А кажется у нас скоро будет свадьба…

В этой теме 25 ответов, 20 участников, последнее обновление  Ninnok 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18355

    Ягушка
    Участник

    Ну вот чувствует мое материнское сердце…. скоро обрадует меня дочь. Я конечно морально готова, но очень бы хотелось получить советы… как же к этому готовиться… морально и материально. smilesmilesmile

    #56554

    Tomcat
    Участник

    [QUOTE=Ягушка;4074]Ну вот чувствует мое материнское сердце…. скоро обрадует меня дочь. Я конечно морально готова, но очень бы хотелось получить советы… как же к этому готовиться… морально и материально. smilesmilesmile[/QUOTE]

    Дети рассчитывают на материальную помощь? Или достаточно взрослые и могут оплатить свадьбу сами?

    #56555

    Ягушка
    Участник

    Могут, но очень хочется в этом деле поучаствовать… Им деньги пригодятся в будущей семейной жизни.

    #56556

    Tomcat
    Участник

    [QUOTE=Ягушка;4130]Могут, но очень хочется в этом деле поучаствовать… Им деньги пригодятся в будущей семейной жизни.[/QUOTE]

    Мой тебе совет — помощь предложить, но не настаивать smile
    И обязательно помочь в подборе ресторана (если планируется), меню в нем, да и вообще по организации. Но только помочь! Организовывать должны сами smile Все ИМХО исходя из своего опыта smile

    #56557

    Ksenechka
    Участник

    [QUOTE=Tomcat;4132]Мой тебе совет — помощь предложить, но не настаивать smile
    И обязательно помочь в подборе ресторана (если планируется), меню в нем, да и вообще по организации. Но только помочь! Организовывать должны сами smile Все ИМХО исходя из своего опыта smile[/QUOTE]

    а мы вместе организовывали: родители — ресторан, денюжки, машины, платья-костюмы, а детки — в Грибоедовский дежурили ночью, тамада, выкуп, цветы, украшение зала

    #56558

    admin
    Участник

    А как со взаимодействием родителей второй половинки?
    Когда была на свадьбе у друзей, то потом кулуарно было не очень приятно слушать, как родители одной стороны обсуждают другую сторону — дорогой ресторан, а закуски могли быть и лучше, а мы вот оплатили это, это и т.д.

    А будущей паре можно советовать, но решение должны они принять сами — ключевое слово — самостоятельно smile пусть будет выбор, но это будет их решение smile для начала это очень важно smile

    #56559

    admin
    Участник

    лень логиниться smile точнее разлогиниваться %-)

    #56560

    Ягушка
    Участник

    С родителями все ок ( в пополаме smile ). Эх… посчитали… глаза на лоб… народууууууууу аж 163 человека. Естественно ребята будут выбирать, а родители с двух сторон (мы и они) решили оплатить свадьбу.

    #56561

    МамаМортон
    Участник

    Наш опыт — чтобы не было никаких поводов «обсуждать вторую сторону» — мы все делали сами. Никаких привлечений родителей. И тогда список из 163 человек красиво и логично может уложиться и в 80 smile И вообще, все, что сделано — то сделано собственноручно. И не придерешься smile А родители — те с подарками.

    #56562

    Ленуська
    Участник

    аналогично, у нас тоже все было сделано нашими рученками и только так, как хотели мы smile

    #56563

    Ягушка
    Участник

    Так они сами и будут делать…. smile А мы поможем финансово smile Диктовать, что и как надо делать — с моей доченькой это не проходит smile. А потом свадьба практически молодежная… Дизайн делают сами, музыка — сами, фотографы — свои, кинооператоры — тоже свои….. остается само место проведения, стол , ТАМАДА!!!!. Или я что забыла? smile

    #56564

    МамаМортон
    Участник

    так я больше про финансы и говорю smile)) все-все-все сами. Чтобы НИКАКИХ поводов для бесед smile

    #56565

    Софочка
    Участник

    у нас недавно только свадьба была…родители платили пополам(за это им огромное спасибо).просто спонтанно немного получилось,малыш поторопил..конечно затрат много,вышло более 200000руб.и гостей было много.сначала.но потом стали отсеивать.и некоторые не смогли приехать..и вместо80 чел было 65.главное определить рамки.пределы в финансовом аспекте.а потом и отталкиваться от этого уже.но молодые тоже должны понимать,что есть пределы.заказать все самое основное,а там дальше по обстановке.smile

    #56566

    Настенка
    Участник

    я вот маму обрадовала вчера! и папу! скажу честно: было трудно, т.к. сначала я рассказала им про будущего ребенка, а когда уж они от шока отошли, мы решили подать заявление и тем самым успокоить родителей!

    #56567

    Ирина З…
    Участник

    smile !!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.