Стричь или не стричь,вот в чём вопрос?!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #173111

    Нат180775
    Участник

    У моего к году была шикарная кудрявая шевелюра, ее просто жалко стрич, да и необходимости не вижу. Челку стригу, сзади стригу, шею открывая, очень жалею, что не парикмажер, но эффект рваной челки уже делать научиласьsmile, она более естественно смотрится.
    То, что после бритья волосы лучше растут, думаю, только миф. Просто первые волосинки у всех тоненькие, а уже настоящие, природой заложенные, отрастают потом, у всех в разное время.
    У девочек длинные волосы можно в хвостики подбирать. У нас во дворе так многие делают. Причем, мамами замечено, что чем раньше начинаешь всякие резинки, заколки одевать, тем больше шансов, что привыкнет и не будет в 2-3 года их срывать)

    #173112

    Ника Миронова
    Участник

    Что от бритья наголо волосы будут гуще и лучше расти-это миф, я об этом читала. Если ребенку жарко и волосики волочатся по шее, не лучше ли просто их укоротить? А вот брить ребенка наголо-это уродство, простите. И если мальчику еще так-сяк, то для девочки неприемлемо. У меня двое детей, я никого из них не стригла в таком возрасте. К тому же не все детки выдерживают эту процедуру-стрижку. Сынок моей подруги так истошно кричал, его держали, я в ужасе была. Зачем так над дитем издеватьсяsad(( И не скажу, что волос у него было очень много, но-традиция (очень глупая, по-моему). Мне кажется, не стоит подвергать ребенка такому испытанию. Уж лучше хвостик, чем наголо)))

    #173109

    Ника Миронова
    Участник

    ой, Тимура, насмешила)))))))))))))) Я прм представила, как мамы шаманят и приговаривают: Расти гуще!smile))))))))))))))))))))))))))))))))

    #173120

    LateJane
    Участник

    Ой, нет! Я никого налысо не брила. Старшую дочку подстригла первый раз где-то в годик, сына с года довольно коротко стригла ножницами пока он спал, а мелкую вообще нет. Зато у неё кудряшки прикольные, а у старших прямые волосы. У меня лысые дети ассоциируются с сиротским приютом. )))

    #173122

    vladushka
    Участник

    Я,мама 4девочек и 3старших я лично подстригала в годик и 4доченьке сейчас 8мес.и думаю её тоже конечно же подстригу.Я сделала конвертики с их фото и туда сложила их волосики:прикольно!))У меня до сих пор хранятся мои первые волосики,а это уже 26лет!!!

    #173123

    romahka*
    Участник

    Доброго здравия Вам, история нашей семьи такова…. я, вообще считаю- это такая глупость, стричь ребенка наголо, когда родился у нас сынишка, (родился с волосиками), в год начались споры с мужем- стричь или не стричь, я была против, муж настоял(можно было и отстоять свои позиции), ребенок получился такой смешной, я не могла дождаться когда же отрастут волосешки….., сейчас нам пять, шевелюра отменная любую стрижку ему делаю, но! на длинных волосах(какой то страх перед короткими), уверена в том, что на хорошие волосы стрижка наголо ни как не повлияла, какой мешочек волосянной заложен или как говорится что дал Бог, то и есть, на данный момент мы ждем второго, дала себе слово,что в этот раз стричь наголо точно не буду!!!! Есть много знакомых кто вообще несриг своих детей в год и не жалуются на структуру волоса, а есть наоборот, так что я уверена, в том, что делать это необязательно…. и не слушайте ни кого, поступайте так, как считаете нужным

    #173102

    Mama_6
    Участник

    В три года — это жесть! Ребенок же уже все понимает и внешностью своей вовсю интересуется…

    #173101

    Mama_6
    Участник

    Мы малявке своей шикарные кудряхи в жару в прическу заделываем резиночками повыше, чтоб шейка и за ушками не потело, она так и потеет меньше, и кудри при ней.

    #173125

    Валечка
    Участник

    Малышей брить наголо не рекомендуется, т.к. можно повредить волосяные луковицы, после этого волосы уж точно лучше расти не будут. Если стоит вопрос о том, что волосы мешают — то лучше просто коротко постричь.
    А я свою красавицу с полутора лет стригу во «взрослой» парикмахерской у своего мастера. До этого, благодаря своему криворучию обкарнала пару раз неудачно — решила больше не экспериментировать))) Последний раз стриглись осенью, достаточно коротко, теперь волосики уже по лопатки, так красиво, отрастают каскадом. Вроде бы лето, хотела покороче постричь, но жалко)))

    #173126

    lada11
    Участник

    Старшую не брила и не стригла, в семье у нас не принято почему-то, да и волос почти совсем не было.Младшую побрила до 40 дней- на голове сыпь страшная была!Обрабатывать легче, волосы были длинные.

    #173127

    эрэн
    Участник

    если у ребеночка суждно быть густые волосы они и так вырастут

    #173128

    Лили-Я
    Участник

    меня брили. больше было крику, чем пользы! на голове так и осталось 3волосинки! smile а вот сестра мамину «гриву» унаследовала! поэтому сына мучить не стала. и еще читала, что луковицу этим не изменить! просто этим самым сбривают пушковые, первые волосики младенца! поэтому волосы не зависимо от стрижки будут такими какими их природа даровала! а жужжание машинки часто только пугает малышей! стоит ли оно этого?

    #173110

    tanyatp
    Участник

    Фигня не брить, когда волос почти нет в год и 6 месяцев -побрили и не пожалели волосы стали гораздо лучше.

    #173113

    tanyatp
    Участник

    Уродство-это когда всю жизнь с волосами тонкими мучаешься. Волосы после бритья у дочки быстро отрастают и стали гораздо толще. От рождения волос почти не было и что там было жалеть и не брить.

    #173124

    tanyatp
    Участник

    Глупость не брить-когда волосы плохие и не пытаться улучшить ситуацию-нам бритье очень помогло!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.