Кто один справляется с двойней? Нужен совет!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  atabel 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27327

    atabel
    Участник

    Здравствуйте мамы двойняшек! У меня две девочки двойняшки Вера и Надежда. 28марта нам 2года. Хотела узнать совета, как отучить детей засыпать без бутылочек и качания в кровати. С двоими ведь все по другому. Для меня очень важно чтобы они засыпали одновременно, иначе мне вообще не отдохнуть. Весь день как белка в колесе. А так одна другой мешает засыпать (пробовала не укачивать)и все растягивается до умопомрачения! А нам уже 2года на носу.

    #161196

    sawwa
    Участник

    Привет! Поздравляю с двухлетием!
    От персонального укачивания мы отказались рано — ну как укачаешь одного, если другой кричит, тоже на руки просится! Мы укладывались на большой кровати все вместе, а когда мальчиши засыпали, муж переносил их на собственные диваны (после года в кроватках они спать отказались). Но до сих пор (а им скоро 6) перед сном я присаживаюсь или прикладываюсь с ними (теперь по-очереди, конечно).
    А чем Вам мешают бутылочки? Мои до 3-х лет кефир и Нутрилон только из бутылок пили. Я отрезала верхушку у бутылочной соски, так что на соску это было мало похоже) Кстати, и сейчас из чашек кефир не принимают, только из маленьких Растишкиных бутылок)) Конечно, мне тоже все советовали «молоко давай только из чашки», «кашу — только из ложки». Но моих мальчишек по-одному на месте было трудно удержать, а сразу двух — нереально! Поэтому обедали они по-очереди, завтракали и полдничали одновременно — самостоятельно из бутылочек, а с ужином нам кто-нибудь помогал)

    #161197

    shipshinka
    Участник

    Нам уже 3. Засыпать без укачивания дочь стала где-то в 2 и месяц, а сына телепала в кровати почти до 3-х. Дочка сама отказалась, сказала, что я большая. Может это было связано с началом хождения в садик. Примерно в этом же возрасте отказались и от бутылок. Было не так тяжело, как я думала. Просто начала меньше наливать молока, а потом сказала, что собака забрала. Истерик не было. Обещала, что если собаку встречу попрошу вернуть. Согласились. Они уже большие в этом возрасте и понимают гораздо больше, чем мы думаем.Удачи вам и терпения!!!

    #161198

    Айяда
    Участник

    Где-то тут папа Александр Андрианов по таким событиям свой опыт с тройняшками описывал очень поучительно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.