кашель

В этой теме 21 ответ, 19 участников, последнее обновление  NatikY 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19033

    Тося
    Участник

    А подскажите плиз, можно ли 2 годовалому малышу, йодовую сетку на пяточках рисовать от кашля, свекровь посоветовала, не знаю делать или нет?

    #58076

    МаМарина
    Участник

    вот незнаю про йодную сетку. Скажите а кашель влажный ли сухой?

    #58077

    Ирина З…
    Участник

    мне кажется, главное не обжечь пяточки — они нежные. Нас в роддоме предупреждали, что йод разводить 50/50 нужно с водой. Думаю, что на двухлетнего малыша это тоже распространяется…

    #58080

    Demi
    Участник

    А к врачу вы обращались? Может стоит к нему прислушаться.

    #58081

    katechkamonstr
    Участник

    А что других средств нет?

    #58082

    katechkamonstr
    Участник

    Мазь барсучок — отличная вещь для детских ступней.

    #58083

    Умка
    Участник

    так, вроде как, детям до 3-х лет не разрешаются ни мази, ни йод и т.п. проконсультируйтеся лучше с педиатром.

    #58084

    katechkamonstr
    Участник

    Барсучок можно, нам врач назначал. Этой мазью вообще нужно мазать и спинку, и грудку, и ступни, но таким мелким только ступни мазать.

    #58085

    katechkamonstr
    Участник

    Забыла написать: мазать нужно три раза в день, после этого сразу носки и желательно в кровать.

    #58078

    Мама Маша
    Участник

    А нам вообще в роддоме запретили йод использовать :hmm:

    #58086

    Marusja
    Участник

    A 4 mesjachnomu mozhno mazat naturalnim barsuchim zhirom?

    #58087

    Bina
    Участник

    А мы пьем теплый напиток:молоко,мед,масло.Очень хорошо и чай «Звонкий голосок» на травах. А пяточки натираем мазью «Доктор Мом».
    осок» на травах. А пяточки натираем мазью «Доктор Мом».

    #58079

    Muti
    Участник

    [quote=Ирина З…;4939]мне кажется, главное не обжечь пяточки — они нежные. Нас в роддоме предупреждали, что йод разводить 50/50 нужно с водой. Думаю, что на двухлетнего малыша это тоже распространяется…[/quote]
    Самый лучший способ от кашля:это растопить мёд на паровой бане и перемишать с жилтком.Намазать ребёнка на ночь.

    #58088

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Bina;14158]А мы пьем теплый напиток:молоко,мед,масло.Очень хорошо и чай «Звонкий голосок» на травах. А пяточки натираем мазью «Доктор Мом».
    осок» на травах. А пяточки натираем мазью «Доктор Мом».[/quote]

    Нам хорошо помогет компрес, делала обоим с грудного возраста: водка 1 к 1 с растительным маслом. натер на ночь, потеплеее одел. Как правило у нас 1-2 процедуры и все

    #342063

    Alipiya
    Участник

    Попробуйте

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.