про зубки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ленчик 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18607

    Ленчик
    Участник

    Приветик, у меня бааальшущая просьба ко всем скажите когда начали зубки малявкам чистить и как? У нас с 4х месяцев зубы, а чистить не хотим!!!sad

    #56692

    Полосатый Кать
    Участник

    Вообще считается, что чистить надо с первого зуба. Есть специальные насадки на палец, чтобы первые зубки чистить. Само собой, без пасты. Правда, у моей дочки первый зуб в 11 месяцев вылез.

    #56693

    МамаМортон
    Участник

    да, зубы надо чистить, как только появляются. Есть и насадки на палец. Есть пасты для детей в возрасте от 0 до 3 лет (Рок, если не ошибаюсь).

    #56695

    olyalya
    Участник

    [quote=Ленчик;4117]Приветик, у меня бааальшущая просьба ко всем скажите когда начали зубки малявкам чистить и как? У нас с 4х месяцев зубы, а чистить не хотим!!!sad[/quote]

    У нас зубы с 5-6 месяцев пошли. Насадка на палец нам не понравилась, еще можно намотать бинт на палец и самим почистить зубки малыша. Начали нормально чистить когда вылезли уже 4-5 зубов и сразу щеткой начали. С 1 года можно спец.вкусную пасту использовать и щетки конечно интересные детишек привлекают. У нас сынулька сам плохо чистит, поэтому после того, как он сначала сам щетку «погрызет», я ему нормально чищу.

    #56696

    housegirl
    Участник

    не расстраивайся! Моему малышу уже 2 года и вот только только начали зубы чистить (и то только вместе со мной: смотрит как я чищу и повторяет за мной). А раньше и мне не давал ему зубки чистить, и сам не хотел

    #56697

    baikalgirl
    Участник

    Нам 10,5 мес — начали расти зубы в 4,5 мес, сейчас 9 зубов — чистим щеткой сами 2 раза в день.

    #56699

    shun
    Участник

    А какой пастой вы чистите? Попробуйте сменить. Выбирайте без фтора, с каким-нибудь сладким ягодным вкусом.
    Мой старший ребенок долгое время признавал только герберовскую пасту со вкусом банана и яблока, остальные не любил.

    #56694

    Valentinka
    Участник

    Угу, ROCS с 0 до 3-х, без фтора.

    #56698

    oksi
    Участник

    [QUOTE=baikalgirl;4205]Нам 10,5 мес — начали расти зубы в 4,5 мес, сейчас 9 зубов — чистим щеткой сами 2 раза в день.[/QUOTE]
    Нам тоже 10мес но зубов у нас нет вообще!!!!!!!:Р Были у стоматолога сказали что ждите скоро вылезут вот и ждемсссссс

    #56700

    Ленуська
    Участник

    начала с 8 месяцев, сейчас почти 2 года, чаще чистит без энтузиазма, но все же его легко уговорить smile

    #56701

    katechkamonstr
    Участник

    Начинать надо чем раньше, тем лучше и сразу с щетки, чтобы ребенок привыкал. Поначалу тяжело это проходит, у нас до истерик доходило, но потом мало-помалу привык и сейчас очень спокойно это воспринимает, как необходимость, встает и сразу в ванную, там я ему 2 мин. как полагается чищу. Паста нам Лакалют очень нравится. Правда все еще продолжает есть ее иногдаsmile

    #56702

    карапуз
    Участник

    мы начали чистить в год. Моя крошка сама попросила, вернее она с интересом наблюдала за взрослыми — этоот процесс ее явно интересовал. А потом мы предложили ей тоже попробовать и дали детскую щеточку — теперь 2 раза в день, вместе со мной чистит. Даже стаканчик маленький притащила для своей щеткиsmile

    #56703

    Анастасия 18
    Участник

    нам 7.5 мес. у нас уже 6 зубиков, а я чё то об этом не задумывалась!?

    #56704

    silca-silca
    Участник

    мой сын тоже категорически против. Мы на ИВ — начиталась про бутылочный кариес, пребываю фшоке… Зубов 11. пробовала давать щетку и показывать пример — поранил десенку. чищу ему сама — марлечкой со следами пасты (рокс) или салфетками спиффиз (пропитаны ксилитом). он сопротивляется, но что делать? неоднократно была укушена за палец, но надеюсь что привыкнет со временем к вмешательсву. салфетки очень удобны — достал, почистил. выбросил.

    #56705

    mamika.amore
    Участник

    ой, если такая реакция на щетку, то есть альтернатива, которой пользовалась успешно с сыном — салфетки спиффис. Наматываете на палец и вперед, в рот и приятная процедура начинается. Я ими начала пользоваться в период начала прорезывания зубов, когда плакал много и давал смотреть в рот, тогда запихиваешь быстро палец с прохладной салфеткой на пальце и начинаешь массировать десны… они еще и вкусные. сейчас он пытается покусывать палец, раньше только сосал — они же вкусные еще. И, конечно, дико удобно в дороге.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.