуть, сосет палец. иногда когда хочет есть. как не пробывала «отнять» ее пальчик ни в какую что делать?

    #65414

    Belokrylova
    Участник

    Ой, и моя тоже палец сосет! Да так… смачненько, причмокивает!Соску ей в рот пихаю, выплевывает! А если возьмет, она изо рта потом вывалится, и снова палец! :yes:

    #65415

    Люли4на
    Участник

    деткам это нравится. подростут, сами перестанут

    #65416

    Ленка@
    Участник

    А сколько ребенку?

    #65417

    десятый месяц пошел

    #65418

    Лёлька
    Участник

    У меня та же проблема, только нам уже год и 7 ме[B][/B]сяцев. Когда стал понимать слова «кака и бяка» Я их стала употреблять к его пальчику любимому когда он брал его в ротик. Помогает. Сосать стал уже реже и то если за спать хочет, а он не в кроватке. Засыпает уже без пальчика.

    #65419

    kademi211426
    Участник

    Доброго времени суток вам.хочу поделиться личным опытом,может и вам поможет.старший сын небрал соска сосал только палец когда ложился спать смотрел мультики и просто задумывался!начиная с ¹.5года пыталась мазать палец календулой,алоэ,чесноком,средствами купленными в аптеках!заматывала палец пластырем одивала насок!НЕпомогало учитыаая то что на каждый способ уходило минимум 21день-время привычки.помогло одно приложила к пальцу кашицу из хны во время дневного сна со словами что мальчик нужно получить иначе отвалится!мой сын был настолько впечатлен и испуган после снятия хны!цвет коричневый кожа как после парилки!он поверил что палец отваливается!больше хну не прикладывали но на всякий случай на руку на время сна одевали носо и перетягивали скотчем!дело привычки.с тех пор мы об этом и не вспоминали!

    #65420

    kademi211426
    Участник

    Доброго времени суток вам.хочу поделиться личным опытом,может и вам поможет.старший сын небрал соска сосал только палец когда ложился спать смотрел мультики и просто задумывался!начиная с ¹.5года пыталась мазать палец календулой,алоэ,чесноком,средствами купленными в аптеках!заматывала палец пластырем одивала насок!НЕпомогало учитыаая то что на каждый способ уходило минимум 21день-время привычки.помогло одно приложила к пальцу кашицу из хны во время дневного сна со словами что мальчик нужно получить иначе отвалится!мой сын был настолько впечатлен и испуган после снятия хны!цвет коричневый кожа как после парилки!он поверил что палец отваливается!больше хну не прикладывали но на всякий случай на руку на время сна одевали носо и перетягивали скотчем!дело привычки.с тех пор мы об этом и не вспоминали!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.