Детский матрасик

В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление  Смарт мама 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18601

    Demi
    Участник

    Подскажите, какой лучше матрасик купить в кроватку новорожденному: ортопедический или с натуральным наполнителем (он тонкий и жесткий)?

    #59840

    Ирина З…
    Участник

    Мы купили кокосовый, но толстый. И под простынку кладу сложенную фланелевую пеленку

    #59841

    Лёлька
    Участник

    Кокосовый со съёмным чехлом, очень удобно. Чехол двухсторонний -лето зима, но мы в основном спим на летней стороне. Чехол достаточно мягкий, подстилать не приходилось. Ортопедический тоже был, он конечно мягче, но на кокосовом ребенок спит лучше, не знаю как у других. Да и попрыгать в кроватке не получается-жестковато.

    #59842

    Ирина З…
    Участник

    у нас прыгать получается smile Если ребенок егозюн, то его кококсовым матрасиком не испугаешь…

    #59843

    Demi
    Участник

    Мы еще пока не родились. Думаю прыгать мы сразу не начнемsmilesmilesmile Для новорожденного все же лучше кокосовый или ортопедический?

    #59847

    Лёлька
    Участник

    Они на нашей кровати отрываются. Правда я это дело присекаю, и мы начинаем кувыркаться. Это и для мышц спины полезно и с кровати не шлепнуться. А после наших упражнений прыгают на полу или на мячах.

    #59844

    Лёлька
    Участник

    Для детской спинки лучше не особо мягкий.Ортопедические тоже разные бывают, есть с независимыми пружинами(лучше не покупать), есть блочные пружины(они жестковатые, но не как кокосовые). подушку не большую, мы по началу(месяца 3) полотенце подкладывали, но и это тоже зависит от того как детки любят спать, некоторые пеленку, а вот подушечки слишком большие и от наполнителя дети потеют сильно. Это конечно выбор родителей. Я своим потом сама подушки сделала. У нас нет аллергии, поэтому использовала гусиный пух из старых маминых подушек. Мне результат понравился. А потом узнала,что гусиный и лебяжий пух самый хороший для детских подушек

    #59848

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;5567]Мы купили кокосовый, но толстый. И под простынку кладу сложенную фланелевую пеленку[/QUOTE]
    а какой фирмы матрасик?

    #59849

    Ирина З…
    Участник

    не знаю даже… Мы в Самаре в Колыбели покупали. Обычные кокосовые матрасики. Бывают тонкие, бывают толстые

    #59850

    Лёлька
    Участник

    У нас фирма Торис. И одеяло тоже этой фирмы,дороговато, но качество отличное. Тепло, но не потеют( у меня детки потливые) и в качестве гигиены постирать можно не сваляется.

    #59851

    Lebedushka
    Участник

    мне кажеться лучше кокосовый. т.к. с натуральными наполнителями на любителя

    #59845

    Мама Маша
    Участник

    Гусиный и лебяжий пух один из самых сильных аллергенов. Просто вам повезло, что ребенок не аллергичный.

    #59852

    Мама Маша
    Участник

    согласна :yes:

    #59846

    Софочка
    Участник

    мы вот тоже пока не родилисьsmileно кроватку уже купили у одной знакомой ,уже с матрасиком.он вроде ортопедический с пружинами.про кокосовый спрашивала у нашего семейного доктора.она ничего против него не сказала,но считает,что в первое время хватит и его.чтобы на нем спинка прогибалась,малыш должен быть слономsmile;)а толстых с кокосом я ,если честно даже не видела

    #354209

    ilonkailo
    Участник

    Мы смотреои в различных магазинах детских, но фирму уже не помню какую взяли.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.