Ребенок 3 месяца плохо ест

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анюта 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #59934

    Tanya:)
    Участник

    Вы не хотите увеличить кормление грудью? В полтора месяца очень многие испытывают лактационный криз, когда кажется, что ребёнку не хватает молока. Это совершенно нормально, нужно правильно пережить этот период, отказываться от ГВ не стоит. Мы как раз обсуждаем эту тему
    http://mama.ru/post/srochno-nuzhen-sovet1

    #59931

    vredina26
    Участник

    здраствуйте!!!хотела поинтересоваться как у вас дела с питанием? у меня похожая ситуация, сыну через полторы недельки будет 3 месяца, стал очень плохо кушать, грудь сосёт 2-3 минутки, взвешивала съедает 40-60 грамм через 3 часа, от смеси вобще отказывается…я в паникеsad

    #59932

    Мама дочек
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как справились с ситуацией? У меня с дочкой такая же проблема нам 3,5мес. ((( ест по 40-60 грамм за кормление! И перерывы делаем больше трех часов, а ночью вообще спит по 7-9 часов без кормления!!! Если можно, скиньте на почту: mur-mur-@mail.ru Спасибо!

    #59933

    Мама дочек
    Участник

    Милый, улыбчивый ребенок !!! ))) развиваемся в соответствии с возрастом (гулим, переворачиваемся, улыбаемся, игрушку держим, узнаем маму и папу… и т.д.) в весе с трудом прибавляем по 600гр./месяц, рост в норме, писаем часто (больше 10 раз/сутки)! Меня не напрягает такая прибавка в весе, все дети разные! Но 40-60 граммов… это уж очень мало, а интервалы держит длительные (3 и более часов днем и 7-9 часов ночью)!

    #59935

    Анюта
    Участник

    Добрый день.
    Хочу поделиться… Моей дочке уже 5 лет…
    Всё было очень страшно и долго. В полтора года моя малышка три недели вообще не ела… Вообще ни чего…Даже не представляете что я пережила за это время. Дочка похудела на полтора килограмма… Самое главное не опускать руки… причину мы всё-таки нашли… Лямблии… кал сдавали не однократно, но ни чего не находили… Я совершенно случайно встретила лаборанта, которая нам делала анализ… именно она посоветовала сдать кровь… их очень сложно диагностировать. слишком мелкие и быстро гибнут вне организма… мы сдали кровь на всех паразитов.. Лямблии… Лечили очень долго. До двух лет сложно подбирать препараты… Срыгивала (точнее сказать её рвало от еды, даже от простой воды) лет до двух точно…
    Но мы их вылечили…
    Самое главное не сдаваться…. Наши детки нужны только нам….

    #59936

    Ксения 76
    Участник

    Нам сейчас 4 мес , а началось все в 3,как и у всех.У меня было тоже самое, я чуть сума не сошла , когда через месяц нервотрепки почитала на форумах все эти страшные истории и самое интересное, что у всех одни и те же симптомы, значит мы не параноики, как о нас думает педиатр в поликлинике, которая в принципе не слушает, что ты ей говоришь, не успеваешь рот открыть , а у нее на все твои переживания один ответ, что все дети разные. Это уж мы и сами понимаем, семь пядей во лбу иметь не надо, отношение просто свинское. Лично я не особо била тревогу сразу, потому что у моей доченьки в 3 мес вылезли два зуба и я потерю аппетита связывала с этим, но потом она начала не просто мало есть и вообще не пойми как, с большими промежутками, но и когда ей даешь бутылку с смесью (я кормила Фрисолак + Фрисовом )т.к были проблемы до этого со стулом. И еще один раз в день в обед я кормила ее НАН кисломолочный, мы до этого месяц пили НАН безлактозный, тоже были проблемы. Так вот к чему я веду ,почему мне было трудно было определить ,что происходит . И когда я уже была на пределе ,она просто орала перед каждым кормлением дурниной, хотя тут же даешь воду или сок пьет, начала давать пюре после издевательства с смесью могла съесть банку, но я давало 0.5 чтоб потом можно было впихнуть смесь , мысли что это от зубов пропали .Я позвонила педиатру моему платному ,которая ходит ко всем детям в нашем доме и она мне сразу сказала , что ребенок отказывается от смеси и многие мамы жалуются именно на Фрисолак в 3 мес многие дети перестает его есть. А я его пихаю в нее и она стала даже боятся я заметила через месяц ,когда подходит время кормления я несу ее на кухню и она уже начинала истерить и в подушку сажаешь для кормления она выворачивается, вот и тут момент , что пишут девчонки пробуем давать другую смесь ,а ребенок тоже самое,не ест. А он себя так ведет потому что у него нет шансов даже распробовать ,что вы ему предлагаете , он уже настроен на то что вы опять дадите отраву , я это заметила потому что кормила двумя разными смесями . На НАН кисломолоч , она тоже кричала но в итоге когда он все же,когда попадал в рот ела 150гр ,я сначала это ни как не связывала. Но у меня тоже был день , на столе стояло 5 бутылок с разными вариантами ,полный абзац. И мне тоже казалось , что она их не ест потому что не хочет, а не фига потому что они не могут так быстро перестроится, я месяц ее насиловала и естественно она мне просто не верила. Убрала этот долбаный Фрисо и стала давать только НАН кисломолочный ,вы не поверите первые два кормления она сначала еще чуть-чуть плакала, но практически сразу стала есть по 150 гр , но я видела ,что она и 180 съест и после этого ест по180 + 2 раза в день пюре овощное и фруктовое и сок разбавленный водой 60-80 гр .Это произошло не через неделю, а сразу ,но мне пришлось ее кормить в комнате , и вообще чтоб ей ни чего не напоминала о том аду, который я ей устроила.Она месяц мне показывала , что эта смесь ей не нравится, а я ее чуть своими руками анорексиком не сделала, потому как ребенок с 3 до 4 мес ел по 60-80-90 гр и интервалы доходили до 6.5 часов и уже есть не хотел и прекрасно себя чувствовал, хотя раньше ела прекрасно. Вот Вам и педиатр, ей стоило просто выслушать 3 мин симптомы, и за 2 мин сказать ,что сделать. А в поликлинике — все говорят ,что проблема в том что 10 мин на ребенка, а проблема в том что нас никто не слышит за эти 10 мин и не пытается. Я в понедельник иду к заведующей ,если она ее не уберёт, буду писать в Минздрав , я этого так не оставлю, это не первый раз ,за ней там куча косяков , вообще человек не на своем месте.

    #59937

    Ксения 76
    Участник

    И не бойтесь менять смесь, это намного проще, чем потом ребенку лечить психику.

    #59938

    Ксения 76
    Участник

    Телефон педиатра , 8926 117 55 88 Элина Николаевна,она мне в принципе и схему питания сразу по телефону сказала, но моя малышка сразу стала есть другую смесь :Rose:

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.