Контрацепция

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18572

    Ирина З…
    Участник

    А многие никак не могут решить проблему с контрацепцией… Я помню когда в институте училась, однокурсница пришла на лекцию и рассказывает: Сейчас была в ЖК, врачи сидят и смеются: пришла к ним дама, 18 лет, двое детей и 15 абортов. Они сидели и считали — во сколько же она половой жизнью жить начала…

    #59190

    Сашенька
    Участник

    И бывает же такое… Я вот спросить хотела. При кормлении грудью после родов какие концентратиптивы можно?

    #59191

    Ирина З…
    Участник

    smile в первые два месяца тебе не до них ваще будет… потому что смазки нет, да если еще сама рожала и порвалась, ощущения не из приятных, лучше переждать, чтобы потом семейных проблем не возникло. Мы презервативами пользуемся.

    А вообще, поговорите с врачом своим заранее, купите спиральку и сразу же попросите ее поставить: в течение 24 часов после родов разрешается это делать. Чтобы потом не подгадывать и с анализами не бегать… Да и обезболивающее лишний раз не колоть

    #59192

    Сашенька
    Участник

    Не хочется спиральку. Презервативы тоже не вариант. Просто я знаю. что вроде как свечи есть и таблетки всякие. может их можно пить во время кормления?

    #59193

    Ирина З…
    Участник

    Есть конечно гормональные таблетки, которые можно, но мне бы не хотелось это делать в период гормогальной перестройки организма.

    #59194

    ЖАННА
    Участник

    Насколько мне известно гормональные контрацептивы не рекомендуются во время лактации, так как действующие вещества выделяются с грудным молоком. Свечи не имеют особых противопоказаний, но там важно все сделать по инструкции, есть еще вагинальные таблетки типа фарматекса.

    #59195

    Ирина З…
    Участник

    Есть различные таблетки, есть и такие, которые разрешены в период вскармливания.
    [url]http://www.9months.ru/prostosex/366[/url]
    и вот
    [url]http://www.mama-journal.ru/rody/Poslerodovaja_kontracepcija.html[/url]

    #59197

    Chernaya_mamba
    Участник

    после родов все-таки лучше не рисковать и предохраняться презервативами. Сколько девочек беременеет пока первый ребенок еще совсем маленький и потом очень тяжело с двумя малышами будет
    ока первый ребенок еще совсем маленький и потом очень тяжело с двумя малышами будет

    #59199

    Evgeniya
    Участник

    [quote=Ирина З…;5241]А многие никак не могут решить проблему с контрацепцией… Я помню когда в институте училась, однокурсница пришла на лекцию и рассказывает: Сейчас была в ЖК, врачи сидят и смеются: пришла к ним дама, 18 лет, двое детей и 15 абортов. Они сидели и считали — во сколько же она половой жизнью жить начала…[/quote]
    А мне мой врач сказал, что спираль можно только через 3 месяца после родов. Я тоже сначала хотела ставить, наслушалась и начиталась всего плохого про это дело и передумала. Пользуемся презервативами.

    #59198

    Светоша
    Участник

    Мы после родов предохранялись прерванным половым актом — да и сейчас в принцепи так же.
    Презервативы не переносим оба, таблетки я не хочу пить, спираль, если поставлю, то после вторых родов.

    #59196

    Светоша
    Участник

    Еще есть Фарматекс таблетки, гели, мази. Таблетки вагинально вставляются.
    Пользовалась ими до родов, была довольна.

    #59200

    Jane
    Участник

    ja tozhe spiral ne xo4u, tolko posle 2 rodov.
    prezervativi ja terpet ne mogu da i rvuca oni 4asto.
    vot i mi prervannim aktom polzuemsa))) tolko vot ne vsegda on prerivaeca vovrema, blin))

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.