Еще раз о одноразовых подгузниках

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Люли4на 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #62129

    мышка
    Участник

    абсолютная неправдаsmile..

    #62119

    Полосатый Кать
    Участник

    Ну и зачем это нужно?smile С учетом частоты мочеиспусканий у ребенка, это просто мамина заморочка, не более того.. я бы предпочла потратить лишние 20-30 минут в день на развитие и игры с ребенком, а не на высаживания и стирку. Что касается вреда, то уже достаточно исследований, подтверждающих отсутствие вреда от правильного использования одноразовых подгузников.

    #62132

    Eastern Wind
    Участник

    +1 Ходили в пампах до двух лет не снимая, потом за неделю сняли и дома, и на улицу, и на ночь.

    #62120

    Sovenok
    Участник

    [QUOTE=Полосатый Кать;7234]Ну и зачем это нужно?smile С учетом частоты мочеиспусканий у ребенка, это просто мамина заморочка, не более того.. я бы предпочла потратить лишние 20-30 минут в день на развитие и игры с ребенком, а не на высаживания и стирку. Что касается вреда, то уже достаточно исследований, подтверждающих отсутствие вреда от правильного использования одноразовых подгузников.[/QUOTE]
    А вы почитайте и поймете, зачем.
    Если коротко — то хотя бы затем, чтобы мама училась СЛУШАТЬ своего ребенка. и СЛЫШАТЬ. А не беспомощно смотреть и пихать ему сиську или трясти в колчске, когда он орет от наполненного мочевого пузыря, но пока не понимает, какие мышцы надо расслабить, а какие надо напрячь, чтобы наступило ОБЛЕГЧЕНИЕ.

    #62121

    Полосатый Кать
    Участник

    Дело в том, что я читала. И совершенно не согласна с этой теорией. Причинно-следственная связь тут совсем инаяsmile
    Нормальный ребенок не орет от наполненного мочевого пузыря, а совершенно спокойно писает, не заморачивась о том, что ему нужно поорать, чтобы его высадили. Это легко проверить, если быть внимательной к своему ребенку — дети не плачут, когда хотят писать, а молча делают дело. Они могут заплакать, если подгузник меняют не вовремя, но если регулярно его проверять и менять, периодически проветривая попу, то никакого дискомфорта памперсный ребенок испытывать не будет.
    Так что в данном случае Вы говорите о маме, которая не умеет слушать и слышать своего ребенка, а придумала себе теорию и ее продвигает, не более того. У ребенка же банально вырабатывается рефлекс — посадили на горшок, надо пописать. То есть он может поорать, чтобы мама дала грудь, а вместо этого его высаживают и заставляют писать..

    #62116

    Мама Маша
    Участник

    а хаггис действительно неплохие. Нам памперсы все ножки передавливают и хозяйство в складку становится 😉

    #62133

    olga01
    Участник

    да ну вот даже не знаю, я еще когда беременная была много инфы на эту тему пересмотрела, однозначного ответа о вреде или нет — не нашла, мнения расходятся и я решила пойти от противного, зачем рисковать? просто нашла свою марку подгузников, правда это многоразовые непромокашки, вот от них то уж точно вреда не будет, потому что натуральные smile

    #62134

    Ання88
    Участник

    А мы пользовались хаггисами, а сейчас перешли на итальянские Trudi. Перфорированный впитывающий слой быстрее впитывает влагу. Вот даже если их понюхать они пахнут пропитками, а не ацетоном каким-то

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.