Про массаж

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18910

    Belokrylova
    Участник

    Были с малявкой у невролога, поставили гипертонус мышц, назначили массаж. Массаж платный, 500 руб сеанс, 10 сеансов пройти надо( по моему врачи на откате сидят-вручают визитки этих частных массажистов, и никакой альтернативы не предлагают даже…). Массажистка сказала что после десятидневного курса и гипертонус уйдет, и колики кишечные прекратятся, и дисплазию можно убрать, и спать будет сутками и вообще — просто благодать наступит. Это реально так, кто-нибудь делал? Наблюдаются подобные результаты?:-о

    #59655

    Полосатый Кать
    Участник

    Если массажист хороший, то реально будет виден результат.

    #59656

    Ирина З…
    Участник

    Лучше у мамашек во дворе поспрашайте — кто у кого массаж делал. Мне все-таки кажется, что массаж в первые 3-4 месяца скорее вреден, чем полезен… Ну а так могу посоветовать ребенка подольше купать: это расслабляет так, что никакому массажу и не снилось. Держите ребенка на руках таким образом, чтобы он ручками и ножками двигать мог. Мы довольно-таки быстренько ребенка перевели в большую ванну, чтобы плавать могла. Сейчас (11 мес) уже и ныряет.
    Еще могу посоветовать днем во всяком случае, ребенка не пеленать. А ночью только когда непогода пеленать, ну или если он спит беспокойно и сам себя будит.

    #59657

    katechkamonstr
    Участник

    Реально конечно! Только массажист должен быть профессионалом своего дела. Лучше конечно найти такого, кто уже зарекомендовал себя у друзей или знакомых. А вообще 500 руб. — это нормальная цена.

    #59661

    ЕленаЛев
    Участник

    Я делала своей дочке массаж. Два сеанса. В 3 месяца, потом в 6. В идеале необходимо делать массаж на первом году жизни каждые 3 месяца, чтобы подготовить малыша и его мышцы к следующему этапу развития (ползание, сидение, ходьба и т.д.). Даже если у ребеночка и нет никаких отклонений. По моей Сонечке я вижу, что массаж реально помог. У нас был гипертонус плечевого пояса и ножек. В 5 месяцев дочка уже сидела, в 9 самостоятельно пошла. Нам 1 год — мы бегаем, танцуем, прыгаем.

    #59662

    МашеньКа
    Участник

    Определенно нужно сделать, мы сами с тонусом нам сейчас 7 месяцев уже 2 курса сделали, вот сейчас с 3 марта опять начнем, результаты действительно хорошие, а 500 руб. нормальная цена, мы делаем за 450 у своего врача.

    #59663

    Люли4на
    Участник

    кстати, плаванье, гимнастика и масаж одинаково хороши и при гипертонусе мышц, и при слабом тонуся. у нас, например 2-ой вариант. конечно, желательно,ч тобы массажист был со знанием неврологии.

    #59664

    карапуз
    Участник

    Массаж конечно очень хорошо. Но неужели это только нам так повезло, что у нас при поликлинике еще и комната массажа есть (бесплатно по направлению от невролога). Вы узнайте. Мы сделали за год 4 курса массажа — тоже гипертонус был. И причем эти же тети-массажистки (работают в 2 смены) могут при желании (или нежелании ждать очереди на запись) делать массаж на дому у желающих за денежку. Так что узнайте.

    #59665

    Романтика
    Участник

    А нам массаж за 250 рублей делали. И реально помогает, и спать лучше стала, и физическое развитие скакнуло!

    #59666

    Валентина
    Участник

    Мы пока успели только один курс массажа пройти, на дому за 250 руб + дорога, итого 3000 отдали. А еще наш массажист — невропатолог! Результат заметен!!! Со следующей недели второй раз начнем! И врач мне наш нравиться, Димулька ей улыбался постоянно!!!

    #59667

    Моей дочке уже скоро пять! smile У нас врожденный подвывих ТБС, гипотонус и т.д. Массаж помогает ОЧЕНЬ и не надо откладывать. В нашей поликлинике тоже есть несколько массажистов, бассейн и прочее. Но, то как делают массаж дома и в поликлинике- всё-таки не сравнить…если вы отдаете 500 рублей массажисту на дому( Москва?), то это очень мало, скорее всего в поликлинике?

    #59658

    m_assa_g
    Участник

    ага , вы прям эксперт по медецине!! В норме тонус ручек к трем месяцам , а тонус ножек к четырем должен пройти, если этого не происходит то далее по цепочке, ребенок не вовремя начинает переворачиваться, ползать и как следствие сидеть и ходить . До трех месяцев если у вас только повышенный тонус, и нет дисплазии грыжи и тд..можно действительно обойтись только мамиными ручками До трех месяцев в детском массаже используют только поглаживания и движения, начинаем со спины-ягодицы-переворачиваем ребенка ручки(плечо потом предплечье)-ножки(бедра потом икроножные мышцы) -последним массируем грудь и живот(по часовой стрелке) Выглядет это приблизительно след образом (да это делают минут за 40 до или перед едой когда ребенок бодр и весел) Очень нежными движениями вы гладите его, расслабляете, надо что бы было тепло в комнате и ребенок не мерз, все движения направлены к сердцу спина снизу вверх, ножки так же, ручки от локтя к плечу и тд. По три четыре поглаживания, После поглаживаний выполняем движения во всех суставах, особенно тщательно там где ребенок зажат, движения очень плавные , не ломаем ребенка, двигаем туда куда дает, если тонус рук то например ручки зажаты , постепенно увеличивая амплитуду движения, и так каждый день.
    Да неплохо расслаблять ребенка в ванной, как правило ребенок расслабляется в более теплой воде, и ппобольше его трогайте что ли , за ладошки ножки и тд в течении дня.
    А насчет недоверия к врачам дающим визитки массажистов, я бы поспорила, врач назначающий лечение очень часто работает в паре с массажистом, проверенным, а на счет того кого вы на улице найдете даже через подруг я бы не рисковала здоровьем своего ребенка.
    Если вы всетаки будете обращаться к массажисту то не поленитесь спросить у него документы, первое что надо спросить это корочку курсов с детского массажа, спицифика детского лечебного массажа обязывает иметь дополнительное образование (если у врача высшее медецинсоке образование, то они эту дисциплину проходят в институте, но только детские педиатры), наличие сертификата, а так же медкнижки(понятное дело что и их покупают,) И ради бога не стесняйтесь этого, это не праздное любопытство, вы вправе знать кто оказывает вам услуги и какой квалификации. Специалиста вы этим не отпугнетеsmile

    #59668

    Люли4на
    Участник

    А у нас город маленький очень (как ни крути не Питер и не Москва) и за сеанс массажа наш массажист берет 180 рублей. в поликлинике делают бесплатно, но сами понимаете, что бесплатно — это фигня

    #59659

    Ирина З…
    Участник

    smile неее, я не эксперт. Просто ко всему ответственно подхожу, для своего ребенка думала как и что. Вот и рассказываю, может кому пригодиться…
    У меня прабабушка детишек лечила. И грыжку заговаривала и испуг отливала. Она меня вынянчила до 7 лет, я многие вещи еще с детства не помню, а интуитивно знаю…

    #59669

    Ирина З…
    Участник

    Массаж назначают практически всем… каждый должен сам по своему ребенку смотреть: действительно нужен массаж профессиональный, или мамины ручки все проблемы решат. Ведь врач видит ребенка буквально 5-10 минут во время осмотра. Не секрет, что детишки очень меняют свое поведение в присутствии посторонних взрослых людей. У нас невропатолог такая неприветливая дама, что все сразу сжимаются. У нас Маха в 10 месяцев наотрез отказалась брать у нее молоток из рук и вела себя очень настороженно. Педиатр, а вернее медсестра, у нас доверием пользуется. Машуська и руки ей дает и улыбается во весь рот и говорит с ней. Еще мы смеялись раньше: когда с ней начинали сюсюкать люди, которых она не знала, она притворялась маленькой-маленькой…
    Еще совет тем, кому ставят гипертонус ручек: все царапки долой! Потому что ручки в кулачок постоянно сжаты и нет активных восприятий у ребенка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.