3D узи кто делал?

В этой теме 44 ответа, 29 участников, последнее обновление  Татьяна М 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18839

    Alfenka
    Участник

    Собственно я уже много прочла об этом, но меня волнуют следующие вопросы:
    1. где вы делали 3Д узи? чтобы качественно посмотрели не только для фотографии и записи на диск, а главное для оценки развития малыша.
    2. кто делал запись на диск: там вообще что-то можно различить или только если сильно присматриваться и разглядывать? Четкая запись получается? стоит ли ее делать или обойтись фото?

    #57907

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Alfenka;4739]Собственно я уже много прочла об этом, но меня волнуют следующие вопросы:
    1. где вы делали 3Д узи? чтобы качественно посмотрели не только для фотографии и записи на диск, а главное для оценки развития малыша.
    2. кто делал запись на диск: там вообще что-то можно различить или только если сильно присматриваться и разглядывать? Четкая запись получается? стоит ли ее делать или обойтись фото?[/QUOTE]
    делала в Арт-меде ([url]http://www.art-med.ru/[/url]). очень довольна! во-первых, полностью оценили моего малыша: отыскали все органы, посчитали размеры, послушали сердечко малыша. оценили, насколько развит малыш: какие части тела опережают развитие по размерам, а какие — немного отстают; среднее значение. сказали срок предполагаемых родов. во-вторых, врач-узист смотрела в свой монитор, а мы с мужем — в свой. показали нам малыша во всей красе. smile в-третьих, нам это всё записали на двд-диск, благодаря чему смогли показать родным дома и на компе и через двд-плеер. а также дали нам пару фотографий на память. smile

    эту фирму нам посоветовали друзья, у которых двое маленьких детей.
    мы выбрали 3D-УЗИ фундаментальное. можно выбрать врача-узиста (мы специально не выбирали, т.к. нам надо было срочно сделать УЗИ, причем попали на новогодние праздники). ездили на Красную Пресню (друзья делали на Тимирязевской). врач-узист всё нам объяснила, всё показала, всё что надо записала. после узи в районной поликлинике могу сказать, что это небо и земля!

    различить можно многое на 3D-УЗИ. мы видели даже, как наш малыш щечки надувает. smile)

    кстати, где-то читала, что если малыш во время УЗИ спит, то стоит прерваться ненадолго и съесть сладенькое, он и проснется. smile сама я не стала ждать, а заранее скушала конфетку. smile

    #57911

    Арина
    Участник

    Я делала в Арт-Меде, лучший специалист по УЗИ и именно по выявлению патологии развития плода — Воеводин.

    #57908

    Alfenka
    Участник

    Ух ты, я тоже как раз смотрю арт-мед, если рекомендуете, то запишусь на красную Пресню, мне от работы близко. Спасибо за обстоятельный рассказ! :ura:

    #57912

    МаМарина
    Участник

    делала и 3D и 4D….3D это узи чернобеое. а вот фото переводят в 3Dформат, а вот 4D это видео в формате 3D…мое мнение 3D вполне достаточно…делала у Мучаидзе Екатерины Гуилиевны…инфу можно найти в инете…делала с обоими детьми…точность замечательная..все совпало потом. Очень отзывчивая и отлично все рассказывает…ездила я к ней в разные клиники, т.к в период второй беременности она сменила место работы.

    #57909

    Чертенок
    Участник

    Девчонки,скажите а если ребенок спинкой к верху лежит на 3D узи смогут увидеть пол?2 раза в ЖК обычное делали не показывается и всеsad
    а нам важен пол, т.к. от этого зависит дальнейший прием лекарства.

    #57910

    Сашенька
    Участник

    Мы когда ходили на 3д узи нам сначала сказали, что если малыш спинкой лежит, то не получиться посмотреть. :yes:

    #57913

    Инночка
    Участник

    Я делала 3D УЗИ в ЦИРе (Центр иммунологии и репродукции) в Марьино. Все измерения и обследования плода проводятся в 2D формате, по окончанию обследования 2D формат переводится в 3D и тогда можно разглядеть малыша во всей красе. Запись на DVD тоже сделали, видно все отлично ( причем нам сразу сказали, что запись будут делать если малыш удачно расположен, т.е. близко к стенке матке). Пол , думаю, определить можно в любом положении ребенка ,когда врач смотрел, то сказал, яички еще в мошонку не опустились, это должно произойти к 32й недели (было 25), значит они видят не только наружные половые органы, но и внутренние

    #57914

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Инночка;6161]Я делала 3D УЗИ в ЦИРе (Центр иммунологии и репродукции) в Марьино. Все измерения и обследования плода проводятся в 2D формате, по окончанию обследования 2D формат переводится в 3D и тогда можно разглядеть малыша во всей красе. Запись на DVD тоже сделали, видно все отлично ( причем нам сразу сказали, что запись будут делать если малыш удачно расположен, т.е. близко к стенке матке). Пол , думаю, определить можно в любом положении ребенка ,когда врач смотрел, то сказал, яички еще в мошонку не опустились, это должно произойти к 32й недели (было 25), значит они видят не только наружные половые органы, но и внутренние[/QUOTE]
    внутренние точно видят! нам показали во всей красе сердечко! не просто как бьется, а более подробно: из чего состоит. smile

    #57915

    Сашенька
    Участник

    У нас по каждый орган в заключении был. Так что там все видно)

    #57916

    Oxana
    Участник

    mi planiruem delat’ 3D uzi s foto i video, no poka ne mozgem opredelit’sya kogda delat’…Vo vtoroe planovoe uzi 20-22 nedeli, ili 3-e planovoe, no tam plod budet vse bol’we… kak to sejchas strawnovato…

    #57917

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=Oxana;9446]mi planiruem delat’ 3D uzi s foto i video, no poka ne mozgem opredelit’sya kogda delat’…Vo vtoroe planovoe uzi 20-22 nedeli, ili 3-e planovoe, no tam plod budet vse bol’we… kak to sejchas strawnovato…[/QUOTE]

    Читала что самый оптимальный срок для 3D УЗИ 24 недели. После 32 изображение будет не очень, т.к. малыш уже большой и его не удается полностью заснять. Я делала в 24,5.

    #57919

    Nasty26
    Участник

    Мы делали 10 марта 3д узи в артмеде. Очень классно… врач всё показала и рассказала…. слушали сердечко, измеряли косточки…. даже яички показали smile) я довольная ушла… с двд и фото… :yahoo: делала в 22 недели и 5 дней, врач сказала, что это самый лучший срок чтобы всё посмотреть 😉

    #57920

    Мама Маша
    Участник

    У нас вообще все очень четко получилось! Родился точ такой, как на 3d!

    #57918

    Oxana
    Участник

    Togda zayavim doktoru , chto pridem v 22 nedeli, pust’ i nam toze vse kak vam raskazgut i pokazgut:Р

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.