Стричь или не стричь,вот в чём вопрос?!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #173139

    tanyatp
    Участник

    Зачем же постоянно))-одного раза вполне достаточно-и результат-уж поверьте на слово стоит того.

    #173140

    Либра-73
    Участник

    Какой наукой доказано, что волосы после бритья не изменяются? Вы на свои ноги/подмышки посмотрите. Ну или на мужские подбородки. А ведь всё тоже с «пуха» начиналось. Научно доказано, что после бритья волосы становятся толще и жестче, и неважно, где они растут — на детской головке или на мужском подбородке. Но речь идет именно о БРИТЬЕ, а не о стрижке.
    И второй вопрос — почему именно в год? Почему не раньше, когда у детки еще не отросли нормально волосы и прическа не принципиальна? Я сына брила месяца в 3, потом еще через месяц. Сейчас шевелюра дай Бог каждому. И малышку свою побрею через месяц-другой (сейчас нам 2 месяца). А в год мы будем уже с нормальной девчачьей прической)))

    #173141

    katay
    Участник

    Я думаю что традиция стричь наголо именно в год появилась из-за страха повредить родничок на темечке ребёнка.Там тоненькая кожа,страшно(((а к году родничок,как правило,закрывается,и уже не страшно ничего повредить ребёнку

    #173142

    Либра-73
    Участник

    Дык вроде «по последним научным данным» родничок в полгода закрывается? Я когда брила, боялась страшно. Только не родничок повредить, он очень хорошо защищен. Поранить боялась. Хотя брила самой бережной женской бритвой и практически не дыша))) Второй раз прошел сильно увереннее)))

    #173143

    katay
    Участник

    да, наверное, эти данные сильно усреднены.У дочки ещё не закрылся родничок(ей 11 месяцев),но стал уже поплотнее.к году закроется.А вот я недавно познакомилась с одной мамочкой,так у её ребёнка (ему 1,3)родничок ещё и не думает закрываться! Она мне сказала, что консультировалась по этому поводу с врачом,и он сказал что так бывает,и что это признак внутричерепного давления.Так что я думаю что у здорового малыша к шести может и закроется,но дети -то разные бывают.

    #173144

    Либра-73
    Участник

    это верно. Ну и понятно, что при решении вопроса стрижки не в родничке дело

    #173145

    allure
    Участник

    Хочу посричю младшую, но не наголо, девочка все таки. Просто сделать относительно одну длинну волос.

    #173118

    Ровенчанка
    Участник

    А я считаю, что дело не в бритье отнють..Если у кого-то с родителей густой волос, то у ребёнка он будет таким, независимо от того, как вы будете стричь..У меня тоже собственный опыт…уже в полугодовалого сыночка были длинные густые вьющиеся волосы, которые по наследству передались ему от отца…По доброй старой традиции мы тоже побрили его в годик…волосы от этого тоньше не стали, но завитков больше нету, просто прямые…И сейчас у него густой волос…В отличие от сына, в моей дочурки, волосики тонкие, хотя имеют вид пышной копны, но еле укладываются в причёску, нельзя собрать резинкой…Вот недавно был ей годик и мы просто состригли несколько прядей, как это полагается…и всё…Не хочу экспериментов…подравняла кончики волосиков и хватит…У меня самой тонкий волос, хотя в детстве со моими волосами тоже родственники экспериментировали, пытаясь достичь его густоты…Конечно, это дело каждого родителя — стричь или не стричь, кто в чём видит потребность..Но заявлять, что это нужно делать в обязательном порядке, не вижу смысла..Тем более, а почему именно в годик? А почему не по мере роста волос?

    #173119

    tanyatp
    Участник

    У нас только после бритья волосы стали толще и быстрее растут и брили мы не в год, а в полтора-все ждали когда волосы расти хотя бы начнут-после бритья шикарная шевелюра отрасла-для нас смысл был. Конечно же личное дело каждой мамы брить или не брить.

    #173146

    Невеста
    Участник

    Я не стригла. Дочь родилась с волосами, а к году выросли длинные. Если честно, я не понимаю тех мам, которые стригут на лысо ДОЧЕРЕЙ,только из за того что они будут гуще—бред. Ведь все уже заложено было ещё внутри вас. Ведь взрослые у кого плохие волосы почему на лысо не стригут себя?!?!

    #173147

    katay
    Участник

    [quote] Ведь взрослые у кого плохие волосы почему на лысо не стригут себя?!?![/quote]
    Ну мужчинам в этом плане то попроще.Я многих знаю у кого от природы плохие волосы или лысина — наголо побреются а адью,папА!Уж лучше быть лысым чем отращивать клочёчки и прикрывать ими лысину.А вот женщинам сложнееsadя вот часто по утрам глядя на себя в зеркало думаю»ну почему женщинам нельзя стричься наголо?никакой тебе укладки,всегда хорошо и гладенько «уложенные» волосы smile))

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.