Дорогой мой целлюлит

В этой теме 21 ответ, 20 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 3 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18545

    Редакция
    Участник

    Статья о целлюлите на Маме.Ру — [URL]http://mama.ru/articles/108/224062/[/URL]
    Слово «целлюлит» было мною обнаружено в классе «Болезни мочеполовой системы» в блоке «Воспалительные болезни женских тазовых органов» под кодом «N73.1» и названием «Хронический параметрит и тазовый целлюлит». И нигде более. «Тазовый целлюлит – это воспаление рыхлой соединительной ткани, окружающей матку. Заболевание развивается чаще всего в результате послеродовой инфекции». Полагаю, что слово «целлюлит» вызывало у вас какие угодно ассоциации, только не эти.
    Вообще-то, «целлюлит» в переводе с «медицинского» на «общечеловеческий» означает «воспаление клетки», а не «апельсиновая корка». Вот о мифах и легендах загадочной «апельсиновой болезни» я и хочу сегодня вам рассказать.
    Продолжение тут: [URL]http://mama.ru/articles/108/224062/[/URL]

    #55949

    Аленка
    Участник

    Полностью и целиком согласна с данной статьей! Давно подозревала, что все эти агитации не приносят желаемого результата. У меня есть «бугорки и шишки», но ни разу в жизни не ходила никуда и не покупала ничего, т.к. кошелек не позволял. Теперь вижу, что не зря…

    #55950

    Ирина З…
    Участник

    У меня был целлюлит много лет назад, в 25 лет. Я делала гимнастику, массаж — результат нулевой. Буквально через несколько месяцев после этой борьбы, мне поставили диагноз «Киста яичника», сделали операцию. Через несколько дней, когда меня выписали из больницы, я обратила внимание на мои бедра, очень сильно удивилась, побежала к зеркалу и рассматривала себя со всех сторон — никаких бугорков и ямочек… Когда убрали воспаление из организма, он просто пропал.
    Так что, милые дамы, целюлит — есть сигнал обратиться к врачу, возможно и у Вас причина его — в воспалении придатков, или других гинекологических заболеваниях…

    #55951

    m_assa_g
    Участник

    [quote=Ирина З…;4564]У меня был целлюлит много лет назад, в 25 лет. Я делала гимнастику, массаж — результат нулевой. Буквально через несколько месяцев после этой борьбы, мне поставили диагноз «Киста яичника», сделали операцию. Через несколько дней, когда меня выписали из больницы, я обратила внимание на мои бедра, очень сильно удивилась, побежала к зеркалу и рассматривала себя со всех сторон — никаких бугорков и ямочек… Когда убрали воспаление из организма, он просто пропал.
    Так что, милые дамы, целюлит — есть сигнал обратиться к врачу, возможно и у Вас причина его — в воспалении придатков, или других гинекологических заболеваниях…[/quote]
    Да к сожалению многие о совоих болячках мало что знают, при вашем заболевании меняется гормональный фон всего организма, и следовательно борьба в этом случае с целлюлитом малоэффективна и противопоказана. Ни один массажист в здравом уме не будет делать массаж даже гигиенический зная о ваших проблеммах.. ХОтя вы сами о них не знали в тот момент

    #55952

    Venera
    Участник

    da uj smile interesnaja statja smile
    ja na samom dele, chto tolko ne delala! I masaji, i krema, i vakuumnie banki… No sport — eto je len :-о
    hot v principe vsegda znala chto tolko sport mojet pomoch, ito vrjatliu, razvechto dejstvitelno do 7 pota.
    Tak chto devochki nenado lenitsa. Ato vse mi hotim krasivuju figuru, a esli nado prilojit usilija — tak eto uje problema smile)

    #55953

    Oxana
    Участник

    лень сложно так перешагнуть,а получается, что надооо!!!

    #55954

    Undina
    Участник

    Ни чего себе, никогда этого не знала, я тоже упираюсь упражнениями всякими, и тоже бесполезно, а оказывается то вот в чем проблема

    #55955

    Jessy1
    Участник

    Целлюлит не любит спорт, а оень любит сладкое и кофе!!
    Я стараюсь правильно питаться, спорт по мере возможности и всякие массажи, крема с антицеллюлитным уклоном, особенно в этом эфирные масла помогают очень хорошо!!

    Ни за что их не променяю

    #55956

    kuku
    Участник

    [url]http://kaputik.net/[/url]

    #55957

    BARABELLA
    Участник

    я с этой мерзостью борюсь по двум направлениям:внешнему и внутреннему)))делаю скрабы домашние на основе морской соли,кофе,овсянки и т.д.еще хорошо помогает миндальное масло)))решила пропить пак ц,чтобы изнутри тоже процесс шел)сейчас у них акция отличная началась,думаю прау упаковок купить [url]http://www.aptekaslim.ru/internet-apteka/pak-ts-3.html[/url] Соотношение цены и качества вполне достойное!

    #55958

    Lisa-Alisa
    Участник

    Очень ценная информация… никогда не проводила таких параллелей, а сейчас проанализировала, так действительно, у подруг, борящихся с целлюлитом кремами и масажами, на самом-то деле проблемы по-женски!!! вот чем надо прежде всего заняться!!!

    #55959

    Barba_riska
    Участник

    от целлюлита помогла только процедура Смартлипо (Элизе, Москва)
    теперь поддерживаю результат

    #55960

    Кристинелла22
    Участник

    И меня это горе постигло))) Я с целлюлитом почти на ТЫ) Но он есть почти у всех моих подруг, такова наша судьба женская. А после родов у меня целлюлит еще больше «вылез». Так вот, мои методы борьбы — много пить воду, здоровое питание, здоровый образ жизни, бег. Также необходимо воздействовать местно — медовые обертывания, кофейные скрабирования и массаж, здесь я для себя выбрала хороший тайский массаж. Если применять все в комплексе, то можно добиться хороших результатов.

    #364239

    Briklina
    Участник

    Да и то правда

    #364240

    Vaimera
    Участник

    Да и то правда

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.