Детский сад

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Екатерина Хломова 12 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29712

    Много вопросов к вам про садик. В сентябре дочка пойдет в детский сад. Ей будет 2,10. А в каком возрасте ваши детки пошли в детский сад? С какими сложностями столкнулись при поступлении? Как решали их? Как проходила адаптация? Сколько прошло времени прежде чем малыш начал проводить в саду целый день? Заранее спасибо.

    #173304

    katay
    Участник

    Мой средненький как раз пошёл в 2,10 ,как и ваша дочка.Адаптировался очень быстро.Он парень общительный,и воспитатель его быстро полюбила(что немаловажно)Плакал всего два раза,и то из этих двух раз один раз ревел за компанию с девочкойsmile))болел первое время:неделю ходили — три на больничном лечили бронхит.Так было весь первый год.А потом всё наладилосьsmile))Первую неделю мы ходили так:два дня по два часа,потом до обеда,а со следующей недели забирали сразу после сна.И ещё через неделю забирали уже тогда,когда было удобно,чаще в пять часов вечера

    #173305

    Step_73
    Участник

    Пошли в 1 год и 8 месяцев. Это был кошмар. Сын очень привязан ко мне был да и сейчас еще есть. Отрывала его от себя буквально.хотя начали с 2 часов и постепенно увеличивали время, но привыкал очень тяжело, часто болел. Привык только на третий сезон, так сказать.Хотя ребенок и очень общительный и открытый.
    Сейчас уже нет проблем,садик очень нравится.

    #173306

    Mama_6
    Участник

    Мы пошли недавно, проходили около месяца уже. На 3-й день осталась на сон. Привожу к 8.00, забираю в 16.00. Может утром пореветь пока от меня уходит, но в группе сразу успокаивается и играть начинает. Я еще из приемной выйти не успеваю — у нее уже все хорошо. Нам 2 года 7 мес. Вечером. когда прихожу. она играет хорошо, прощаясь говорит воспитателям: «Я завтра снова к вам приду!». Дома, правда капризов стало больше и ходит за мной хвостиком. Но это понятно — скучает. Чтоб не болеть — закладываем в нос оксолинку с утра и вечером промываем нос физраствором. А то в группе полно малявок с соплями до пояса и подкашливающих. Воспитатель хорошая. У ребенка много положительных впечатлений, много вечером рассказывает. Помошника воспитателя (няню) называет не иначе, как: «это наша мама, которая есть приносит»smile Мы заранее дома перед тем, как пойти в сад соблюдали приближенный к садичному режим дня. Детей у нас дома много. по этому у девочки нашей не возникло проблем с общением. А еще мы ненадолго приходили- гулять на участке у сестры (в присутствии мамы) некоторое время.

    #173307

    savina19
    Участник

    Мой старший пошел в сад в 1,5 года, и сразу на целый день. Не плакал. Так сказали воспитатели, что бы он привыкал сразу, а если я его буду рано забирать то потом после обеда всегда будет ждать маму, и им труднее будет уложить его спать. Так мы проходили три дня, а потом в течении 8 месяцев каждый день орали, хотя потом утихал и о мне не вспоминал. Говорю это точно, потому, что у меня мама работает в этом саду воспитателем, но в другой группе.

    #173308

    Schwan
    Участник

    Мы пошли в садик в 2,7 (+2 недели).С адаптацией проблем не было,как мне кажется из-за: 1.ребенок у меня очень общительный;2.с рождения постоянно наблюдал новые и разные лица в окружении (часто приходилось «таскать» с собой);3.с 10 месяцев посещал «развивалку», с 2 лет — бассейн;4.с года,проходя мимо дет.садика, описывала ему все его прелести.Но мне кажется,что в процессе адаптации все-таки самое главное П.1.Все остальное так,чтобы потешить свое материнское самолюбие.И при всем при этом (центры,бассейны и т.п.) вирусы мы цепляли в садике,мама не горюй.Я сама за первый год раза 4 переболела с разной степенью интенсивности…(при том,что с момента беременности и до дет.сада я вообще ни разу не болела…).

    #173309

    mashetta
    Участник

    У меня опыт в этом вопросе двойной, рассказываю:
    Сына отдали в садик в 2,5 года. в нашем садике есть программа адаптации двухнедельная, когда ребенка можно приводить на 1-2 часа, можно быть с ним вместе. Первую неделю я ходила с ним: 2 дня мы приходили на прогулку в вечернее время; потом 2 дня я приводила его утром на 2-3 часа — он завтракал со всеми ребятишками, играл в группе, я тоже была в саду — в раздевалке, еще были сидячие места для родителей в группе; потом я стала его приводить и незаметно исчезать, забирала перед обедом, постепенно длительность его пребывания увеличивалась. К садику то он привык.. и все было замечательно, до первой болезни. Простыл он у меня осенью, через 1 месяц посещения садика… лечились примерно 10 дней. и вот потом он категорически не хотел ходить в садик… это были рыдания по дороге в садик, это были душещипательные расставания… воспитательница его уносила на руках и он примерно через 2 минуты затихал и играл с другими детьми — так почти 6 месяцев. Я очень переживала. Постепенно привык и уже не плакал.
    2й опыт: Младшая дочурка подрастала и я помня стенания сына с ужасом думала о садике. Для начала на лето решила отдать ее в садик на дому — у нас в соседнем доме бывшая воспитательница со взрослой дочерью брали по 5-6 ребятишек. Мы их хорошо знали, люди воспитанные и очень усердные, обязательные, дома у них чисто всегда… дети всегда довольные.
    Стала я к ней водить — дочке там очень понравилось, лишь 1 раз она устроила истерику, но ее очень быстро успокоили. Водила в сад на дому 1 месяц, потом повела ее в садик. Адаптация прошла очень быстро — дочка ни разу там не плакала при расставании, утром бежала в садик быстрее меня, потом взахеб рассказывала как они рисовали, что видели. вот так.
    Так что я теперь всем советую перед садиком просести адаптацию либо в детском садике на дому, либо с няней…

    #173310

    mashetta
    Участник

    У меня опыт в этом вопросе двойной, рассказываю:
    Сына отдали в садик в 2,5 года. в нашем садике есть программа адаптации двухнедельная, когда ребенка можно приводить на 1-2 часа, можно быть с ним вместе. Первую неделю я ходила с ним: 2 дня мы приходили на прогулку в вечернее время; потом 2 дня я приводила его утром на 2-3 часа — он завтракал со всеми ребятишками, играл в группе, я тоже была в саду — в раздевалке, еще были сидячие места для родителей в группе; потом я стала его приводить и незаметно исчезать, забирала перед обедом, постепенно длительность его пребывания увеличивалась. К садику то он привык.. и все было замечательно, до первой болезни. Простыл он у меня осенью, через 1 месяц посещения садика… лечились примерно 10 дней. и вот потом он категорически не хотел ходить в садик… это были рыдания по дороге в садик, это были душещипательные расставания… воспитательница его уносила на руках и он примерно через 2 минуты затихал и играл с другими детьми — так почти 6 месяцев. Я очень переживала. Постепенно привык и уже не плакал.
    2й опыт: Младшая дочурка подрастала и я помня стенания сына с ужасом думала о садике. Для начала на лето решила отдать ее в садик на дому — у нас в соседнем доме бывшая воспитательница со взрослой дочерью брали по 5-6 ребятишек. Мы их хорошо знали, люди воспитанные и очень усердные, обязательные, дома у них чисто всегда… дети всегда довольные.
    Стала я к ней водить — дочке там очень понравилось, лишь 1 раз она устроила истерику, но ее очень быстро успокоили. Водила в сад на дому 1 месяц, потом повела ее в садик. Адаптация прошла очень быстро — дочка ни разу там не плакала при расставании, утром бежала в садик быстрее меня, потом взахеб рассказывала как они рисовали, что видели. вот так.
    Так что я теперь всем советую перед садиком просести адаптацию либо в детском садике на дому, либо с няней…

    #173311

    Rada
    Участник

    Есть дети, которые с первого дня отлично прощаются по утрам с мамой, и в течение дня про нее даже не вспоминают (это не значит, что они маму не любят smile), а есть те, которые несколько месяцев плачут весь день. Эмоциональная адаптация у всех разная. Младший, помнится, пару раз поплакал. Дочка вообще не плакала. А вот для старшего это был огромный стресс, плакал с сентября и до НГ.

    #173312

    NezabuDo4ki
    Участник

    Наш первый день прошел как-то даже спокойно. Дочка почти не плакала, когда мы ее в садике оставили, правда сначала только до обеда. Можно сказать, что ей немного любопытно было узнать что это такое и какие у нее в группе детки будут. Мы с нашей бабушкой ее немного подготовили, чтобы она была в курсе и чтобы не так переживала. Может поэтому так все и получилось ) Приятно радует, что в нашем Чудо-саду есть возможность и на полдня оставить, и хоть до самого вечера.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.