Сон

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Venera 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19187

    Venera
    Участник

    Moemu rebenku 4 mesjaca, spit vmeste so mnoj. Ransche, do 2 mesjacev, priblem so snom nebilo, prosipalsja 2-3 raza za noch, a teper privik chto ja rjadom i prosipaetsa kajdij chas, ato i bolsche chtob pososat grud, dlja nego grud vmesto soski! Probivala ne davat emu grud, ukachivat, no on plachet poka emu ne dam grud, a potom 2 raza sosnet i zasipaet… Samu sosku ne beret.
    Chto mne s etim delat? Kak ego otuchit?

    #62789

    Киви
    Участник

    Никак. В этом возрасте кормление происходит и днем и ночью. Часто.

    #62790

    Venera
    Участник

    [QUOTE=Киви;6348]Никак. В этом возрасте кормление происходит и днем и ночью. Часто.[/QUOTE]

    no ne cherez kajdij chas, bivaet daje cherez pol chasa, tembole chto on chasto ne kuschaet a prosto igraetsa s grudju

    #62791

    Киви
    Участник

    Почему не каждый час? Грудь — это не только еда, но и успокоение.. У малышей фаза глубокого сна очень короткая (полчаса-час), после фаза поверхностного сна, а частенько и просыпание. Малыш еще не может заснуть сам, без мамы. Мама у него в первую очередь ассоциируется с грудью. Да, он использует грудь как соску. И, уверяю вас, это лучше чем соска резиновая. Плюс, вполне возможно, начинают лезть зубы.. Что тоже осложняет засыпание ребенка..
    Я, например, научилась не просыпаться во время таких присасываний smile Где-то к полугоду прикладывания ночные станут реже..

    #62793

    Ирина З…
    Участник

    Попробуйте разные соски, латексные, силиконовые, разной формы. Уж лучше пусть соса будет…

    #62792

    Люли4на
    Участник

    а мы своего кладем с собой только в крайних случаях, когда сам уснуть не может. я его больше кладу в сторону мужа. муж Мелкого обнимает, а тот засыпает. сама отварачиваюсь, чтобы сынуля не унюхал маминого молока. а еще может ваш ребеночек перепутал день с ночью. давно замечено, что иногда дети более активны ночью, чем днем. а может дитятку просто не хватает молочка, поэтому так часто пытается поесть. ночью при кормлении, если начнет засыпать, разбудите и настаивайте на своем: продолжайте кормить — чтоб наелся до пуза

    #62794

    Люли4на
    Участник

    а наш сынуля любит только одну соску: самую простецкую, какие еще мы сосали. а всякие навороченные не берет, орет или давится. а я переживаю о неправильном прикусеsad

    #62795

    Ирина З…
    Участник

    Это — дело индивидуальное, кому что нравится…
    А тепла, заботы и маминой поддержки у моей дочульки полный комплект и не нужно еще круглые сутки мамину титю терзать из-за этого, когда есть резиновые подружки. Нас сосательный рефлекс очень выручил. И грудь она брать не хотела ни в какую — такая война в роддоме была: или пустую сосу, или мамину титю… она покричит, я ей пустышку, а потом грудь. Такая индивидуальность растет!!! Да и когда в 9,5 месяцев ветрянкой заболела, она с сосой у меня на руках спала днем, а ночью в кроватке.
    А вообще, нужно конечно переселять в кроватку отдельную: и у ребенка своя территория будет и маме спокойнее, он же совсем скоро у вас переворачиваться и ползать начнет, потом вставать…

    #62796

    Анфиса
    Участник

    намажьте соску медом чуть-чуть я так делала, чтобы привык. соска все равно нужна, правда у меня в 4 месяца уже ее не сосал, отказался
    ужна, правда у меня в 4 месяца уже ее не сосал, отказался

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.