Болит печень…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Алина8087 13 года/лет назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27451

    Алина8087
    Участник

    Девочки, у кого-нибудь есть такая проблема? Уже около месяца болит печень, под правой грудью, почти каждый день, наплывами, иногда так сильно, что аж дышать трудно… Врачу говорила, она отправила меня на узи органов брюшной полости. Там всё проверили, врач узи сказала, что всё в норме, только печень сместилась (она ниже должна быть), но это ничего, у многих беременных бывает, просто детка так лежит. А вообще я зря пришла, гинеколог должна была знать, что это нормально, а болит печень когда ребёночек надавливает на неё. Вот так, это нормально, а что мне, терпеть? Ведь чем больше ребёночек, тем больше давить будет.., мне же больнее будет… Что делать?…

    #162119

    telenyanya
    Участник

    Сдать биохимию крови,врач должен посмотреть печеночные пробы.Мне периодически врач выписывает эссенциале форте.Но у меня с печенью все в порядке,только белок в крови снижен.

    #162120

    Inanna
    Участник

    Прошла курс лечения сильными антибиотиками и противогрибковыми препаратами начала беспокоить печень. Что посоветуете?

    #162121

    Лисёнок77
    Участник

    я тоже лечилась долгое время противовирсными препаратами, пичкали меня лекарствами, тоже потом хотела что-нибудь пропить для печени, но врач сказала, что лучшее, что можно сделать — просто нормально питаться — есть больше фруктов/овощей, кисломолочку нежирную пить, не есть жареное, жирное, острое.. — т.е. соблюдать диету и не принимать никакие лекарства, это дополнительная нагрузка на печень.

    #162122

    SonyaKach
    Участник

    Ну к врачу обратится нужно, печеночные сдать, узи сделать. Можно самому чисткой печени заняться, особенно после антибиотиков.

    #162123

    AlinaDoc21
    Участник

    Для начала, действительно, печеночные лучше сдать. Мне после лечения антибиотиками прогепар назначили — хороший гепатопротектор.

    #162124

    duhless-alena
    Участник

    Странно, что врачи сразу не назначили какие-нибудь препараты для поддержки печени, обычно это в комплексе делается.

    #162125

    AlinaDoc21
    Участник

    Не всегда, иногда для усиления эффекта сначала проходишь лечебный курс, а потом поддерживающий. Можно расторопшу попить или купить в аптеке любые гомеопатические препараты.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.