Детское автокресло

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ягушка 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18332

    Ягушка
    Участник

    Посоветуйте автокресло…. Сыну скоро 8… Боюсь я на бустере его возить.

    #56514

    МамаМортон
    Участник

    Мы пользуемся вот таким [IMG]http://www.babysecret.ru/uploads/catalog/img_items_preview/img_items_preview49021b440f571.jpg[/IMG]

    Это Кидди Лайф. Они до 12 лет (36 кг. ) , «растут» вместе с детьми. Краш-тесты очень приличные.

    «[SIZE=2]Силовые элементы сиденья изготовлены из алюминия и материала IPP, применяемого в автоспорте для защиты головы пилота гоночных болидов. По результатам тестов обеспечивает максимальную степень безопасности ребенка в автомобиле. Лучший результат при тесте на боковой удар. [/SIZE] [SIZE=2]Удобная, надежная и комфортная защита головы. [/SIZE]
    [SIZE=2]Широкий диапазон регулировок по высоте спинки и ширине боковой защиты позволяет идеально настроить сиденье под конкретного ребенка. [/SIZE]
    [SIZE=2]Вдвигаемый подножный валик обеспечивает комфорт при долгих поездках и исключает «подныривание» ребенка под ремень в случаях сильного фронтального столкновения.[/SIZE]
    [SIZE=2] Прекрасные ортопедические свойства, разработанные с помощью детских врачей-ортопедов из немецкой клиники в Ганновере, формируют правильную осанку ребенка и исключают усталость при длительных поездках. [/SIZE]
    [SIZE=2]Особая конструкция подушки и спинки сиденья обеспечивают ребенку идеальную вентиляцию.»[/SIZE]

    #56515

    МаМарина
    Участник

    +1 у нас тоже кидди лайф про…купить их можно в Южном Бутово Реально растут вместе с ребенком…сын у меня 110см и 20 кг и еще долго будет хватать точно…smile Конечно столик уже давно не используем…пристегиваем ремнем, на автокресле есть фиксатор.

    #56516

    МамаМортон
    Участник

    все так и есть, ага. А мы прямо на дом заказали… smile

    #56517

    Ягушка
    Участник

    а где заказывали?

    #56518

    МамаМортон
    Участник

    а вот тут [url]http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=product[/url] кстати, у них, действительно, есть магазин в ЮБутово 😉

    #56519

    Ягушка
    Участник

    Еще вопрос: Сегодня одна знакомая доказывала мне, что самое безопасное место на заднем сидении — это посередине… Это правда? Кресло лучше ставить туда?

    #56520

    МамаМортон
    Участник

    Честно — я не знаю. Наверное, она права. НО! полноценные ремни безопасности, именно те, на которые расчитана конструкция кресла (в них нет изофикса), есть даааалеко не на всех машинах. Да, нам повезло, на нашей есть. А вот на предыдущей — не было. Был просто поперечный ремень… Вот никак не пристегнуть им автокрело! Никакое.

    #56521

    Ягушка
    Участник

    А у нас тоже есть smile Но я считала, что самое безопасное сбоку .. за водителем… Хотя я в этом темнота несусветная… smile

    #56522

    МамаМортон
    Участник

    Я тоже всегда была уверена, что за водителем. Но, если логически рассуждать, то при боковом ударе с любой стороны, середина страдает меньше. Наверное, на этом и строится убеждение твоей знакомой smile

    #56523

    Bet
    Участник

    100% самое безопасное место для установки детского кресла-сзади посредине. Это доказывать не надо, это написано в инструкции по эксплуатации ко всем кресламsmile. Думаю не зря написано.

    #56524

    Ирина З…
    Участник

    Нет в машине 100% безопасного места!!! Есть кресла, которые идут на все машины, есть там ремень специальный или нет. Само кресло стоит на пластикой подставке, между ней и креслом обычный ремень проходит. Когда кресло может менять угол наклона, это как раз то, чем я пишу. Но оно занимает чуть больше места в машине.
    Практически у всех моих знакомых водительское кресло отодвинуто максимально далеко. С учетом этого и кресла, пристегнутого именно там, ребенку ножки некуда деть. Не бейте ногами smile не принимаю во внимание машины представительского класса и джипы…

    #56525

    Ирина З…
    Участник

    А еще, лучше все-таки в магазине покупать, а не заказывать. Потому что нужно кресло еще и пощупать. А то в большинстве случаев это пластмасса, обтянутая легким слоем поролона. Так что пока все заморачиваются на способе крепления, у детишек реальный шанс всю спину поцарапать, я не говорю о серьезных травмах.

    #56527

    МамаМортон
    Участник

    здорово! smile а если детей больше, чем один?;)

    #56526

    Киви
    Участник

    Просто брать кресло надо исключительно проверенные независимыми краш-тестами (да, дорого, но это может спасти здоровье, а то и жизнь ребенка). А всякую фигню неизвестного китайского происхождения брать нельзя. Другой вопрос что кресло надо хотя бы посмотреть вживую. Во-первых, чтоб в нем посидел ребенок (конкретная модель может быть неудобной конкретному ребенку), во-вторых, чтобы примерить на машину. Некоторые модели кресел требуют бОльшей длины ремня, чем другие.
    А вот примерив кресла со всех сторон, можно уже заказывать через инет. Например заграницей smile Да и в некоторых российских интернет-магазинах можно найти дешевле чем в офф-лайне

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.