Слингомания: за и против

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18458

    Редакция
    Участник

    Пару лет назад, когда родился мой сын, такая штука, как слинг, была экзотикой – даже в Москве население бурно реагировало на «женщину-кенгуру». В провинции сердобольные сограждане пытались подать мне денежку («бедная девочка, купи малышу колясочку») или брезгливо морщились и обзывали цыганкой. Я была во власти пролактина, на «цыганку» сильно обижалась и рвалась открыть россиянам глаза на несомненную пользу от такого способа переноски детей. Но… Так получилось, что дорвалась я до этого только теперь, когда пролактин схлынул, и в голове немного прояснилось.

    Зачем вообще нужен слинг, спросите вы. В магазинах столько красивых колясок! В ответ я предложу вам разок затащить коляску с ребенком на переходной мост через железнодорожные пути, совершить поездку с парой пересадок в московском метро и попасть в детский магазин, расположенный на третьем этаже в торговом комплексе без лифта и эскалаторов. Тем, кто все еще не убедился в моей правоте, я могу вручить ребенка с коликами/ режущимися зубами/ перепутавшего день с ночью, и предложить успокоить крошку, параллельно сделав дома уборку и приготовив ужин… Ну и добью простой истиной: бывают дети, которые отказываются иметь дело с колясками. В принципе. И их, вообще говоря, немало – готовых часами рыдать в персональном детском «транспорте», требуя, чтобы их взяли на ручки.

    Виды слингов, недостатки и преимущества, а также отличительные признаки слингомам читайте в статье «[URL=»http://mama.ru/articles/108/226105/»]Слингомания: за и против[/URL]»
    [URL=»http://mama.ru/articles/108/226105/»]http://mama.ru/articles/108/226105/[/URL]

    #58964

    Demi
    Участник

    Интересная статья. Кто-нибудь пользовался слингом? А кенгуру-рюкзаком? Поделитесь опытом. Не могу пока решить что покупать: слинг или кенгуру.

    #58965

    Ела
    Участник

    Я не того не другого не пользавала, но живем в своем доме и каляску таскать никуда не надо.

    #58966

    Полосатый Кать
    Участник

    У меня был рюкзак, но очень неудобный. Думаю, что нужно иметь и то, и другое, но к выбору слинга и рюкзака стоит отнестись внимательно.

    #58967

    Ирина З…
    Участник

    У на кенгурятник был. Но пользовались им мало: сначала боялись, что ребенок в нем сидеть будет, а потом просто тяжело было. Переносили, перевозили в люльке от коляски. Рюкзаком пользовались в основном, в походе по магазинам. Но ребенку интересно было… Чуть попозжее картинки добавлю в фотоальбом — с кенгурятником как было.
    Еще ответ на этот вопрос зависит от времени года. Вот зимой, например, кенгурятник только для ношения дома.
    Думаю,ч то имеет право на жизнь обе формы освобождения маиных ручек: сначала слинг, а потом — кенгуру.

    #58968

    Demi
    Участник

    Видела в продаже кунгурятник, который можно носить в двух позициях: вертикально и горизонтально., т.е. ребеночек при этом лежать будет и его головку капюшончик жесткий прикрывать будет. Почти слинг. Только ножки болтатся будут. Как вам такой вариант?

    #58969

    Ирина З…
    Участник

    Видела только в каталоге Киндеркляйн Переноска-Кенгуру Cybex IGO. Там стоит 100 евро. По запросу в инете нашла цены 3000 руб. и 3200. Но в наличии нет…

    #58970

    ses
    Участник

    У меня такой есть, мне не очень. Цель была освободить обе руки, а в этом кенгурятнике одной рукой надо дете поддерживать, а так он все таки провисает и если малыш не спит мне кажется ему не комфортно, он и не прижат к маме, как в слинге, и не свободен в движении. Хотя на коробке так и нарисовано, мама поддерживает, но я вот внимание не обратила. А так я могу и просто держать его на одной руке. Но нам пока 1,5 месяца, может, когда сядет, будет удобнее. Хотя на нашем весовое ограничение 9 кг, а сын крупный, боюсь, к тому времени как сядем, уже не влеземsad

    #58971

    Demi
    Участник

    У нас в городе в каждом детском магазине продают такие. Они наверно не фирменные и стоят от 800 руб. Но я не про это спрашивала: удобно ли будет ребенку? Не вредно ли что ножки в нем болтаются?

    #58972

    Ирина З…
    Участник

    У нас Маха в обычном кенгурятнике (посмотрите в фотоальбоме выложила фотографии) засыпала на прогулке совершенно спокойно и очень даже быстро. Думаю, что это- показатель устепени удобства. Не важно было, что ножки болтались. Мы ее носили спиной к себе: когда малявка засыпает, вперед наклоняется. А то, что ограничение 9 кг — после 7 кг спина устает очень сильно! И быстро. Сам носить не захотите.

    #58973

    Киви
    Участник

    У нас был бэби-бьерн рюкзак.. Очень жалею, что в то время когда ребенку было нужно, я не знала о слингах (в России их практически не было тогда). Гораздо более удобная и функциональная штука.

    #58975

    Sovenok
    Участник

    Я за слинги smile
    Кенгуру не рулит smile Там ребенка надо придерживать. А в слинг-шарф примотал — и вперед. Или в май-слинг. И в слинге с кольцами — только он на одно плечо, поэтому либо маленького ребенка, либо
    большого, но ненадолго smile
    В общем, я слингоман. Обращайтесь smile

    #58976

    pasya
    Участник

    Подскажите пож. какой лучше купить слинг (фирма, название)

    #58977

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=pasya;6029]Подскажите пож. какой лучше купить слинг (фирма, название)[/QUOTE]
    моя подруга ([url]http://motomama.narod.ru/sling.html[/url]) покупала слинг здесь: [url]http://www.sling.ru/[/url]

    #58979

    KonovalovaMaria
    Участник

    я не представляю своего ребенка в слинге.. :stop:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.