Дисплазия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Iрочка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18612

    Iрочка
    Участник

    Какие последствия если не лечить? Излечимо ли это?

    #57349

    Эля н
    Участник

    Я так понимаю дисплазия тзобедренных суставов? Лечить надо обязательно! ортопед должен посоветовать что делать, массаж, широкое пеленание. Если вовремя не взяться, у ребенка могут возникнуть проблемы с походкой. Лучше всего до года эти поблемы решать, иначе может понадобиться операция

    #57350

    xsana
    Участник

    [quote=Iрочка;4366]Какие последствия если не лечить? Излечимо ли это?[/quote]
    Это отразится на походке ребёнка и его физическом развитии.Лучше раньше начать лечение. У моего малыша в 3 месяца врач поставил дисплозию,Назначили массаж,электрофорез,широкое пеленание. Мы нашли очень хорошую массажистку. Она за один курс(15 сеанс.) нам всё убрала, но у нас была не очень тяжёлая дисплазия . СПб

    #57351

    Антонина
    Участник

    [QUOTE=Iрочка;4366]Какие последствия если не лечить? Излечимо ли это?[/QUOTE]

    Моей малышке 4,5 месяцев, диагноз — дисплазия тазобедренных суставов примерно на 80%. Нашли хорошую массажистку, сейчас делаем массаж и применяем широкое пеленание. Говорят, что если это не поможет возможно придется ставить шину. Не знаю что это такое, но очень боюсь, так что вся надежда на массаж.

    #57352

    xsana
    Участник

    [QUOTE=Антонина;5137]Моей малышке 4,5 месяцев, диагноз — дисплазия тазобедренных суставов примерно на 80%. Нашли хорошую массажистку, сейчас делаем массаж и применяем широкое пеленание. Говорят, что если это не поможет возможно придется ставить шину. Не знаю что это такое, но очень боюсь, так что вся надежда на массаж.[/QUOTE]
    Если массажист профи,то может обойдётесь бес шины. Наша то врач ЛФК,У неё свои методики,но у каждого ребёнка всё индивидуально. По любому если лечить,то всё рано или поздно пройдёт!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.