поделитесь мнением

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анфиса 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19095

    Анфиса
    Участник

    девченки посоветуйте!!! До какого возраста нужно сидеть с ребенком дома? Всем спасибо

    #57760

    Полосатый Кать
    Участник

    Я вышла на работу, когда дочке было два года. Уже и сама хотела, и деньги нужны были.
    Но сейчас, с оглядкой на прошлое, могу сказать, что еще годик бы посидела, а то и больше.

    #57761

    Анфиса
    Участник

    так долго, а в 1,5 рано думаешь?

    #57762

    Анютамама
    Участник

    А я в 1.5 вышла,правда не каждый день,перебегает от одной бабушки к другой и не страдает от от этого,ему нравится менять»местожительство»,с каждым свои игры у него.

    #57763

    Полосатый Кать
    Участник

    Это еще и от ребенка зависит. Но сейчас думаю, что оптимальный вариант — выходить на работу, когда ребенок готов к садику.
    С другой стороны, если денег не хватает или совсем невмоготу дома сидеть, то себя пересиливать тоже не нужно. От задерганной мамы, уставшей от домашних дел, тоже толку мало. Так что это по обстоятельствам, каждый выбирает для себя smile

    #57764

    МамаМортон
    Участник

    Я тоже вышла на работу, когда старшей было чуть больше двух. Но тогда было с кем её оставить, да и развита девица была не по возрасту. Сейчас сынуле два — не собираюсь. Не готов он пока без мамки остаться, да и сидеть с ним некому. Так что правы девченки, это очень индивидуальная штука.

    #57765

    Ёk problem
    Участник

    Моё мнение — если позволяет финансовое положение, то до 3-х лет окружать ребёнка своей любовью, лаской и ощущением безопасности, что малыш ощущает в полной мере только рядом с мамочкой.

    #57766

    katechkamonstr
    Участник

    Я после двух вышла. Так и планировала и не жалею. Сейчас уже так включилась в работу, что даже не верится, что целых два года дома сиделаsmile

    #57767

    Юлси
    Участник

    [QUOTE=Анфиса;4604]девченки посоветуйте!!! До какого возраста нужно сидеть с ребенком дома? Всем спасибо[/QUOTE]

    Я думаю, что до двух лет максимум. Конечно, если у вас есть с кем оставить своё чадо, то можно и раньше. А вообще по желанию.

    #57768

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Анфиса;4604]девченки посоветуйте!!! До какого возраста нужно сидеть с ребенком дома? Всем спасибо[/QUOTE]
    тут важно скорее, когда малыш в садик пойдет (с психологической точки зрения)! считается, что девочке с 3-х лет, а мальчику с 4-х лет лучше идти в садик, причем должен быть период привыкания (т.е. если позволяют обстоятельства, ребенка водить в садик сначала не на полный день, а на несколько часов, постепенно увеличивая время нахождения в садике).

    но если нет возможности с кем-нить из близких оставлять ребенка, тогда как получится…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.