Стричь или не стричь,вот в чём вопрос?!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #173129

    tanyatp
    Участник

    Кого то пугает, кого то нет-лучше потерпеть 5 минут, чем мучиться с волосами всю жизнь.

    #173130

    tanyatp
    Участник

    У нас ситуация такая-с рождения у дочки волос было очень мало и росли очень медленно-ждали пока ситуация улучшится до 1,5 лет, но напрасно-решили все таки побрить и не пожалели волосы стали гораздо качественнее и быстро растут.

    #173121

    tanyatp
    Участник

    Волосы не зубы-имеют привычку у детей быстро отрастать, кроме приютских конечно)))

    #173114

    Ника Миронова
    Участник

    Ну конечно, пусть дите поорет, лишь бы волосы гуще были. Вы литературу почитайте, статьи врачей-все в один голос говорят, что бритье наголо и густота/толщина вещи независимые друг от друга. Тем более-если и брить нечего. Моему младшему год и пять, волосята как пушок, что там брить да и зачем. Меня в год стригли-волосы все равно тонкие, в парикмахерской предупреждаю-не фелировать! А ходить ребенку бритым наголо-это форменное уродство, а речь идет еще и о девочке

    #173115

    tanyatp
    Участник

    Мой ребенок не орал. Врачи много чего пишут, но когда проверено на своем ребенке тут уж спорить не о чем. Многие дети рождаются и долгое время живут лысыми, но никто их уродами не считает, а уж если действительно волос нет -что тут беречь и не брить-глупость какая то.

    #173116

    Ника Миронова
    Участник

    Вот на своих детях и экспериментируйте, они-дети-разные, а чужие советы глупостью не называйте. У вас одно мнение, у кого-то другое

    #173117

    tanyatp
    Участник

    Мое мнение основано на опыте своего ребенка, а не на чужом мнении и советах. Сама долго спорила, что не надо брить ребенка, но потом решилась побрить-и не жалею-шевелюра замечательная-чего и всем желаю. А сама процедура всего 5 минут-никакого ора-ребенок лысый всего месяц-волосы отрастают очень быстро.

    #173131

    savina19
    Участник

    Кать, мы не стригли, девочка жалко, у меня страничка, там ей 10 месяцев, а шевелюра. Волосы нормальные чего их стричь. А вот у соседки девочке три года так они у нее вытерлись все, я ей говорю подстриги, а она не хочет. Это личное дело каждого.

    #173132

    Zsweta
    Участник

    У меня и у сестры девочки одного возраста, у обеих был пушок. Я свою не стала брить, а сестра побрила. У них до сих пор такие тонки волосики, а у нас хорошие длинные волосы. Так что бритье не всем помогает и утверждать,что поможет — просто глупо.

    #173133

    tanyatp
    Участник

    А разве не глупо холить и лелеять тонкие и редкие волосы -у нас волосы были -без слез не взглянешь и росли они на сантиметр в полгода, ждать и надеяться на чудо и не пытаться что то предпринять для улучшения ситуации.

    #173134

    natshal
    Участник

    уже этот вопрос поднимался и не раз, стриги или не стриги, но если у папы и у мамы мышиные хвостики, то откуда ждать густые волосы, а то что стричь нужно в год, то это просто бабские забабоны, волосы от этого гуще не станут.

    #173136

    Ver4a
    Участник

    не нужно. а если девочка — так тем более. Научно доказано, что стрижка никак не влияет на состояние и качество волос в будущем.

    #173135

    tanyatp
    Участник

    А когда у одного родителя плохие волосы, а у другого густые-можно ждать хороших волос у ребенка?)) Забабоны-это когда человек пишет о том, о чем не имеет понятия.

    #173137

    tanyatp
    Участник

    Девочке тем более важно иметь хорошие волосы-у меня каждый день перед глазам замечательный результат после бритья волос у моей дочки-и что мне может наука доказать.

    #173138

    natshal
    Участник

    а вы что постоянно бреете волосы у вашей дочки?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.