Еще раз о одноразовых подгузниках

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Люли4на 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19176

    Люли4на
    Участник

    до сих пор не могу разобраться: одноразовые подгузники, которые мы привыкли называть «памперсами»(хотя это торговый бренд), влияют ли на здоровье карапузов? много про это читала, точки зрения разные. но это все, в основном, теория, а что на пратике? опытные мамы, отзовитесь!

    #62113

    Ирина З…
    Участник

    Маньячу по Хаггис ультра комфорт. Перепробовала многие фирмы сначала. И салфетки влажные мне тоже хаггисовские нравятся больше: они плотные и действительно влажные: ими и попу и личико вытереть можно и в руках не распускаются, да и когда высохнуть, тоже приятные.
    А в подгузниках главное их почаще менять, следить, чтобы малыш обкаканный не лежал в них, потому что попку какашки разъедают сильно и не важно что на нем: марлевый, или другой памперс… Еще очень важное значение имеет выбор размера. Если ребенок весит 5500, не нужно пользоваться памперсами весом до 6 кг. А лучше пораньше на следующий размер перескочить: когда памперс внатяг, а ребенок записал подгузник, его распирает изнутри и он прилегает к попке очень плотно и тоже разъедает. Ну представьте, что вы положили себе в трусики прокладку, причем в трусики, которые вам малы…
    И то, о чем многие просто не знают: как правильно одеть памперс… Когда застегнете липучку, памперс не должен туго прилегать к телу малыша: если будет давить на животик, малышу будет дискомфортно. Второе: расправьте резиночку на ножках, чтобы она нигде не перекручивалась, а лежала ровно. Ну и оттяните внизу подгузник, чтобы он свисал чуть-чуть: когда малыш будет писать или какать, памперс не будет плотно прилегать к попке и влага сможет спокойно впитаться.

    #62117

    Полосатый Кать
    Участник

    Почитайте вот эту книжку [url]http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/[/url]
    Там много информации smile

    #62114

    Люли4на
    Участник

    мы пока пользуемся Либеро 4-9кг. лялькин у меня весит 6,5. но резинки на ножках давят, поэтому приходится их убирать(вырываю). еще слышала, что некоторые на время вместо подгузников используют женские прокладки. кто об этом еще слышал?что можете сказать? я считаю, что это чушь:-о

    #62115

    Ирина З…
    Участник

    Про прокладки — чушь полная. А попробуйте фирму сменить?
    Чуть позже ваша малышка начнет активно двигаться и что тогда без резинок делать будете? Такие размеры еще в небольших количествах продаются, так что сейчас у вас самое подходящее время для выбора. Мы сейчас пользуемся 4 размеров и покупаем упаковку по 86 штук.

    #62122

    Киви
    Участник

    не влияют, если регулярно менять и переодически проветривать попу smile

    #62123

    мышка
    Участник

    мы тоже пользуемся только хаггис ультра комфорт и их же салфеточками, супер! уже второй малыш и я довольна-никогда не прротекают, высыпаний нет..согласна с Ириной-главное правильный размер и почаще менять:ura:

    #62124

    алиса
    Участник

    Знаете, я вот убедилась на опыте. Для каждого малыша подходит своя марка подгузников. Мы вот пользуемся только Pampers и салфетками тоже. Я пробовала хагисами, ток у дочки началось сильное покраснение:-о, только стали опять надевать Pampers — все прошло.:ura:

    #62125

    ses
    Участник

    Что каждому ребенку подходят разные, это точно. С дочерью мы пользовалить Хагисами, ничего другое не шло, а на Либеро, кстати, попа сразу так жутко покраснела, я, помню, даже испугалась. А с сыночком покупали «по привычке» Хагис, а потом в гостях «попробывали» Памперс троечку (белая такая пачка), и они пошли лучше Хагисов, попа в идеальном состоянииsmile

    #62126

    Люли4на
    Участник

    а как относитесь к таким высказываниям, типа, «после ношения одноразовых подгузников ребенок долго не может научиться проситься в туалет»

    #62127

    Киви
    Участник

    Ерунда совершенная smile
    Носит ребенок одноразовые подгузники, высажевается родителями с рождения, или заворачевается ими же в марлю — не имеет значения. СОЗНАТЕЛЬНО дети начинают ходить на горшок САМИ (а не подлавливаниями) после полутора лет. В среднем в 2 — 2,5 года.
    Да, бывают исключения. Но эти исключения связаны либо с физиологией данного конкретного ребенка, либо с некоторыми психологическими проблемами (которые могут возникнуть, если ребенка очень уж резко или в слишком раннем возрасте пытаются вытащить из памперсов и усадить на горшок раз и навсегда, сопровождая этот процесс не поощрениями а руганью..)

    #62128

    Ирина З…
    Участник

    Ответ только один: личным примером учите smile И еще: нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А у детишек интеллект очень развит!!! Им все можно объяснить, но только в определенном возрасте.
    Знакомые говорят про своего ребенка (2,5 года), который категорически не хочет на горшок какать: да он нам просто мстит таким образом… Высаживали с 7 месяцев. На горшке сидит хорошо. Как только уйтет — так все…

    #62130

    Тринадцать
    Участник

    Моё мнение: памперсы — одно из величайших изобретений человечества.
    То же, кстати, говорит и моя мама, вырастившая двоих детей в те времена, когда всё надо было стирать, вываривать, выглаживать с двух сторон, и тому подобное.

    #62131

    Ирина З…
    Участник

    Согласна на 100%!!!!!

    #62118

    Sovenok
    Участник

    [quote=Полосатый Кать;6280]Почитайте вот эту книжку [URL]http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/[/URL]
    Там много информации smile[/quote]
    В этой книжке тоже не мало smile
    [url]http://materinstvo.ru/art/1980/[/url]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.