Детский сад

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Екатерина Хломова 12 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29711

    Много вопросов про Садик )В сентябре дочка пойдет в Детский сад. Ей будет 2,10. А в каком возрасте ваши детки пошли в Детский сад? Как проходила адаптация к Детскому саду? Сколько прошло времени прежде чем малыш начал проводить в Саду целый день? Как вы адаптировали его к Саду? С какими сложностями столкнулись при поступлении в Детский сад? Как решали их? Заранее спасибо )

    #173296

    unusual
    Участник

    Привет, поделюсь нашим небольшим опытом. Я дочку повела в ясельки в 1г9м, она довольно общительная и тянулась к деткам уже в том возрасте, поэтому я попробовала её поводить. Воспитатели мне очень понравились, доброжелательные, молодые, но с опытом 3 и 5 лет. Первый день (была пт) оставляла на знакомство на один час, с 9 до 10, дочка просто взяла воспитательницу за руку и пошла в группу, я этот час ходила по близлежащим магазинам, накупила любимых вкусностей, думала успокаивать придется, а когда пришла за ней в группу, она и выходить не хотела))) Затем в пн и вт оставляла до тихого часа, в ср — оставила уже на дневной сон без ужина, а чт и пт — на полный день. Из трудностей — утром доча охотно собиралась и шла в садик, а там не хотела меня отпускать, звала с собой, плакала, но со слов воспитателей оч.быстро успокаивалась, т.е.её расстраивал сам мой уход. Возможно связано с тем, что я всегда была с ней и не оставляла её даже с бабушкой. Ну и второе — после этого мы на месяц ушли на больничный, сначала с ОРВИ, потом отит… Но я к этому была готова, на работу еще не собиралась, т.к. знала что без больничных не обойтись; наша педиатр сказала, что детки так поначалу и зарабатывают свой иммунитет. Поэтому лучше начинать ходить в сад осенью (а не как мы в марте), когда свой иммунитет у деток повыше. И добавлю, что в то время мы еще были на ГВ (ночные кормления), но не скажу, что это как-то мешало, просто знаю, что бывают настоятельные рекомендации полностью отлучать перед садом от груди, но мы совмещали и нам как минимум это не мешало.

    #173297

    allure
    Участник

    Старшая Софийка пошла в сад в 2,2 года. Первый день я ее забрала перед сном дневным, она не хотела уходить и хотела поспать в саду. На второй день оставила ее до 17.00.

    #173298

    Малышечка
    Участник

    мы пошли в 1,9.с 1 сентября,сначало плакал когда я ухудила,неделю был до обеда,а потом и на тихий час,щас ему очень нравится,приходим в сад а он мне сразу иди домой пока)))кушает там очень хорошо,воспитатели хорошие

    #173299

    NezabuDo4ki
    Участник

    Я дочку сравнительно недавно в сад отдала, т.к. была возможность посидеть с ней дома, а в обычный садик было страшновато отдавать — столько всего рассказывали о них…
    Знакомая мамочка потом посоветовала «Чудо-Сад», куда они своего малыша водят. Учреждение платное, но мне этих денег совсем не жалко, т.к. теперь на собственном опыте убедилась, что оно того стоит — и занимаются с дитем, и времени ему уделяют достаточно. Не знаю, есть ли такой центр в других городах, но мы ходим на Бассейную в СПб. Не жалуемся smile

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.