Что делать, если малыш отказался кушать с ложки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Инга 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19175

    Инга
    Участник

    :hmm:

    #60082

    Киви
    Участник

    а сколько малышу-то?

    #60089

    Молодчуля
    Участник

    Мой плохо кушал где то месяцев в 9, с ложки не хотел. Где то прочитала, что надо давать таким деткам есть самостоятельною Выкладывала перед ним отварные овощи, фрукты, сыр адыгейский, порезанные кубиками и он сам выбирал что ему нравится. А еще видел, что я кушаю вилкой ему это интересней показалось, стал кушать с детской вилки, у нас их было три штуки и все яркие, одна в ручке, другой кормишь. Я думаю вашему больше полугода, обычно когда вводят прикорм они не сопротивляются, и сложки кушают охотно.

    #60083

    Инга
    Участник

    sad[QUOTE=Киви;5719]а сколько малышу-то?[/QUOTE]

    #60090

    Инга
    Участник

    Моему сынишке только 6 месяцев и он сидеть еще не может, потому что находится в стременах. А давать ему на выбор еду я думаю еще рано. Тем более, что зубов-то еще нет.

    #60084

    Киви
    Участник

    Ну, во-первых, можно дать ему в лапки еще ложку. Даже две. Можно выложить несколько разных ложек и каждую порцию с новой ложки давать, а остальные пусть сам берет и что-нить делает smile Во-вторых, можно на пару недель убрать ложку и кормить грудью/смесью и, например. яблоко давать или банан..

    #60091

    Ирина З…
    Участник

    Не настаивайте. Не нравится, кормите из бутылки. Ложку может поменяете: есть же деревянные, пластмассовые, металлические. Ему какая ложка не нравилась?

    #60092

    Ирина З…
    Участник

    а чем вы его сложки кормите? Что ему нравится больше всего? Наверняка, сок какой-нибудь. Вы его с ложечки давайте, пусть у ребенка ассоциации будут между ложкой и вкусняшкой.

    #60093

    Инга
    Участник

    Из ложки я ему давала фруктовые и овощные пюрешки: яблочное, банановое, морковное, тыквеное, кашу гречневую. И все он ел с удовольствием. Но в какой-то момент он начал закусывать нижнюю губку и крутить головой. Сегодня взвешивались, малыш набрал за месяц только 300 грамм, педиатр сказала вводить понемного мяско куриное или телятину. Но как это без ложки делать? Ложки меняли. Не помогает.

    #60085

    Инга
    Участник

    У нас процесс кормления затрудняется тем, что он не сидит самостоятельно, ножки в стременах. Поэтому стараюсь чтобы у него в руках ничего не было, иначе я не смогу его кормить.

    #60094

    МамаМортон
    Участник

    мясо куриное и телятину в 6 месяцев? не рано? вы все же попробуйте, как советовали уже, дать ребенку ложку в ручки…

    #60086

    Киви
    Участник

    А чем вы его еще кормите, кроме вот прикорма.. Смесью? Грудью?
    Вообще, прикорм у вас, конечно, ранний весьма..

    #60087

    Инга
    Участник

    Малыш и грудное молоко, но с бутылочки. С 2-х месяцев он у меня грудь не берет, так я сцеживаюсь и кормлю с бутылочки.

    #60088

    Киви
    Участник

    Ну и чего тогда переживаете? За пару недель перерыва уж точно не отощает smile Дайте ему, в конце концов, свою ложку. Ну сьест он не всю порцию, а треть.. Докормите смесью или молоком.. Совершенно ничего страшного. Не говоря уже о том, что прикорм вводить рекомендуют ПОСЛЕ 6 месяцев

    #60095

    Нина
    Участник

    Про ложку так скажу,многие дети вообще тяжело кушают с них и долго привыкают,а это потомучто еда поступает медленнеи чем с бутылочки и малышу приходится долго слизывать,но это современем налаживается.Даваите пока 2ю ложку,пусть играет,в 6мес самое то.Про телятину в 6мес нерано,перестаньте все теперь думать как врачи про прикорм говорят,я с 3я это прошла,все меняется каждыи год,какието мифы и глупости,мясо надо обязательно,мы как после груди начяли есть мясо с 6мес так и едим.Просто все индивидуал,если у малыша какието проблемы с животиком или еще чтото.У нас в Литве все конечно за ГВ,но первыи прикорм рекомендуют овощи,а соки фрукт.Только всетаки лучше телятинуsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.