Слингомания: за и против

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #58980

    Sovenok
    Участник

    [quote=KonovalovaMaria;6071]я не представляю своего ребенка в слинге.. :stop:[/quote]
    и на руках не носите что ли :-о

    #58981

    Нина
    Участник

    Лично я опишу слинг так «тряпочка,в которои клубком лежат малыши и мамы зачемто дома тоскают детеи,а дела делая ошпарить или поранить ребенка небоитесь»,а на улице зачем он нужен?Я и кенгуру непризнала(у меня был),опишу как я выглядела с ним «сумашедшая мамаша с 5мес ребенком на груди,которыи висит как колбаса и ничего невидит,рядом за руку веду др ребенка а в др руке пакет с едои,ключи застряли в кармане,вошла домои злая и мокрая»,положила в сторону и забыла.но я хожу только на каблуках и чясто в юбках класических,поэтому мои стиль это красивая,нетяжелая коляска,красиво закутаныи малыш в одеялке или конверт и чтоб он воздухом дышал.На руки брать это другое дело,это нетаскание малыша,а вообще кто знает что слинги и кенгуру это хорошо,пишут многоsadУ нас они неприжились в стране,очень мало кто пользует,да и недавно была в Берлине(хотя и у нас туристов много)в основном все с удобными,компактными коляскамиsmile

    #58982

    Yulasha
    Участник

    Для нас слинг был палочкой-выручалочкой. Первые 3 месяца жизни дочки гуляли в нем, кушали мамино молочко на улице и ходили в поликлинику. Дома оказался неудобен и ни к чему.
    олочко на улице и ходили в поликлинику. Дома оказался неудобен и ни к чему.
    Коляску тяжело было поднимать без лифта, а до поликлиники только общественным транспортом можно добраться.

    #58974

    Yulasha
    Участник

    [quotelaughemi;5284]Интересная статья. Кто-нибудь пользовался слингом? А кенгуру-рюкзаком? Поделитесь опытом. Не могу пока решить что покупать: слинг или кенгуру.[/quote]

    #58983

    10летнамаме
    Участник

    У меня было все, и слинг, и кенгуру, и серьезный рюкзак для походов и длительных прогулок в лесу. Понравилось все, трех детей в них вырастила. Зачем они нужны? За тем, что мои дети были настолько «ручными», что без слингов и кенгуру мы бы сидели дома голодными и грязнымиsmile. Папу они тоже не очень признавали — на маме кататься удобнее и уютнее.

    #58978

    Varika
    Участник

    Мне очень подошел слинг от фирмы Лоскут на кольцах.
    мы Лоскут на кольцах.
    Я свою дочь с рождения в нем ношу, очень удобно, когда нужно руки освободить. Конечно, требуется время, чтобы освоить его, но это реально и недолго smile И гуляем мы в слинге: когда она не спит, то кру

    #58984

    baikalgirl
    Участник

    У нас есть слинг-шарф. Очень удобно было с крохой, сейчас слинг не для нас — мы не любим сидеть на маме.

    #58985

    verenok
    Участник

    я считаю.что слинг-очень удобная и необходимая вещ. я за .

    #58986

    Oxana
    Участник

    Сегодня смотрела и рюкзаки и слинги, кенгурятники разные, но выбираю все таки слинг.

    #58987


    Участник

    Мания — это всегда плохо: ко всему надо подходить разумно. Однако слинги и рюкзаки вещь, очень и очень облегчающая жизнь маме и крохе. Слинга у нас не было. Был у подруги, ей очень было удобно. А вот рюкзаком мы пользуемся довольно часто (дома очень редко). Правда, я стараюсь всё-таки ограничивать время нахождения ребёнка в рюкзаке (не думаю, что полезно круглые сутки).

    #58988

    Deidre
    Участник

    У меня как раз Кира — пример ребенка из статьи, который принципиально отказался ездить в коляске с 6 мес. И я ее носила на себе до года каждую прогулку. В Baby Bjorn-е. В этот раз однозначно буду покупать слинг и не один. ИМХО рюкзак все-таки не так удобен.

    #58989

    Нина
    Участник

    Вот никак немогу понять чем эти «тряпочки» и «кенгуру» удобны, хотя многие высказываются «за»))) Мои дети все были ручные, но это неповод таскать их в подвешеном состоянии…Сеичяс моя племяшка ждет малышку и сказала «ни за что насвете, незапихаю своего малыша в «это»». Она даже коляску сеичяс выбирает по всем параметрам, с крепкои корзинкои, без всяких креселок и даже автомобильное кресло для малыша пока несядет-она исключяет!!! И дело не в деньгах, она очень обеспечена, а в здоровье малыша))) У нас «слинги» неприжились, наблюдаю новую смену мам молодых в лесу, где как многие здесь на форуме в походе считают слинг очень удобен. Ни однои мамы еще невидела ни с рюкзаком, ни со слингомsadа их в продаже уж точно много у нас;)

    #58990

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Нина;25702]Вот никак немогу понять чем эти «тряпочки» и «кенгуру» удобны, хотя многие высказываются «за»))) Мои дети все были ручные, но это неповод таскать их в подвешеном состоянии…Сеичяс моя племяшка ждет малышку и сказала «ни за что насвете, незапихаю своего малыша в «это»». Она даже коляску сеичяс выбирает по всем параметрам, с крепкои корзинкои, без всяких креселок и даже автомобильное кресло для малыша пока несядет-она исключяет!!! И дело не в деньгах, она очень обеспечена, а в здоровье малыша))) У нас «слинги» неприжились, наблюдаю новую смену мам молодых в лесу, где как многие здесь на форуме в походе считают слинг очень удобен. Ни однои мамы еще невидела ни с рюкзаком, ни со слингомsadа их в продаже уж точно много у нас;)[/quote]
    Нина, а вы попробуйте в московском метро с коляской проехаться, а еще когда надо вещи тащить, да второго ребенка за руку держать. тут уж конечно слинг или рюкзак будут куда удобнее. Просто на мой взгляд для каждого свое. На прогулку я как правило с коляской хожу, а вот если ехать в транспорте куда-то надо — то кенгурешка, слинг или рюкзак (в зависимости от возраста ребенка и времени года)

    #58991

    Нина
    Участник

    [quote=ГалинаТ;25765]Нина, а вы попробуйте в московском метро с коляской проехаться, а еще когда надо вещи тащить, да второго ребенка за руку держать. тут уж конечно слинг или рюкзак будут куда удобнее. Просто на мой взгляд для каждого свое. На прогулку я как правило с коляской хожу, а вот если ехать в транспорте куда-то надо — то кенгурешка, слинг или рюкзак (в зависимости от возраста ребенка и времени года)[/quote]
    Может быть, я живу в городе где метро и трамваев нет, у нас даже в столице метро нет…вожу машину и у нас с пробками тоже проблем нет (город очень удобен в сообщении). Если брать автобусы, то почти все уже они приспособлены к коляскам;)ладно, может метро да, но в лес, дома, зачем таскать? Нетолько тут пишут что и дома носят деток, на других саитах тоже читала. Только еще один вопрос возник: я например когда иду гулять беру ссобои памперс, салфетки, попить, бывало и одежку, надож и телефон кудато деть? а если идете на прогулку с малышом в слинге или кенгуру, куда все это ложить? Так даже в томже метро имея сумку за плечом а малыша на груди, срежут сумку и всеsadну а в лесу? получяется идешь с малым в слинге, сумка тоже висит, хорошии повод все подрезать. Или я одна такая хожу гулять с вещями в лес? Или к врачу томуже? Ведь надо взять и пеленку, и запас, и бывает документы)))

    #58992

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Нина;25853]Может быть, я живу в городе где метро и трамваев нет, у нас даже в столице метро нет…вожу машину и у нас с пробками тоже проблем нет (город очень удобен в сообщении). Если брать автобусы, то почти все уже они приспособлены к коляскам;)ладно, может метро да, но в лес, дома, зачем таскать? Нетолько тут пишут что и дома носят деток, на других саитах тоже читала. Только еще один вопрос возник: я например когда иду гулять беру ссобои памперс, салфетки, попить, бывало и одежку, надож и телефон кудато деть? а если идете на прогулку с малышом в слинге или кенгуру, куда все это ложить? Так даже в томже метро имея сумку за плечом а малыша на груди, срежут сумку и всеsadну а в лесу? получяется идешь с малым в слинге, сумка тоже висит, хорошии повод все подрезать. Или я одна такая хожу гулять с вещями в лес? Или к врачу томуже? Ведь надо взять и пеленку, и запас, и бывает документы)))[/quote]

    Как правило вещи в рюкзаке за плечами или в сумке на боку. Вещи я всегда беру. Риск что срежут есть, но еще ни разу за 4 года ни чего не срезали. Вообще в Москве народ в целом в транспорте хорошо к матерям с детьми относится (в регионах России хуже). Когда ребенок стал постарше, месяцев с 9 — таскала не в слинге, а в заплечном рюкзаке (кстати, купили его в Швеции, в России таких в продаже не видела) — нагрузка на спину и плечи ровнее, а там внизу рюкзака — отделение для детских вещей. Очень удобно, даже горшок туда влазит. Естественно, ценные вещи — телефон, деньги, документы — не в сумке, а в кармане на груди. Так что все нормально. Дома мне в слинге таскать не удобно, таскала один раз всего, старшего — был у него такой период в 7 месяцев, ни на шаг не отпускал, я с ним в слинге полы мыла (шваброй). Поэтому для меня эти средства в основном для дорог, так как даже в Европе, бывает не везде с коляской проехать удобно, а уж про Россию и говорить нечего. У нас автобусы, даже новые, где стоит знак коляска — просто дверь шире, а те же 2 — 3 ступени.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.