Гимнастика для беременных

В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление  Alyona2015 3 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28098

    annets78
    Участник

    Всем доброго вечерочка )) Нашла в и-нете вот такую гимнастику для беременных.
    http://dlya-beremennix.ru/gimnastika_dlya_beremenn
    Упражнения совсем не сложные, конечно если делать систематически… И советы там довольно интересные, мне уж очень понравился тот, в котором написано, что делать все нужно с удовольствием ))) и только при хорошем самочувствии. Вроде врачи советуют первый триместр поберечься, а потом потихоньку можно и начинать заниматься. У меня вот в пятницу будет 10 недель, начала подбирать упражненица ) А что вы про это думаете? Может у кого есть тоже хорошие ссылочки, давайте делиться!

    #162078

    ВикулькаЯ
    Участник

    Я вообще если честно боюсь заниматься «самолечением».Тем более там есть такие упражнения,как мелкий бег,например,которые для меня точно не безопасны.Пройдясь быстрым шагом пол часа,я попала в больницу(.Так что выполнять надо с особой осторожностью.Сегодня была в больнице и увидела рекламу аквааэробики для беременных,вот мне очень хочется туда попасть,к тому же есть опытные инструктора и чистый бассейн)

    #162079

    Натуля7
    Участник

    Аквааэробика — это правда хорошо. Но вода все-таки достаточно опасная субстанция для беременных по-моему (имею в виду воду именно в бассейнах). Мне лично йога больше подходит. И в прошлую беременность занималась активно. Ощущения супер просто. Все делается по силам, по возможностям, никто никого не заставляет прогибаться скажем на определенном уровне)) Плюс растяжка и подготовка мышц промежности и внутренних мышц пресса, груди, спины!!! просто отличная)) Всем советую. есть кстати отдельные группы для беременных даже в школах йоги. И часто туда приходят девушки, впервые решившие попробовать практику йоги.

    #162081

    annets78
    Участник

    Мне самой очень пилатес нравится, нагрузка минимальная, а мышцы работают и растяжка есть ) А еще по каналу ЖИВИ идет гимнастика для беременных (и пилатес, кстати, тоже), только показывают ее днем, когда я на работе, попадаю только по выходным…

    #162080

    Larisa1709
    Участник

    По поводу бассейна немного не соглашусь, т.к. мой врач сказала что не только можно, но и обязательно нужно заниматься в бассейне, а по поводу инфекций, во первых при беремености образуется слизистая пробка в шейки матки, которая не пропускает инфекцию. Ну и конечно прежде чем начать где то заниматься, нужно поинтересоваться как часто проходят сан обработки в басейне и можно попросить показать соответствующие документы. Если данное заведение все делает правильно, то им не составит труда всё показать и отнесутся с понимание. А вот если начнут увиливать, то в этот бассейн действительно лучше не ходить. Сама я хожу пока просто по выходным плавать в бассейн, там бассей озонированный, хлоркой не пахнет и кожу не сушит, ощущения после плавания просто потрясающие. Сейчас у меня 11-я неделя и заниматься в группы пока не берут, только с 12 недель. Буду ходить на йогу и аквааэробику, всё в одном месте. Утром там занятие йогой, а вечером аквааэробика, специально для беременных.

    #162082

    Alena25
    Участник

    я тоже как то побаиваюсь аквааэробики, во-первых проведенное время в хлорированной воде может навредить… а во-вторых у меня в период беременности был жуткий страх упасть…. а скользкий кафель не внушал доверия.

    #162083

    Нинока
    Участник

    Тоже поделюсь ссылочкой на гимнастику. Нашла в группе буду мамой вконтакте — https://vk.com/topic-13501416_25749796

    #382929

    rayakuchenova
    Участник

    Беременным женщинам для улучшения самочувствия требуются умеренные физические нагрузки. Чаще всего врач рекомендует аквааэробику. При занятиях в бассейне уменьшается нагрузка на позвоночник, опорно-двигательный аппарат. Аквааэробика помогает укрепить мышцы спины и таза, что способствует облегчению схваток при родах. На сайте https://medpiece.blogspot.com смотрите информацию об этом подробнее и многом другом.

    #388813

    Alyona2015
    Участник

    добавлю к общему списку и свою находку касаемо правильных физических нагрузок и растяжек во время упражнений — может кому пригодиться как и мне smile

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.