Сентябрята 2008!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Валентина 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18808

    Валентина
    Участник

    Мамочки, расскажите что ваши детки умеют!

    #57447

    zlaya-zaya
    Участник

    мы любим смеятся, правда, смех у нас своеобразный, наполовину с визгом. smileлюбим грызьть руки и мамины в том числе. «погрызухи» не любим, они в ротик плохо попадают. не любим лежать на животе. предпочитаем на спине, ну или на руках у кого-нибудь. любим натягивать одежду(майку, рубашку или слюнявчик) на личико. нравится держать в руках целофановый пакет. пытаемся его есть и обижаемся, если мама забирает

    #57448

    карапуз
    Участник

    Нам уже 1,2 и мы много чего любим, сейчас мы очень любим рисовать, Настасья просто не расстается с ручкой. Приходит ко мне с ручкой, а я говорю :»А где можно рисовать?» и она мчится за своим альбомом, а потом мы рисуем по-очередиsmile

    #57449

    Антонина
    Участник

    [QUOTE=Валентина;4411]Мамочки, расскажите что ваши детки умеют![/QUOTE]

    Нам уже почти пять месяцев и мы умеем хвататься за свои ножки и пытаемся засунуть их в рот. Любимая игрушка — целофановый пакетик. Еще мы умеем самостоятельно переворачиваться на бочок, поднимать плечики. Но больше всего любим очень громко повизжать, особенно после 9 вечера. Любим поиграть с папой в «прятки» и в «самолетик».

    #57450

    Валентина
    Участник

    Антонина, я пыталась с сынком в прятки поиграть или в ку-ку, но он еще не понимает, просто смотрит на меня внимательно и не знает как реагировать на это:-о!!!
    Погремушки мы не очень любим, больше мягкие игрушки предпочитаем, особенно ели глазки есть у игрушки!!!
    Последнее время все тянет в рот, зубы режуться, слюна рекой течет!!!
    Дня 2 назад научился «говорить», он шевелит всяко разно язычком и издает разные звуки и дедедедеде,и мамамама, и бабабаба, и даже что то вроде дайдайдайдайдай получаеться, так прикольно и смешно он это делает! :yahoo:А визг у нас тоже был, но прошел, теперь ему не интересно визжать, говорить видимо лучше))))
    Кстати, нам 26 февраля будет 5 месяцев!

    #57451

    Романтика
    Участник

    Ой, ну как все детки похожи! Моей тоже 5.5 месяцев, так «ку-ку» она не понимает, зато поболтать большая охотница! А еще щеки надувает и слюнями брызжется:rofl: А вот ноги в рот не тянет — не достает, только руками перебирает.

    #57453

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, поищите зеркала какие-нибудь небьющиеся. У нас «чикко» и зеркало и погремушка и погрызуха (ушки мягкие) и пищалка любимой игрушкой была в 5-6 месяцев и до сих пор (11 мес) остается.

    #57452

    Антонина
    Участник

    Нам уже 5 месяцев и 7 дней. Мы перестали визжать, видимо надоело, но зато как приколько ………. мммммммм даже не знаю как описать, как сказала Романтика — слюнями брызгаться. Короче, она набирает воздух и выдувает его чуть приоткрытым ртом и еще язычок высовывает — умора. Мы ухахатывались, когда первый раз увидели. Так теперь это любимое занятие, особенно, когда я кормлю ее кашей или пюре, опплеванные все и все вокруг. Погремушки ее интересуют мало, гораздо больше мобильный телефон, мышь компьютерная, все что на столе, вообщем взрослые предметы, ну и еще музыкальные игрушки. И ВСЕ моментально тянется в рот. Есть «Чиковская» игрушка с зеркальцем, но она не понимает как с ней играть, а вот когда подносим ее к большому зеркалу — радости полные штаны. Улыбается, ручками зеркало трогает, какие-то звуки издает типа буф, абу… Ну, а игра в «Ку ку» у нас по-прежнему на первом месте, и чем старше становится, тем интересней с ней играть. Сейчас при каждом папином ку ку она просто заливается от смеха, причем смеется как взрослые. Каждый день что-то новенькое происходит, мы только и успеваем записывать на камеру. 😉

    #57454

    Валентина
    Участник

    Кстати, а как купаются ваши малыши? Моего сынка из ванны не вытащить, плавает и на спинке и на пузике, а если поставить на ножки, так бежать начинает)))))) Такой смешной:rofl: Слышала, что это очень полезно, ходить детям в воде! Какие вы упражнения делаете когда купаетесь?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.