прививки перед беременностью

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ada_splash 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18836

    ada_splash
    Участник

    Посоветуйте, пожалуйста, прививочный центр, в котором можно сделать прививки от краснухи и гепатита, столбняка-дифтерии. Врач посоветовала сделать за полгода до зачатия. Также у меня вопрос к тем, кто делал такие прививку. как вы перенесли? не было ли осложнений?
    Большое спасибо!

    #59853

    Demi
    Участник

    На сколько я знаю, в нашей стране прививку от гепатита делают в 3 этапа втечении полугода. И после последнего этапа еще год нельзя беременеть. Нам так врач объяснял.

    #59854

    Тринадцать
    Участник

    Зачем вам это всё перед беременностью? Гепатит вообще… Краснуху я ещё могу понять. Или вы работаете с пациентами?

    #59855

    Demi
    Участник

    Абсолютно согласна с Тринадцать:yes: Беременность и так сильно ослабляет организм, зачем вам его еще и прививками без особой нужды ослаблять

    #59856

    Сашенька
    Участник

    Прививки от гепатита три штуки делают с перерывами по полгода. Мне так делалиsmile а вот от краснухи похоже только одна, у меня так получилось, что сделали мне ее в апреле, а в июне я забеременнела

    #59857

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=ada_splash;5557]Посоветуйте, пожалуйста, прививочный центр, в котором можно сделать прививки от краснухи и гепатита, столбняка-дифтерии. Врач посоветовала сделать за полгода до зачатия. Также у меня вопрос к тем, кто делал такие прививку. как вы перенесли? не было ли осложнений?
    Большое спасибо![/QUOTE]
    Я в мае месяце оформляла медкнижку на работу, там требовалось наличее прививок (АДС, корь и геппатит В). Сделали все три сразу, к вечеру температура 37,1 потом все нормализовалось. Через месяц 2-я прививка от геппатита, а ещё через месяц положительный тест на беременностьsmile Проконсультировалась со специалистом, она сказала, что ни каких осложнений быть не должно, и что 3-ю прививку можно сделать даже во время беременности ( но я решила её не делать на всякий случай)

    #59858

    Ирина З…
    Участник

    Кто ветрянкой не переболел, обязательно сделайте прививку от нее!!!

    #59859

    Ольчик
    Участник

    разве от ветрянки прививки есть?

    #59860

    Ирина З…
    Участник

    Есть, за границей делают и у нас в некоторых центрах тоже. Набери поиск прививки от ветрянки

    #59861

    marina23112007
    Участник

    [quote=ada_splash;5557]Посоветуйте, пожалуйста, прививочный центр, в котором можно сделать прививки от краснухи и гепатита, столбняка-дифтерии. Врач посоветовала сделать за полгода до зачатия. Также у меня вопрос к тем, кто делал такие прививку. как вы перенесли? не было ли осложнений?
    Большое спасибо![/quote]
    Прививки вообще не делала никакие перед беременностью, краснухой и ветрянкой в детстве болела, может и вы болели, здайте кровь ВАМ определят, может и не нужно вообще прививки эти. А гепатит ведь актуален перед операцией ( мне так врач говорил,я еще деткам и не делала его), хотя тоже не всегда. А дифтерия со столбником вобще зачем???

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.