плач

В этой теме 17 ответов, 16 участников, последнее обновление  Regata 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18746

    иришечка
    Участник

    моей дочке1,4 когда к нам или мы приходим в гости она плачет при виде чужих людей. Потом, конечно, успокаивается и ведет себя как обычно. Как мне помочь ей не бояться?

    #60097

    Полосатый Кать
    Участник

    Это возрастное, само пройдет со временем. Чтобы не боялась, будьте с ней первое время, представляя ей незнакомых людей, а не предлагайте пойти поиграть самостоятельно.

    #60098

    иришечка
    Участник

    Мы это понимаем Но незнакомые люди при первом с ней контакте набрасываются на нее с муси пуси с игрушками на нашу прозьбу что ей надо время и она привыкнет они отвечают что она дикарка А мне так больно

    #60099

    Ирина З…
    Участник

    Просто не нужно с такими юдьми во второй раз общаться

    #60100

    МамаМортон
    Участник

    Гоните «муси-пуси» в шею. Слезы ребенка гораздо дороже мнения чужих людей. А у ребенка это пройдет, когда станет постарше. все будет хорошо.

    #60101

    katechkamonstr
    Участник

    Научите отпор давать! Не нравится, чтоб его тискали, пусть скажет!

    #60103

    Анютамама
    Участник

    Дикари те,кто» набрасываются» на ребенка,постарайтесь свести общение с ними к минимуму.Пока.А потом дети смелее себя ведут обычно. Мы тоже такие были,я заметила что на улице сын допускал к себе чужих,а дома тоже был не в восторге когда приходили.И мы встречались с гостем сначала на улице(типа мы гуляем),а потом все вместе шли домой и он уже не боялся.

    #60102

    Кристишка
    Участник

    У нас такая же проблема была с незнакомыми людьми, но мы сразу твердо всем говорили, чтобы к дочери не лезли, обвыкнится — сама подойдет, а на отзывы в адрес дочери типа «дикарка» я бы на месте разорвала (извините за грубость), но это по-моему такие люди сами дикари, разве можно так на ребенка говорить! Мы держали Танюшку на руках, когда кто-то незнакомый приходил и я с улыбкой и ласковым голосом говорила, например: «Это дядя Саша и тетя Люда», главное, чтобы ребенок чувствовал настроение родителя, что он спокоен и опасности нет! Надеюсь, что у вас скоро это тоже пройдет!

    #60104

    иришечка
    Участник

    спасибо за поддержку. Я надеюсь что у нас это скоро пройдет

    #60106

    МаМарина
    Участник

    у нас такое было, как раз в этом возрасте..прошло где-то в 2 года. Ждите. объясняйте…терпите smile))

    #60105

    Tigr@
    Участник

    не переживайте. все пройдет! у нас тоже так было, но мы оч строго всем сказали, чтобы сразу к ребенку не лезли, а дали минут 20 ему освоиться…
    а те кто называет малыша дикаркой…извините…но мне кажется гнать таких знакомых в шею надо…..

    #60107

    Сашенька
    Участник

    Просто с самого рождения ребенок привыкает к обстановке, если семья большая, то чаще всего дети спокойнее переносят гостей и незнакомых)

    #323233

    Larisa2
    Участник

    Согласна!

    #323294

    Mommy0167
    Участник

    Если ля-ля плачет, значит люди плохие, их надо отгонять от ля-ли, а то Ее могут проклясть и тогда будет все ещё хуже

    #325670

    Ляля уже не ляля давно) вы на год создания поста посмотрите)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.