Ребенок не может сходить по большому

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сергей 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #58486

    Ila
    Участник

    Kak zamechatelno!

    #58487

    Сашенька
    Участник

    можно свечки попробовать, но если ребенка и вправду не беспокоит ничего, то может это и нормально, ведь он на грудном вскармливании

    #58488

    зумруд
    Участник

    не знаю,мой если за целый день вечером не зделает какушку,то бесспокойная ночь нам обеспеченна!!самому толи больно,толи лениво,так пыхтит,как будто рожает эту какашку!!тогда на помощь,как всегда,вот уже на протяжении 6,5мес приходит ушная палочка с вазелином!!

    #58489

    Натася
    Участник

    [quote=Сергей;5026]Здравствуйте, пожалуйста подскажите:
    Моему ребенку 2 месяца, уже двое суток не может сходить в туалет по большому.
    Мне советовали вазилиновым маслом смазать проход, но к сажелению это не помагает
    Помогает только клизма но я слышал что часто использовать ее не рекомендуется.
    Может есть какие еще способы облегчить эту процедуру???[/quote]
    Если ребенка не беспокоит ничего и животик мягкий, то нет ничего страшного. Запоры могут быть следствием болезней, таких как дисбактериоз и диатез, поэтому лучше обратиться к врачу. Запоры так же могут быть результатом неправильного питания, можно поесть чего-нибудь слабительного (свекла,чернослив), или дать настой чернослива ребенку, а так же увеличить в рационе мамы количество потребляемого кефира, поделать массажи живота по часовой стрелке, чаще выкладывать чадо на живот. Нельзя ничего вводить в анальное отверстие малыша (я имею ввиду градусники и палочки), можно повредить кишку, врачи запрещают это делать. Клизьмы делать только в крайних случаях, иначе ваш ребенок совсем перестанет ходить сам. Желаю вам удачиsmile

    #58490

    зумруд
    Участник

    так беспокоит же!он такой нервный бывает,а как помогу ему зделать его грязное дело,совсем другой ребенок!!меня саму пугает этот метод,каждый раз даю себе слово,что больше не буду вмешиваться в его каки и помогать ему,но,как приъходит вечер,хана!!!

    #58491

    Натася
    Участник

    [quote=зумруд;10961]так беспокоит же!он такой нервный бывает,а как помогу ему зделать его грязное дело,совсем другой ребенок!!меня саму пугает этот метод,каждый раз даю себе слово,что больше не буду вмешиваться в его каки и помогать ему,но,как приъходит вечер,хана!!![/quote]
    А вы что каждый вечер помогаете ему сходить? Сутки — это даже еще не запор…

    #58492

    зумруд
    Участник

    привет девченки,нам тьфу тьфу уже получьше!!он начинает делать какушку сам!!!ура!!!!!!!!1

    #58494

    Marusja
    Участник

    Nam 4.5 mesjaca i u nas tozhno takaja zhe problema,raz v 5 dnei!Odin vrach govorit nichego strashnogo,na GV vse vozmozhno,zhivot mjagkii,bespokoitsja ne o chem.No rebenok na 4-5 den nachinaet silno pukat i dergat nozhkami.Drugoi pediatr skazal,chto dazhe na GV dolzhen kakat kazhdii den,tak kak prosihodjat zastoi v kishechnike,on rastjagivaetsja i tem samim problema usugubljaetsja.U nas stul na 5 den kashicei i zhutko pahnet.Ja tak ponimaju proishodit zastoi i ostavljaet eto bez vnimanija nelzja.Pju kompot iz chernosliva i em sam chernosliv — pomogaet.Esche chitala v nete,chto mozhno davat vodishku posle kormlenija,no moi malish ee viplevivaet.

    #58495

    зумруд
    Участник

    привет,Маруся!я тоже считаю,что на каком бы не был малыш вскармливании,какашка должна быть каждый день!обращала,наверное,внимание,что,если ребенок по 2 и больше дней не ходил,ему намного труднее это сделать,какашки становяться твердые и ужасно вонючие!!так,что…

    #58496

    snati
    Участник

    Газоотводная трубочка,специально для этих дел, и газики через нее замечательно выходят и покакать можно, вместо палочек ватных и градусников….. в крайнем случае если больше 2-х дней ничего у малыша не получалось и беспокойный, то Миккролак ( такие микро клизмочки уже готовые)
    случае если больше 2-х дней ничего у малыша не получалось и беспокойный, то Миккролак ( такие микро клизмочки уже готовые)

    #58497

    Bina
    Участник

    Мы когда были маленькими спасались козьем молоком (1/2 разбавить водой,чтобы было не жирным).
    разбавить водой,чтобы было не жирным).

    #58498

    Юльчик27
    Участник

    Моему ребенку помогает трава лист сенны по 2 чайные ложечки 2 раза в день и все нормально. А вообще побольше жидкости давайте пить или еще можно попробывать плантекс тоже помогает хорошо,а главное безопасно для детского организма.

    #58499

    SoloXa
    Участник

    [quote=Сергей;5026]Здравствуйте, пожалуйста подскажите:
    Моему ребенку 2 месяца, уже двое суток не может сходить в туалет по большому.
    Мне советовали вазилиновым маслом смазать проход, но к сажелению это не помагает
    Помогает только клизма но я слышал что часто использовать ее не рекомендуется.
    Может есть какие еще способы облегчить эту процедуру???[/quote]
    Унас были те же проблемы примерно в том же возрасте. Врач посоветовала оливковое масло капель 5, отвар чернослива, или мама пусть ест чернослив. пье кефир. Кстати о клизмах, клизмами увлекаться не стоит, но если ставите, то вода должна быть комнатной температуры. мы по глупости теплую делали, а оказывается теплая вода просто всасывается через прямую кишку, все равно что попоить ребенка через попу. Дюфалак тоже пробовали, но деть на него подсаживается и потом сам не какает.

    #58500

    вика3
    Участник

    Здравствуйте, у нас случилась проблема, подскажите пожалуйста, что нам сделать и от чего это могло случиться. Нашей малышке 8 месяцев, кормим грудью: утром, в обед, вечером и ночью. а в остальное время даем пюре и кашки (с 6 мес.), а 2 недели назад у нее стал резко изменяться стул, он был все гуще и гуше и сейчас она вообще очень плохо какает, как барашек, но иногда бывают «колбаски» немножко подлинше (как взрослый человек) подскажите пожалуйста как нам быть может отказаться от каш???

    #58501

    Киви
    Участник

    а какие именно пюре и каши?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.