НАСМОРК!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Маша 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19196

    Мама Маша
    Участник

    Подскажите, как быстро и безболезненно избавиться от насморка у месячного ребенка!

    #65070

    Ирина З…
    Участник

    Мамино молочко закапывать вносик

    #65071

    Киви
    Участник

    Насморк то небось физиологический, который и лечить не надо..

    #65072

    ses
    Участник

    Моему 2 месяца, сейчас тоже подсопливливает и, соответственно, подкашливает. Капаю 3 раза в день ромашку по 1-2 капли и пою ромашкой. Ромашку завариваю 1 пакетик на стакан, наливаю в рюмочку примерно 0,5-1 чайную ложечку, немного сцеживаю туда молочка, из пипетки капаю в носик и другой пипеткой потом «скармливаю». Врач сказала — не более 4 чайных ложек в день. Еще сказала Грипферон можно, но я решила пока обойтись. Капаю-пою 3-й день, гораздо лучше, думаю, еще пару дней и все, обойдемся без Грипферона. А остатками ромашки волосы вчера ополоснула smile (свои, конечно). Но, как Киви верно сказала, если насморк «настоящий»

    #65073

    Мама Маша
    Участник

    А как выяснить: настоящий или физиологический?

    #65074

    Киви
    Участник

    а какой насморк у вашего ребенка? Опишите..
    Если текут не прозрачные (зеленоватые, желтоватые) сопли, то это не физиология.
    Если ребенка ничего не беспокоит, сопельки прозрачные и даже не столько текут, сколько хлюпают в носу, то насморк физиологический.
    Лечить это не надо, но можно промывать, если ребенку трудновато дышать, особенно когда он сосет грудь/бутылочку. Промывать физраствором или чем-нибудь вроде аквамариса (ТОЛЬКО КАПЛИ! Никаких спреев!). Буквально по капельке в каждую ноздрю. Слизь в носу размягчится и выйдет сама. Молоком своим капать лучше не надо. Да, жидкость эта полностью физиологическая, но застоявшись в носу, может превратиться в замечательную среду для бактерий..

    #65075

    Мама Маша
    Участник

    Сегодня стал хлюпать носом. Но сопли не текут, а кушать ему плохо. Воздух глотаем галонами!!!

    #65076

    Тринадцать
    Участник

    Я прямо перед кормлением всегда пускала в ход соплеотсос.

    #65077

    Антонина
    Участник

    А что эта штука так и называется «СОПЛЕОТСОС» и он действительно вытягивает сопельки? А где его можно купить?:-о

    #65078

    Ирина З…
    Участник

    называется он не соплеотсос smile а аспиратор. Есть еще груши с резиновым кончиком
    [url]http://www.nuby.ru/catalog/section.php?id=262[/url]
    А на этой же страничке замечательная вещь: бутылочка-дозатор. Мы сначала из нее водичку пили, потом сок smile

    #65080

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Антонина;9495]А что эта штука так и называется «СОПЛЕОТСОС» и он действительно вытягивает сопельки? А где его можно купить?:-о[/QUOTE]

    :rofl:Да груша простоsmile

    #65081

    Мама Маша
    Участник

    соплеотсос-аспиратор мы на дух не переносим! че делать-то, а?:hmm:

    #65079

    Мама Маша
    Участник

    кстати, клевые у них там игрушкии прорезыватели!:yes:

    #65082

    Ирина З…
    Участник

    Я козюльки только вынимаю те что скраю: автоной палочкой, только ватку оттягиваю, чтобы ватка в носике была а не палочка. Мы тоже эту хрень терпеть не можем. Ну слава богу, что сопли были один раз. Я тогда так же палочку делала и ее макала в капли и в носу обтирала.

    #65083

    Мама Маша
    Участник

    надо попробовать :hmm:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.