атопический дерматит

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Step_73 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19213

    Step_73
    Участник

    Не знаю в какую тему засунуть эту проблему. девочки пишут ,в основном о своих болячках. Мне на свои наплевать, все пройдет. У моего малыша проблемы куда больше, у нас диатез с 4 месяцев, я сама была диатезная. Многое перепробывали,никакого эффекта, может есть опытные мамочки.посоветуйте.

    #64479

    Ирина З…
    Участник

    Кто угодно скажет: исключить аллергены. Это сказать легко… Конечно от питания все это зависит. Если ребенок на грудном вскармливании, это от Вашего питания зависит. Попробуйте поить ребенка тыквенным и морковным соком, и пюре из этих овощей очень хорошо помогают почистить кровь. Но конечно же смотрите: пойдет это или нет вашему ребенку.
    А так: ванночки с ромазуланом и потом протереть кожу, там где сухо, маслом детским. Ромазулан чудеса творит просто!!! Кожу поддерживать бедете — гораздо проще будет.
    И еще: мое ребенок категорически отказался кушать смесь в 6,5 месяцев. Когда стали кушать нормальную пищу, проблемки ушли.
    У нас реакция на яблочное пюре или сок с мякотью и картофель.

    #64480

    katerina.ae
    Участник

    Попробуйте препарат Адвантан, это эмульсия, наносить нужно только на пораженные участи кожи, и не увлекаться, нам помог. За 4-5 дней прошли все диатезные пятна, хотя были очень сильно выражены. Но чтобы они опять не появились согласна с Ириной З, соблюдайте диету и постоянно увлажняйте кожу ребенка.

    #64481

    карапуз
    Участник

    Не хотелось бы Вас расстраивать, но при атопическом дерматите определенную роль играет наследственность. Надеюсь, что это не про Вас.

    #64482

    надин
    Участник

    Наследственность- основное. У нас тоже АД. От вас требуется диета. Расскажу про наш случай. У сына была аллергия на молочн.белок+на все фрукты(кроме бананов)+на сладенькое + на говядину. нам прописывали смесь Фрисопэп. (Сразу оговорюсь, что нужна консультация врача по этому поводу). Вообще,у каждого производителя есть смеси для аллергиков. Кстати, никаких аллергопроб мы не делали — сказали, что слишком мал( ему года не было). Лечение высыпаний было таким: Зертек капли внутрь, адвантан на очаги. И ежедневное обильное увлажнение, ползовались Topi-крем(французский крем), в аптеках попадается редко(ищу по интернету аптеку,где он есть и еду туда). Вот. А вообще, дружите с аллегологом и не запускайте воспаления на коже!

    #64483

    Morya
    Участник

    Мы тоже с АД мучаемся. У нас на щечках. А когда была совсем малышкой(нам 1,4), на ножках, ручках большие пятна были. Адвантаном мазали только один раз, чтобы снять воспаление (Им нельзя увлекаться-это гармональный препарат), а потом ежедневные ванночки с обычным крахмалом. Реально помогает. Но это лечение. А надо с причинами бороться. Мы постоянно с красными щечками! Чем кормить, уже не знаю!

    #64484

    у моего сына таже проблема, у нас обнаружили аллергию на белок коровьего молока, прописали след. лечение:внутрь-Зиртек(капли),Примадофилус,Креон 10000,наружно- мазь Акридерм ГК, Атодерм ПП-крем, и перевели на смесь Фрисопеп. После 7 дней лечения началось заметное улучшение. Но, лечение нам назначал врач-аллерголог и теперь мы стоим у него на учете. А вообще у нас это видимо наследственное от мамы моего мужа… Лечитесь, здаровья вам!

    #64485

    если вы искусственники,попробуйте перейти на НАН-1 гипоаллергенный,дорогй,но зато помогает.мазали пантодермом, до сих пор если вылезет бяка мажем.

    #64486

    ЕленаЛев
    Участник

    Говорите прописали Фрисопеп. И как отреагировал ребенок? Нам аллерголог тоже посоветовал Фрисопеп. Но моя дочка категорически отказалась от него (он имеет горьковатый привкус). После Фрисолака №3 (сладкий ванильный вкус) очень ощутима разница во вкусе. Вынуждена была давать Фрисолак ГА №2. Не смогла найти Фрисолак ГА №3, что больше нам подходит по возрасту (дочери 1,2 года). Гипоаллергенная диета (тоже прописаная аллергологом) не позволяет насладиться разнообразием вкусов, к сожалению. По поводу народных средств (разные травы в ванночках и внутрь): все тот же врач запретил их, как возможные аллергены. Милые мамочки, у меня к вам вопрос: в каком возрасте можно делать анализ на выявление аллергена? И какой именно это анализ? Все анализы ОЧЕНЬ дорогие. Не хотелось бы чтобы был просто «развод на деньги». Врач говорит, что анализ, который может точно выявить аллерген и «картинка не будет смазанной» можно делать в 2 года и старше. Так ли это?

    #64487

    Jane
    Участник

    Kapelki FENISTIL pomogajut ot etix vsakix reakcij kozhnix.

    #64488

    Полосатый Кать
    Участник

    Нам они вообще не помогали sad Это все очень индивидуально — кому-то одно подходит, кому-то другое.

    #64489

    Jane
    Участник

    stranno, a mne vra4 skazala, 4to eto voobwe ot lubix allergi4eskix kozhnix projavlenij pomogaet, dovolno silnoe sredstvo. a Vi v Rossii zhivete?

    #64490

    Попробуйте купать почаще в ванной с чередой и ромашкой,адвантан смешивать обязательно с детским кремом,нашим,не импортным.А вобще сдайте анализ на дисбактериоз все таки.и если вы на искуственном,то пытайтесь найти подходящую смесь,если на ГВ — у ребенка может быть аллергия на ваше молоко.у моей мамы с братом было такое,кормила до 6 месяцев его только грудью,у него не то что дерматит,там чуть ли не до гнойников доходило,пока не бросила кормить грудью,оказывается и такое бывает.
    аллергия на ваше молоко.у моей мамы с братом было такое,кормила до 6 месяцев его только грудью,у него не то что дерматит,там чуть ли не до гнойников доходило,пока не бросила кормить грудью,оказывается и такое бывает.

    #64491

    Ирина З…
    Участник

    А у меня аллергия на череду…

    #64494

    PrimaVera
    Участник

    [quote=Step_73;7085]Не знаю в какую тему засунуть эту проблему. девочки пишут ,в основном о своих болячках. Мне на свои наплевать, все пройдет. У моего малыша проблемы куда больше, у нас диатез с 4 месяцев, я сама была диатезная. Многое перепробывали,никакого эффекта, может есть опытные мамочки.посоветуйте.[/quote]

    Я Вам посоветую вести [URL=»http://mumbaby.ru/pitanie-dnevnik.php»]пищевой дневник[/URL] , чтоб избежать аллергенов :stop:. У меня и у сына была такая же история. У меня диатез с возрастом прошел полностью, а у ребенка стараюсь не допускать аллергии, потому не знаю прошла она или нет. Проверять не хочетсяsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.