Прихоти в еде!!

В этой теме 294 ответа, 68 участников, последнее обновление  Маша87 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #61478

    Ирина З…
    Участник

    все же объяснимо: если тянет на цитрусовые, то организм требует витамин С, если бананы, то там йод. Ну а уж про кальций в молочных продуктах всем известно…
    У меня была периодически тяга к вредной пище, впрочем как и у всех: хотелось пиццы и еды из Макдональдса. Главное, эту тягу на первых порах удовлетворить, чтобы в фобию не превратилось.
    А по поводу кока-колы: воздерживайтесь. Можно заменить лимонадами натуральными, они еще есть. У нас например, в Самаре производятся и продаются натуральные жигулевские лимонады. Вкуууусные!!! Для них сироп как варили, так и варят, а не химятину смешивают.
    Я цитрусовыми тоже от токсикоза спасалась, у меня в сумке всегда мандарины были, причем на вкус уже отвращение был, а запах все перебивает, и я разрывала корки и нюхала, когда накатывало. А еще всегда нарезанное яблоко было, чтобы было чем зажевать, когда приходилось в общественном транспорте ездить…

    #61475

    МамаМортон
    Участник

    бывает же… smilesmilesmile

    #61479

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;6115]все же объяснимо: если тянет на цитрусовые, то организм требует витамин С, если бананы, то там йод. Ну а уж про кальций в молочных продуктах всем известно…
    У меня была периодически тяга к вредной пище, впрочем как и у всех: хотелось пиццы и еды из Макдональдса. Главное, эту тягу на первых порах удовлетворить, чтобы в фобию не превратилось.
    А по поводу кока-колы: воздерживайтесь. Можно заменить лимонадами натуральными, они еще есть. У нас например, в Самаре производятся и продаются натуральные жигулевские лимонады. Вкуууусные!!! Для них сироп как варили, так и варят, а не химятину смешивают.
    Я цитрусовыми тоже от токсикоза спасалась, у меня в сумке всегда мандарины были, причем на вкус уже отвращение был, а запах все перебивает, и я разрывала корки и нюхала, когда накатывало. А еще всегда нарезанное яблоко было, чтобы было чем зажевать, когда приходилось в общественном транспорте ездить…[/QUOTE]
    меня в начале беременности тоже тянуло на еду из Макдональдса, пока рвать не начало (уже мой организм против такой еды был smile).
    тянуло также и на кока-колу, однако пила максимум по глотку каждый вечер (когда у нас дома было).
    а ещё помню, что как-то захотела креветки из Макдональдса… один раз съела, захотела на второй день, но в Макдональдс не пошли, а просто купили замороженные креветки, съела почти всю упаковку из 2-х купленных. зато потом, когда муж предлагал съесть вторую упаковку креветок, меня от одной мысли начинало воротить. :rofl:

    а от токсикоза спасалась обычными леденцами. smile

    #61483

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Lana_s;6110]Я молочные продукты сничтожаю в больших количествах, в начале беременности тянуло на цитрусовые и на шоколад. На соленое, кислое, копченое вообще никаких позывов не было. Зато вот с чаем просто беда стала, для меня сейчас весь час гудроном пахнет…бррррр.[/QUOTE]
    а делай себе лимонад вместо чая, помогает! :ura:
    берешь несколько долек лимона, кидаешь сахару (чуть побольше, чем просто в чашку чая, чтобы не кисло было), заливаешь кипятком (именно кипятком, иначе вкус не тот). естественно, в процессе перемешиваешь. и ждешь, когда вкусно пить будет (чтобы не кипяток был)! smile

    мне иногда хотелось пить лимонад теплым, как чай. а иногда делала его на ночь, а с утра выпивала прохладным. smile
    это не чай и не кофе, но напиться можно! :yes: иногда даже лучше идет, чем соки/морсы. хорошо идет, когда хочется чего-нить горяченького выпить, а чай/кофе нельзя/не хочешь. :yes:

    #61485

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Мама Алена;5812]Расскажите кого на что тянет во время беременности!Вот меня напимер на пиво!!:yahoo:[/quote]
    Девочки КОШМАР!!!Дожили!!!Всех тянет на еду из Макдональдса!!Вот они надрессировали наши организмы!!!А малютки наши потом вообще только такой едой будут питаться????:-о

    #61486

    Тоня
    Участник

    А я живу не в столице — и такой едой не «разбалована», но периодически засматриваюсь на чипсы, но пока хватает сил пройти мимо. А кофе\чай\шоколад\сладости — стала совсем не есть и не пить, изредка чай с молоком. Только так не остается неприятного привкуса во рту. Бананы любила до беременности — теперь от них кашлить начинаю (у мужа на них аллергия), думаю как то видно и ребеночек против них. Тянет на зелень, фрукты, овощи, вкусно приготовленные мясо и рыбу. Сметану стала любить (раньше в моем холодильнике ее можно было редко увидеть — часто пропадала). Каждый день хожу и думаю что приготовить, готовлю, ем и опять готовлю. Ем все только с пылу с жару. Все остальное после холодильника даже на 2 день вызывает у меня подозрение по поводу съедобности. А кухарка я одна! Так что живу теперь на кухне. Не знаю, чтобы делала если бы работала — разорила семейный бюджет на обеды в офисsmile)

    #61487

    Люли4на
    Участник

    а меня в конце беременности тянуло на чипсы, сухарики, вареную сгущенку, майонез, ПИВО. муж иногда закрывал холодильник на ключик. а еще могла съесть большой круг пиццы одним махом:hmm:

    #61484

    Lana_s
    Участник

    [quote=Анютка;6229]а делай себе лимонад вместо чая, помогает! :ura:
    берешь несколько долек лимона, кидаешь сахару (чуть побольше, чем просто в чашку чая, чтобы не кисло было), заливаешь кипятком (именно кипятком, иначе вкус не тот). естественно, в процессе перемешиваешь. и ждешь, когда вкусно пить будет (чтобы не кипяток был)! smile

    мне иногда хотелось пить лимонад теплым, как чай. а иногда делала его на ночь, а с утра выпивала прохладным. smile
    это не чай и не кофе, но напиться можно! :yes: иногда даже лучше идет, чем соки/морсы. хорошо идет, когда хочется чего-нить горяченького выпить, а чай/кофе нельзя/не хочешь. :yes:[/quote]
    Именно так и делаю! 😉

    #61489

    Lana_s
    Участник

    [quote=Мама Алена;6247]Девочки КОШМАР!!!Дожили!!!Всех тянет на еду из Макдональдса!!Вот они надрессировали наши организмы!!!А малютки наши потом вообще только такой едой будут питаться????:-о[/quote]
    Сегодня на работе как раз затронули тему Макдональдса. Говорят, что где-то в прессе звучало, что они специальными средствами (с ароматами еды!) обрабатывают здание снаружи, чтобы все кто мимо проходил чувствовали этот запах и не могли пройти мимо! :rofl:

    #61488

    Lana_s
    Участник

    [quote=Тоня;6349] А кофе\чай\шоколад\сладости — стала совсем не есть и не пить, изредка чай с молоком. Только так не остается неприятного привкуса во рту. [/quote]
    А я вот никак не могу утром без чашечки кофе обойтись. sad Пью по маленькой свежесваренного с молоком. Надеюсь не криминал.

    #61468

    Таньчик
    Участник

    А вчера так хотела пирожное, а оно только в одном кафе города вкусное есть… приехали, а нету :sorry:

    #61471

    Ольгуньчик
    Участник

    [quote=Анютка;6048]может девочка будет? 😉 говорят, если на сладенькое тянет, то девочка, а если на солененькое — то мальчик. :yes: ;)[/quote]

    мальчик,однозначноsmileроды уже через пару недель и на всех УЗИ есть мужское достоинство:rofl:

    #61472

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ольгуньчик;6735]мальчик,однозначноsmileроды уже через пару недель и на всех УЗИ есть мужское достоинство:rofl:[/QUOTE]
    значит, сластена! smile))

    у меня муж такой же! я его уговариваю в чашку чая класть максимум 3 ложки сахара… smile раньше он обычно клал не меньше 4-5… причем если ест торт, то сахар всё равно кладет в чашку чая! :rofl:

    #61492

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мама Алена;5812]Расскажите кого на что тянет во время беременности!Вот меня напимер на пиво!!:yahoo:[/QUOTE]
    меня в последнее время стало тянуть на киви! готова их лопать по несколько штук за раз. :yahoo:

    иногда по вечерам тянет на мороженое. :yahoo:

    а пиво (безалкагольное) пила только дважды: на Новый год и на Рождество. smile

    #61493

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Анютка;6979]меня в последнее время стало тянуть на киви! готова их лопать по несколько штук за раз. :yahoo:

    иногда по вечерам тянет на мороженое. :yahoo:

    а пиво (безалкагольное) пила только дважды: на Новый год и на Рождество. smile[/quote]
    Я тоже пивом безалкогольным экспериментировала по праздникам!даже у врача не постеснялась спросить про это!она сказала, что здесь могут быть вредными только газы!!!!ведь напиток газированный!:ura:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 295 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.