разница в возрасте

В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление  snegurochka 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18761

    snegurochka
    Участник

    доброго дня всем! у меня ситуация такова, что я старше своего мч на 11 лет. через год совместной жизни я забеременела. сейчас около 3-4 недель срок.
    у меня 4-летняя дочь от 1 брака.
    нанешний мч умоляет родить ему ребенка, а я боюсь остаться с 2 детьми на руках — мне кажет ся, что отношения с такой разницей в возрасте (не в мою пользу) обречены.
    вопрос- есть ли у кого то примеры подобных союзов — могут ли они быть долговечными или распадаются?

    #56965

    Ольгуньчик
    Участник

    [quote=snegurochka;4243]доброго дня всем! у меня ситуация такова, что я старше своего мч на 11 лет. через год совместной жизни я забеременела. сейчас около 3-4 недель срок.
    у меня 4-летняя дочь от 1 брака.
    нанешний мч умоляет родить ему ребенка, а я боюсь остаться с 2 детьми на руках — мне кажет ся, что отношения с такой разницей в возрасте (не в мою пользу) обречены.
    вопрос- есть ли у кого то примеры подобных союзов — могут ли они быть долговечными или распадаются?[/quote]
    а сколько лет мч?и какие у него отношения с его мамой?просто некоторые мч уже в 17 готовы растить детей и заботиться о семье, а некоторые так и остаются мамиными сынками:hmm:

    #56966

    Катринка
    Участник

    У моей знакомой аналогичная ситуация! Она вышла недавно замуж и родила ему сына! Есть дочь от превого брака,12 лет. Если мужчина сам просит и у вас хорошие отношенияЮ то почему нет?! Другой вопрос, когда он не хочет, тогда да. А у вас же все хорошо, он непротив, а это главное!!! Можно остаться одной и если он не младше, а твой муж например. сколько таких ситуация! Что об этом думать, никто не знает как жизнь завтра повернется!!! Главное думать о хорошем и надеяться на лучшее, а Бог поможет!!! А детки это счастье, кому как не вам не знать, у вас уже есть дочка, будет вам помощницей!!!smile Рожайте и даже не думайте, все будет хорошо!

    #56967

    Ирина З…
    Участник

    У моего мужа бывшая жена была на 10 лет старше, детей у них не случилось — и напрасно я считаю. Они прожили весело и счастливо 12 лет, а потом она начала забивать себе голову ревностью, тем что он хочет ребенка (хотя он воспринял как своих ее двоих внучек). Она начала бояться, что ее молодой муж найдет себе молодую девочку. В период климакса начались психические сдвиги, характер необратимый. Он три года ее поддерживал, не уходил, но так жить невозможно. И сейчас с ней созванивается, общается по асе. Я никак не препятствую этому и не ревную к прошлому, мы передаем друг другу приветы. Она живет в другом городе. В больнице лежит по 2-3 раза в год. А в перерывах — поддержание «молодого тела»: бесконечные тренажоры, бассейн, массаж, разгрузки, диеты… Уж лучше остаться с двум детьми на руках, чем тратить жизнь на такое…

    Если будете заморачиваться, то сами отравите свое счастье. Чего боишься — делаешь это своими руками. Если молодой человек самостоятельный и знает, чего хочет — к черту разницу в возрасте, она же вам не помешала зачать ребенка. Посмотрите на него просто как на мужчину — без оглядки на возраст и поймете, хорошим он может быть отцом или нет. Есть отношения между людьми, а возраст это явление временное.

    #56968

    Анфиса
    Участник

    Как-то на одном сайте я прочитала комментарий психолога по этому поводу, так вот она сказала, что женщины когда стоят перед выбором рожать ребенка или нет, должны в первую очередь руководствоваться только своим желанием, возможностью в.т.ч финансовой, если же таковой нет, а ребеночка очень хочеться, нужно поговорить с мужем, чтобы он каким-нибуть образом подстраховал ваши страхи. Допустим-брачным договором или еще-чем нибуть.

    #56969

    Полосатый Кать
    Участник

    Боюсь, у россиян менталитет другой. В таком виде это будет трактованот как «хочет мне на шею сесть». Нужно как-то с другой стороны заходить, имхо. И на себя рассчитывать в любом случае нужно. Т.к. никакой брачный договор не спасет в случае, если мужчина финансово несостоятелен.

    #56970

    leila
    Участник

    привет всем.
    у меня беременность 12 недель и множественные миомы матки.
    у кого нибудь есть такие проблемы. я так хочу сохранить малыша…

    #56971

    Катринка
    Участник

    Я думаю,что проблемы серьезной нет! У меня девочка на работе родила прекрасную дочку с таким же диагнозом, правда роды были очень тяжелые и в итоге сделали кесарево. После беременности бывали частые случаи, когда миомы сами рассасывались и исчезали. Самое главное ваше желание и положительный настрой, и ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдение хороших врачей. Удачи Вам!smile

    #56972

    Montana
    Участник

    привет. а у меня вот такой наглядный пример: моя родная тетя развилась с первым мужом из-за молодого человека, который младше ее на 10 лет. они поженились, ее два сына от первого брака называют его папой, он попросил бросить ее работу, т.к. сказал, что она за прожитую уже жизнь наработалась (финансовый вопрос он полностью взял на себя)… теперь они уже воспитывают двух совместных детей, они очень любят друг друга…
    так что если вы не сомневаетесь в чувствах своего мч, то смело рожайте!!!

    #56973

    Одуванчик
    Участник

    Не бойся! Женщина, которая может вскружить голову парню гораздо младше никогда одна не останется:ura:! Мой муж тоже на 11 лет младше! Несмотря на то что у меня два сына от пераого брака, мы двойню родили- сына и дочку. И мне муж вчера, укачивая на руках по-очереди малышей, признался, что если у него и были ничтожные сомнения по поводу нашего союза, то теперь он точно знает, что такое любовь.:kiss:

    #56974

    soroka
    Участник

    Rojaj ne bojsja, u menja est snakomyje u nih rasniza 12 let i jivut ducha v dushu. Tem bolee tvoj umolajet rodut jemu. Doversja chuvstvam

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.