Августята 2007

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ела 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19103

    Ела
    Участник

    Есть тут кто???

    #59114

    Лёлька
    Участник

    Ага. 8 августа 2007 год. Какие у вас достижения. Мы учимся говорить, получается прикольно. Повтарюшка еще тот

    #59115

    Ела
    Участник

    А у меня 22 авгус 2007

    #59116

    Ела
    Участник

    Лелька если я не ошибащсь ти и на старом фуруме я тебя встречала???Давай делиться опытом. у меня дочка Милена сейчас весит 12 кг и 80 см, у нас 16 зубов и очень мало волосиковsmile))А как у Вас?

    #59117

    Лёлька
    Участник

    Неа,я недавно зарегистрировалась. У сынишки 12 зубиков. Клыки тяжело нам даются, месяца2 мучают и витамины пили ничего не помогает, будем ждать. По ночам спит плохо раз 5-6просыпаеться, требует пить,а кушать не хочет. От детской еды отказался, кисломолочные продукты не ест.Вес 13,5 а рост 87см. Волосиков много. У меня у первого мало волос было,а сейчас ничего,нормально. А волосиков везде мало или только на затылке? У меня две больших проблемы. Сосет палец и не ходит на горшок. Соски он у меня вообще никакие не брал, от бутылок тоже рано отказался,я грудью кормила до 8 месяцев. Сейчас бокал, ложка и поильник. А на горшок просится, посидит мин.5 встает и рядом делает свои дела. Че делать не знаю.

    #59118

    Ела
    Участник

    У нас с горшком тоже прооблема, может часами сидеть и не капли, как только подгузник одену сразу полный. Ночью я ее никогда не кормила, но иногда пищит ночью во сне, водичкки дам и все. С соской тоже раставаться пока не хочет , днем я ее убераю, но когда спит она ей необходима. А волосиков у нас мало, а на затылке несколько длинных, хоть косу заплитай, а с переди как ободралиsmile)

    #59119

    Лёлька
    Участник

    У меня у старшего что-то подобное было. Я его в год на лысика постригла машинкой и новые волосики стали расти как положено. Сейчас стригу каждый месяц. Сколько слов знаете,много говорит?

    #59120

    Ела
    Участник

    Да, слов очень много знает и с каждым днем все чего то новенькоеsmile))

    #59121

    Настэлла
    Участник

    [QUOTE=Ела;5224]Есть тут кто???[/QUOTE]

    Мы 4 августа родились. Дочь Татьяна. У нас сейчас 13 зубиков. И мы сильно заболелиsadsadsad

    #59122

    Лёлька
    Участник

    Да, кстати, сынуля-Даниил. У нас похоже клыки режутся. Аппетит пропал. Все грызет подряд, особенно старшего братишку Владик-3,5 года. Не давно взвешивали-13,5 кг. Начинает болтать потихоньку уже слова понятно ста становится, а то раньше было «гага,мапа, кака, дака» и тому подобное. А сейчас прям молодец. Старший сын букву «р» не выговаривает, мое упущение, поэтому сейчас делаем спец.упражнения, Даня все повторяет. Это хорошо, потому-что потом будет легче.

    #59123

    Вера М
    Участник

    Привет!!! Моя доченька родилась 17 августа. Зовут Катюша. У нее 16 зубов, начинает говорить. У нас наступил период тотального просмотра мультиков (причем только трех:про Кузю, про пингвиненка Лоло и Цветик-семицветик) и игр с пасками. раньше она смотрела мультики по настроению, я ей включала и развивающие на английском фильмы, но сейчас клин какой-то: она готова 24 часа в сутки смотреть мультики!!!!!!!!!!!!!!!!! И тоже самое с пасками, ходит по дому и ручкой как бы по полу хлопает и говорит с правильной интонацией папапа (т.е. паска-паска получись)! А как у вас с мультиками? У моей дочки еще прикол ходить на носочках (тонуса нет, массаж говорят не поможет), может ходить и на ножках и на носочках((( Уже не знаю что делать

    #59124

    Лёлька
    Участник

    И тоже самое с пасками, ходит по дому и ручкой как бы по полу хлопает и говорит с правильной интонацией папапа (т.е. паска-паска получись)!-а что это за игра такая? Очень интересно.
    Привет. По поводу тонуса, могу посоветовать упражнения на ножки: ходить по кругу
    -первый круг на носочках
    -второй на пяточках
    -половину круга на внешней стороне (ребро) стопы
    -половину на внутренней
    такие упражнения достаточно 2 -3 раза в неделю делать и от плоскостопия помогает

    #59125

    Вера М
    Участник

    Про паски это все с площадки)) А про тонус — у нас нет тонуса, но упражнения прикольные, попробую ей показать! Спасибо! А кто со скольки хочет в садик отдавать?
    обую ей показать! Спасибо! А кто со скольки хочет в садик отдавать?

    #59126

    Лёлька
    Участник

    Если получится то этим летом. Двоих детей и сама воспитателем. Потому-что очередь с первым
    пропустили, т.к. второй был маленький. А со вторым вообще не вставала. Так что вариант менее затратный
    это самой устраиваться в садик.

    #59127

    Вера М
    Участник

    Воспитателем возьмут, если есть образование. Если нет — то няней. Но з/п оч маленькая. У меня родственница работает няней.
    п оч маленькая. У меня родственница работает няней.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.