Ребенок не может сходить по большому

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сергей 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #58502

    мама Жорика
    Участник

    [quote=вика3;37559]Здравствуйте, у нас случилась проблема, подскажите пожалуйста, что нам сделать и от чего это могло случиться. Нашей малышке 8 месяцев, кормим грудью: утром, в обед, вечером и ночью. а в остальное время даем пюре и кашки (с 6 мес.), а 2 недели назад у нее стал резко изменяться стул, он был все гуще и гуше и сейчас она вообще очень плохо какает, как барашек, но иногда бывают «колбаски» немножко подлинше (как взрослый человек) подскажите пожалуйста как нам быть может отказаться от каш???[/quote]
    Вика, не бойтесь, у нас точно такая же картина один в один. Если малыш чувствует себя хорощо, то все нормально. Так бывает. Я своему ( он какает как барашек) стала давать творожок с фруктами понемножку (сама делаю), он стал какать помягче, даже иногда 2 раза в день ходит. Я очень радуюсь. Здоровья Вам и ВАашим Малышам.:yes:

    #58493

    Mashulik
    Участник

    у моего мальчика тоже были подобные проблемы,по 3 дня не какал,мы с мужем забили тревогу ,нам педиатр прописал свечки бифидобактерин-не помогло,затем эспумизан-не помогло,сдали анализы дизбактериоз,так что нужно сдать анализы

    #58503

    кристиночка1987
    Участник

    Здравствуйте! Я вам подскажу одно средство — Дайджест. Он поможет малышу устранить дисбактериоз, нормализует работу кишечника и устраняет колики. Он не продается в аптеке. По вопросам приобретения обращайтесь ко мне.

    #58504

    Рыж@я
    Участник

    [QUOTE=Сергей;5026]Здравствуйте, пожалуйста подскажите:
    Моему ребенку 2 месяца, уже двое суток не может сходить в туалет по большому.
    Мне советовали вазилиновым маслом смазать проход, но к сажелению это не помагает
    Помогает только клизма но я слышал что часто использовать ее не рекомендуется.
    Может есть какие еще способы облегчить эту процедуру???[/QUOTE]

    привет, мы тоже с этим мучались, нашли такой способ, берете пипетку, убираете резинку, смазываете наконечник пипетки и задний прход ребенка кремом и вводите пипетку на см 1,5 где то и крутите вверх, вниз и в тороны, во первых ребенок пропукивается и хорошо какает, очень помагает. мы спасались только так

    #58505

    Рыж@я
    Участник

    привет, мы тоже с этим мучались, нашли такой способ, берете пипетку, убираете резинку, смазываете наконечник пипетки и задний прход ребенка кремом и вводите пипетку на см 1,5 где то и крутите вверх, вниз и в стороны, во первых ребенок пропукивается и хорошо какает, очень помагает. мы спасались только так, нам сейчас 3,5 месяца и мы иногда прибегаем к этому способу, а если будут мучать газики, есть такое средство как «бебинос» нам нравилось больше чем эспумизан

    #58506

    4ernoow
    Участник

    Здравствуйте, пожалуйста подскажите:
    Моему ребенку всего неделя и два дня, уже почти трое суток не может сходить в туалет по большому.
    Мне советовали сделать клизму , но к сажелению это не помагает
    ребенок на грудном вскармливании,его очень беспокоят газы, пропукаеться и успокаеваеться.

    #58507

    Doutti
    Участник

    Девочки, вот специально вам нашла статью http://mama.ru/static/view/id/delikatnaya-problema-pervogo-goda-ustranyaem-zapory
    почитайте. У нас когда были запоры, то мы только свечами Глицелакс спасались, как педиатр в статье и советует. Они для деток лучше всех. И дозировка детская специальная и слабит мягко.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.