Ребенок 3 месяца плохо ест

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анюта 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18907

    Анюта
    Участник

    Моей дочке 3 месяца. Последний месяц она очень плохо ест. На искуственном питании. Практически каждое кормление ест 40-60 г. За редким исключение (и не каждый день) ест до 150 г. Ест через 4-5 часов. Раньше накормить ни как не получается. Держит соску во рту и улыбается, а если что-то вытекает в рот просто выплевывает. Меняли смесь — результат то же. Ест смесь Нутрилак антирефлюксный(с рождения сильно срыгивала) Во второй месяц ела хорошо и набрали 1 кг 100 г. За последний месяц всего 350 г. И ест всё хуже. Ночью спит, не просыпается. Днем активная. Беременность была тяжелая. Роды с большим безводным периодом (7 часов). Было двойное обвитие пуповины.

    #59887

    Ирина З…
    Участник

    Мне все-таки кажется, что все дети индивидуальности. Ну как такую малявку заставить есть!!! Смесь нравится далеко не всем детишкам! Попробуйте малютку для детишек, которые плохо прибавляют в весе Малютка плюс. Детишки эти смеси кушают гораздо охотнее всяких других химятин.
    У моих знакомых дочка находилась на грудном вскармливании, они прямо-таки глотками считали — сколько маминого молочка она высосет. Сейчас ей 5 лет и она кушает очень мало и очень плохо, что не мешает ей быть здоровым ребенком…

    #59888

    Анюта
    Участник

    [quote=Ирина З…;5674]Мне все-таки кажется, что все дети индивидуальности. Ну как такую малявку заставить есть!!! Смесь нравится далеко не всем детишкам! Попробуйте малютку для детишек, которые плохо прибавляют в весе Малютка плюс. Детишки эти смеси кушают гораздо охотнее всяких других химятин.

    С рождения девочка сильно срыгивала днем (ночью было по разному) и была постоянно голодная. Перебрали кучу смесей (в том числе и Малютку пробовали от неё сильно крутило животик). Пришли к Нутрилаку антирефлюксному. Месяц ела хорошо. А последний месяц… Вот сегодня время 16-30 а дочка ела только два раза (первый раз — 6о г в 7-30 и 110 г в 12-30). И это идет как снежный ком. Сначала мы стали есть через 3 с половиной часа. Теперь доходят перерывы до 6 часов (днем)

    #59889

    Антонина
    Участник

    А моя малышка с рождения была на ГВ + Нутрилон 50/50. Ровно в месяц сама отказалась от бутылки, я думала дело в соске пробовала кормить с ложечки, так нет — она наотрез отказалась и от соски и от смеси (пробовала разные). Каждое кормление — плач, слезы или наоборот — «грызет» соску и улыбатся. Педиатр сказал не заставлять иначе можно травмировать ребенка, порекомендовал кормить только грудным молоком. Кормила, в результате мы каждый месяц недобираем в весе. С трех месяцев стала давать пюре — ела с удовольствием, потом почти перестала есть. В четыре стала давать каши. Сейчас нам 5 месяцев и мы не добираем в весе 1 кг. Ест очень мало (не больше 2 ст.ложек за раз) и то приходится заставлять, а если не заставляю то может вообще целый день ничего не есть. При этом ребенок абсолютно спокойный, играется, улыбается, всю ночь спит спокойно. Даже не знаю что делать. sad

    #59892

    Тринадцать
    Участник

    Может быть, она заглатывает много воздуха вместе со смесью? Бутылочки менять не пробовали?
    Нехорошо это, чтоб трёхмесячный ребёнок ел с перерывами 4-5 часовsad

    #59893

    Моей дочурке 4 месяца , тоже плохо естsad отказывается есть смесь. сейчас я королю ее гречневой кашей 2 раза в день, ест с удовольствием, а смесь так и не хочет. Я королю ей смесь обманом, добавляю в нее немного каши для вкуса, тогда она все съедаетsmile. попробуйте может получится

    #59894

    Ирина З…
    Участник

    У меня смесь вообще кушать отказалась в 6 месяцев. Случайно оставили наведеную смесь на несколько дней в бутылке. Когда открыли, там такооой синтетическй вонизм был! Соску авентовскую изнутри разъело sad
    Ребенок есть отказывался: несколько глотков и все! Как-то раз налила молока в бутылку, она ее отшвыривала-отшвыривала, а как распробовала, что это не смесь, все до последней капли выдула и бутылку долго не отдавала, периодически прикладываясь кней. После этого стали молоко давать или сливки постоянно. Еще морковный сок со сливками разводила. И кашки мы кушать стали тоже только сваренные — натуральные

    #59895

    сейчас посмотрела тетрадку,я внее каждую неделю записываю что происходит в жизни дочки.вес в 4 месяца был 6,4 кг.тоже плохо ели,по 30-50гр НАН 1+кисломолочный НАН,пробывала давать банан,цветную капусту,яблочный сок.может надо было как раньше дать манки,по крайней мере сноха мою крестницу в этом возрасте вовсю ею кормила.

    #59896

    Антонина
    Участник

    Я своей пробовала картофельное пюре смесью разбавлять — не помогало, распробует и начинает все выплевывать или просто рот не хотела открывать. А если я ей всетаки впихивала эту смесь (пробовали разные) стул приобретал зеленый оттенок. А от натур продуктов — все О»к, даже стул нормализовался (с рождения были запоры). Так что детки сами знают, что им нужно. Сейчас варю каши на воде, от коровьева молока у нас диатез.

    #59897

    Belokrylova
    Участник

    А сколько вам?

    #59898

    Антонина
    Участник

    Моей 5 месяцев и три недели.

    #59890

    Xelenka
    Участник

    до каких норм Ваша дочка не добирает в весе килограмм? все-таки в 3 месяца пюре и в 4 каши — это очень тяжело для ребенка, его ЖКТ еще совершенно не приспособлен к такой еде.

    мои дети в 6 месяцев весили ок. 6 кг, в год — 8500. никто не паниковал, все нормально — дети растут, каждый месяц в весе хоть понемножку, но прибавляют. сейчас им 7 с половиной лет — вполне среднего роста-веса, нормальные здоровые (ттт) дети.

    Чем у Вас была вызвана необходимость докармливать смесью с рождения? Может быть после отмены смеси ей просто хватало грудного молока? Вес же она не теряла?

    [quote=Антонина;7530]А моя малышка с рождения была на ГВ + Нутрилон 50/50. Ровно в месяц сама отказалась от бутылки, я думала дело в соске пробовала кормить с ложечки, так нет — она наотрез отказалась и от соски и от смеси (пробовала разные). Каждое кормление — плач, слезы или наоборот — «грызет» соску и улыбатся. Педиатр сказал не заставлять иначе можно травмировать ребенка, порекомендовал кормить только грудным молоком. Кормила, в результате мы каждый месяц недобираем в весе. С трех месяцев стала давать пюре — ела с удовольствием, потом почти перестала есть. В четыре стала давать каши. Сейчас нам 5 месяцев и мы не добираем в весе 1 кг. Ест очень мало (не больше 2 ст.ложек за раз) и то приходится заставлять, а если не заставляю то может вообще целый день ничего не есть. При этом ребенок абсолютно спокойный, играется, улыбается, всю ночь спит спокойно. Даже не знаю что делать. sad[/quote]

    #59899

    Madi
    Участник

    Здравствуйте, Анюта. Моему младшему сыну тоже 3 мес. Родился 4.200кг, тоже стал плохо есть, затем высыпало на руках и ногах. Думала аллергия на лактозу, но догодалась сдать на глисты, и что ж вы думаете… оказалось, что у него аскариды. Но анализ кала нужно будет сдавать несколько раз, не всегда происходит выбрас яиц. исключите эту проблему, сдав анализ кала.

    #59900

    Анюта
    Участник

    Нам уже 4 половиной месяца.smile Меня сейчас очень беспокоит ещё один момент. Девочка не пьёт воду. В смысле вообще. Если пытаюса улици и в 11-12 вечера (когда уже крепко спим)… И всё… Днем перерывы в еде могут быть до 8 часов((( Начали есть коровье молоко и манную кашу… И то только сладенькую… И после сладкой каши дочка всё равно не пьет воду… Меня это беспокоит((
    о 8 часов((( Начали есть коровье молоко и манную кашу… И то только сладенькую… И после сладкой каши дочка всё равно не пьет воду… Меня это беспокоит((
    ? менее нормально только на улици и в 11-12 вечера (когда уже крепко спим)… И всё… Днем перерывы в еде могут быть до 8 часов((( Начали есть коровье молоко и манную кашу… И то только сладенькую… И после сладкой каши дочка всё равно не пьет воду… Меня это беспокоит((

    #59901

    нам 10 месяцев,так мы до сих пор не пьем воду,максимум сок,или компот,гр.15 за весь день и все.значит не хочет
    мпот,гр.15 за весь день и все.значит не хочет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.