Малыш теряет вес!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Танечка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18908

    Танечка
    Участник

    Добрый вечер. У моей знакомой, Оли, малыш мало прибавляет в весе, как мне кажется из-за недоедания. Ребенку 5месяцев, он кушает строго по часам и ровно то количество, сколько написанно в таблице на баночках со смесью-больше не дают! Кроха постоянно плачет, жадно всасывается в бутылочку. Я советую Оле не мучать малыша, а постараться его накормить.А она вцепилась в свои таблицы и ни в какую!!!Может я не права?

    #58041

    Xelenka
    Участник

    так все-таки «мало прибавляет» или «теряет»?
    хорошо бы знать его рост-вес сейчас и при рождении, потому что иначе очень трудно сказать, есть ли проблема.
    а вообще на исскуственном вскармливании обычно рекомендуют расчитывать объемы в зависимости от веса и возраста ребенка и выдерживать интервалы между кормлениями, поскольку смеси, как бы ни были адаптированы, все-таки сильно отличаются по свойствам от грудного молока и ими нельзя кормить как грудным молоком — в любое время и в любых количествах.

    #58042

    Полосатый Кать
    Участник

    «Мало прибавляет в весе» и «теряет вес» это огромная разница! Тут сложно давать советы, не зная подробностей (рост, вес, как давно на искуственном вскармливании и т.д.). Проблема в том, что если бы ребенок был на грудном вскармливании, рекомендация была бы однозначной — кормить по требованию и не заморачиваться. Но с искуственным вскармливанием переедание может быть чревато. В отличие от грудного молока смесью легко можно перекормить, что скажется на здоровье малыша в будущем.
    Поэтому я бы посоветовала обратиться с этой проблемой к врачу. Если ребенок действительно растет не по дням, а по часам, то ему может потребоваться индивидуальный расчет требуемого количества смеси в сутки, а если его рост-вес в пределах нормы, то все же стоит придерживаться той схемы, которая соответствует его возрасту и весовой категории.
    Что касается беспокойного младенца, то причина может крыться совсем не в недоедании.

    #58043

    katechkamonstr
    Участник

    Почему нельзя перекармливать? Чем чревато? Моему, я помню, всегда не хватало нормы, докармливала и все нормально было. Что могут быть проблемы? Помню еще врач назначал дочери моей подруги какое-то лекарство для детей, которые плохо вес набирают, только вот название никак не вспомнюsad

    #58044

    Анютамама
    Участник

    По моему малыша невозможно перекормить,сколько ему надо столько и съест,не надо-не будет.

    #58045

    Киви
    Участник

    Смесь не усваивается полностью как материнское молоко..

    #58046

    Ела
    Участник

    Я тоже давала ребенку солько сколько съест, сейчас дочке 1.6 и все у нас в порядке.

    #58047

    Sovenok
    Участник

    СМесью очень даже можно перекормить. И избыточный вес, который набирают детки на смеси, потом очень трудно убирается, тогда как у грудничков все уходит быстро и легко. И на последующий обмен вещест смесь влияет не в лучшую сторону.

    #58048

    Belokrylova
    Участник

    А нам2 мес, и уже месяц мы на ИВ, кушаем через каждые 3 часа, но меньше, чем указано в таблице, там такие дозы — по-моему,очень большие… :-о Хотя выросли за месяц на смеси сильно, 6 см прибавили и 1,200 веса!Но, говорят, это нормально.

    #58049

    мы на СВ с самого рождения.но чтоб хоть раз у меня ребенок съел как написано на банке норму, ни разу не ели.всегда ели меньше. при этом ребенка кормила по режиму. мы и сейчас весим 8 кг. в 9 месяцев, зато рост 74 см. ГЛАВНОЕ ребенка на искусственном вскармливание не закормить, иначе он будет как «баба на самоваре», тяжело будет ребенку когда чуток подрастет

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.